Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней


Маршрут по Португалии на 9 дней

Сообщений 91 страница 100 из 101

91

Ксения написал(а):

Что еще можно добавить?

Так своё видение, свои моменты. Они у всех разные. Мыс Рока на закате, "ирисы цветут, кислица, барвинок, камелии..." так это и интересно! Кстати, лично я в некоторых обозначенных Вами местах не был, а посмотреть интересно.

0

92

Ксения
Ксюша,можно я вас попытаю, пока воспоминания свежи.
Как вы до музея старинного искусства из центра Лиссабона ехали? Музей понравился?
Как до Дворца Ажуда ехали?
Я именно эти два музея запланировала на май, но пока еще не занималась вопросом, как добраться. :flirt:
Ещё, в Брагу на автобусе из Порту ехали или на поезде?
Океанариум понравился?

Ксения написал(а):

Что еще можно добавить?

Свои впечатления! Португалии много не бывает!

Ксения написал(а):

Маршрут пришлось немного изменить в связи с проблемами со здоровьем

Надеюсь,что ничего серьезного?

Отредактировано Цветок лотоса (2015-01-18 17:43:18)

0

93

Дворец Ажуда: Palácio Nacional da Ajuda :Largo da Ajuda 1349-021 Lisboa,  пн, вт, чт, пт, сб, вс - 10-18,  ср-выходной,  вх- 5 евро,  входит в карту Лиссабона, http://www.pnajuda.imc-ip.pt  Public transports:Bus and tram: 18, 729, 732, 742, 60
   Ботанический сад  Ажуда http://www.jardimbotanicodajuda.com/ Calçada da Ajuda - 1300-010 Lisboa, рядом со Дворцом, надо чуть спуститься вниз  по улочке, которая слева от Дворца, если смотреть на главный фасад. Цена 2 евро. Возьмите сухарики, и павлины будут ходить за Вами стадами!!!
   НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СТАРИННОГО ИСКУССТВА: http://www.museudearteantiga.pt/ ПН ВЫХОДНОЙ Вторник: 14h00-18h00 со среды по воскресенье: 10h00-18h00 Закрыт: 1 января, Пасха 1 мая 24 и 25 декабря,  Bilhete Normal: 6,00 € , Входит в карту Лиссабона , Transportes Autocarros: 28, 713, 714, 727, 732, 760 Elétricos: 15, 18, 25. Музей на горушке рядом с набережной, не очень большой, приятный, расположен в старинном особняке, перед которым сквер со скульптурами. Мы посмотрели только 2 этаж, где и собраны шедевры. Португальская живопись меня не зацепила.
И Дворец, и садик при нем очень понравились, музей произвел хорошее впечатление и не утомителен. Океанариум достойный, но визит в него, скорее, отступные мужу, т.к. он держит аквариум. Лично мне океанариум в Валенсии понравился больше.
  Планировщик по Лиссабону http://transporlis.sapo.pt//Default.aspx?tabid=188 . Общественный транспорт Лисабона:  http://www.carris.pt/pt/mapas-carris/ - тут все маршруты с остановками.
В Брагу ездили на электричке, это дешевле, чем на автобусе, а время занимает примерно столько же - чуть больше часа. Если интересуют ссылки по транспорту вокруг Порту - напишите, что нужно.

Отредактировано Ксения (2015-01-17 23:01:59)

0

94

Ксения написал(а):

Дворец и парк Монсеррат (увы, последний очень поверхностно)

Ну хоть в каком-то варианте.. Будет интересно посмотреть фото, а то у нас на него сил не хватило.
А чем Матеуш разочаровал -цветов мало ?

0

95

Ксения написал(а):

Дворец Ажуда, ботанические сады Ажуда и Ультрамар, музей карет, монастырь Жеронимуш, Белемская башня, музей старинного искусства (Босха и Дюрера смотрели);

Ксения, я правильно понимаю - это всё за 1 день и именно в такой последовательности? Были ли очереди, сколько пришлось стоять в Жеронимуш?
Дворец Ажуда и музей старинного искусства в один день - нормально "пошли"? Я тоже хочу и туда, и туда.

Цветок лотоса написал(а):

Рассказ будет?

Я тоже голосую за рассказ! :writing: Мне интересно всё, начиная от перелёта (мы тоже летим через Хельсинки).

Отредактировано K-Olga (2015-01-18 17:22:37)

0

96

Лена ГМ написал(а):

А чем Матеуш разочаровал -цветов мало ?

Да нет, не этим. Соотношением временных+денежных затрат и эмоциональных впечатлений. Тут издержки общественного транспорта: 2 с лишним часа в одну сторону, 2 с лишним часа в другую - и зрелище ну максимум на 35 минут. Если б мы объединили Матеуш с Ламего  или Гимарайшем - было бы, может, не так жалко времени. Но нам в этот день надо было еще переезжать в Коимбру.

K-Olga написал(а):

Ксения, я правильно понимаю - это всё за 1 день и именно в такой последовательности? Были ли очереди, сколько пришлось стоять в Жеронимуш?
Дворец Ажуда и музей старинного искусства в один день - нормально "пошли"? Я тоже хочу и туда, и туда.

Да, так, только музей карет раньше, чем сад Ультрамар. Причем без особой беготни, в садиках посидели, пирожные съели. До Ажуда доехали автобусом (остановка была практически около гостиницы), далее до Белема прошли пешком (там все вниз). От монастыря прошли до памятника первооткрывателям, а потом подъехали 1 остановку до Белемской башни. Очередей не было нигде, да у нас была еще карта, вроде как по ней без очереди. Потом на трамвайчике доехали до музея (он тоже недалеко). Про музей я уже писала - он в принципе небольшой. До 18 мы выполнили программу сполна.

K-Olga написал(а):

Мне интересно всё, начиная от перелёта (мы тоже летим через Хельсинки

Все хорошо, кроме дороги СПб - Хельсинки. Терпеть не могу маршрутки... Мы летели ТАРом туда Хельсинки - Лиссабон-Порту, все понравилось, кормили хорошо, но только на первом рейсе. В Порту были уже в 11 утра, на метро добрались в гостиницу. Обратно прямой рейс Лиссаббон - Хельсинки, приземлились в 16 часов, к часу ночи добрались домой.

Отредактировано Ксения (2015-01-18 19:29:13)

0

97

Да, на реставрации:
Часть лестницы Бом Джежуш, Дворец Бишкаиньюш в Браге, ворота в университет в Коимбре, лифт Санта Жушта в Лиссабоне, парадный фасад дворца в Келуше

Отредактировано Ксения (2015-01-18 20:04:43)

0

98

Ксения, спасибо!

Ксения написал(а):

Океанариум достойный, но визит в него, скорее, отступные мужу, т.к. он держит аквариум. Лично мне океанариум в Валенсии понравился больше.

В Валенсии в океанариуме не была, а из лиссабонского муж меня еле увёл. Восторг был просто "щенячий", сама от себя не  ожидала. :yep:

Ксения написал(а):

Если интересуют ссылки по транспорту вокруг Порту - напишите, что нужно.

Интересуют. :flag:
Хотим один день в Брагу, другой в Гимарайнш или Ламегу( лестницу посмотреть). Вот если у вас есть ссылочки о том,
как добраться до Ламегу...Буду благодарна  за любую информацию. :writing:

0

99

Ксения написал(а):

Тут издержки общественного транспорта: 2 с лишним часа в одну сторону, 2 с лишним часа в другую - и зрелище ну максимум на 35 минут.

Согласна, что заезжать в Матеуш надо "по пути". У нас то он и был межу Ламегу и Гимараешем.

0

100

Рита! Обратите внимание, что автобусных компаний, обслуживающих центр и север Португалии, достаточно много. В самом Порту НЕТ единого внятного автовокзала, и каждая компания имеет свой "гараж"  с будочкой для продажи билетов - автовокзалом это назвать трудно. Расположение гаражей Родонорте и Ред Экспресс отмечено на бесплатной карте Порту. Сайты основных компаний:
http://www.rodonorte.pt/
http://www.citiexpress.eu/c/horarios
http://www.rede-expressos.pt
http://www.transdev.pt/horarios/listaho … p;sessao=1

Цветок лотоса написал(а):

Хотим один день в Брагу

В Брагу и Гимарайнш проще добираться электричкой. Между ними есть жд сообщение и много автобусов (если, вдруг, захотите в один день), но учитывайте, что автовокзалы не рядом с жд вокзалами! Я советую сразу по приезде в Брагу отправиться в Бом Джежуш - остановка рейсового городского автобуса №2 прямо на выходе у вокзала слева. Сайт и расписание http://www.tub.pt/index.php?option=com_ … Itemid=40. Наверх можно подняться на фуникулере. Обратно - тем же автобусом, но выйдите в центре города, очень удобно.

Лена ГМ написал(а):

другой в Гимарайнш или Ламегу( лестницу посмотреть). Вот если у вас есть ссылочки о том,
как добраться до Ламегу...

В Ламегу я очень хотела поехать. Туда точно ходят автобусы Родонорте через Вила Реал (в котором тот самый Матеуш) и Ред экспресс. Ходят редко, можно "зависнуть", ехать долго (почти 3 часа в один конец).  Вила Реал стыкуется и с Брагой, и с Гимарайншем, и с Амаранти, и с Брагансой.  Но, опять таки, помним, что ехать долго и при путешествии одной автобусной компанией надо брать билет сразу до "дальней" точки, а при стыковке разных  фирм - у них могут быть разные остановки (в Вила реал именно так!)

Отредактировано Ксения (2015-01-20 18:05:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 9 дней