Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Андалусия на Новый год: Кадис или Малага?


Андалусия на Новый год: Кадис или Малага?

Сообщений 1 страница 10 из 44

Опрос

Куда лучше?
Кадис (Cadiz)

88% - 8
Малага (Malaga)

11% - 1
Голосов: 9

1

Пролог:
Проанализировав погоду в Бельгии в районе Нового года, сделаны выводы, что мокнуть и мёрзнуть на праздники не хочется.
Поэтому пошёл уклон в более тёплые страны (Европы).

Выбор пал на Андалисию: Кадис или Малага - где обосноваться?
Передвижение на автомобиле. Дней десять целиком.
По деньгам варианты очень похожи.

Чего смотреть или не смотреть?
- Малага;
- Кадис;
- Севилья;
- Гибралтар (пустят ли туда вообще?);
- Ронда;
- Марбелья;
- Уэльва;
- Юг Португалии (Фару?...) - в случае Малаги отпадает;
- Гранада - в случае Кадиса отпадает.;
- Африка (???) - стоит ли ехать на пароме и куда? В Марокко пустят или только в Сеуту можно?

Прошу высказываться!
Заранее спасибо за ответы и советы :)

Отредактировано AVC (2010-08-30 12:30:22)

0

2

AVC написал(а):

- Гибралтар (пустят ли туда вообще?)

нет, нужна английская виза

0

3

talusha написал(а):

- Гибралтар (пустят ли туда вообще?)
нет, нужна английская виза

Подтвердилось...
(Нету такой визы)

0

4

AVC написал(а):

Чего смотреть или не смотреть?

На мой не искушенный взгляд, ограничиться только Испанией. Севилья - 2 дня (мин), Кордоба, Гранада -2 дня. И на все остальные Пуэблос бланко по дню. Гранаду ни в коем случае выкидывать нельзя. А в Португалию из Кадиса только через Севилью, вдоль побережья нельзя. Марбелью (ИМХО) нафиг. Яхты миллионеров, почти такие же как в Ницце и МонакОво  :jumping:  Только придется базироваться не в одном месте, а переезжать.
По поводу Африки, слышала не восторженные отзывы. Я бы не поехала.

Отредактировано Мирина (2010-08-30 12:57:36)

0

5

AVC написал(а):

Выбор пал на Андалисию: Кадис или Малага - где обосноваться?

Не существует такого выбора. Только Кадис. Я знаю несколько людей, которым почему-то нравится Малага, но их выбор моему уму непостижим)
Чего смотреть или не смотреть?
- Малага; - нафик
- Кадис; - один из самых достойных городов мира и с исторической, и с культурной точки зрения.
- Севилья; - вообще столица мира
- Гибралтар (пустят ли туда вообще?); - нафик.

- Ронда; - далеко и неудобно, как и следующие по списку далее:
- Марбелья; -
- Уэльва;
- Юг Португалии (Фару?...)
- Гранада
- Африка (???)

Если очень свербит и хочется покататься, советую во-первых, города Атлантического побережья: Санлукар, Рота, Эль Пуэрто. Во-вторых, Херес (если вы абстинент - снимаю предложения). В третьих, ближайшие пуэблос бланкос: Аркос, Убрике, Грасалема.

+1

6

mccuntz
Спасибо!
Всё очень дельно!

Кто такой "абстинент"? Пришлось выяснять...
Нет, я не такой :)

0

7

Кадис. Мой подробный ответ "украден" предыдущим оратором (mccuntz)

0

8

sunnykite написал(а):

Мой подробный ответ "украден" предыдущим оратором (mccuntz)

Меня извиняет нетерпение: я окажусь там меньше, чем через месяц )))

http://farm5.static.flickr.com/4093/4934521502_6605bda8f5_b.jpg

0

9

mccuntz написал(а):

я окажусь там меньше, чем через месяц

Ах, как я завидую!! :flag:

0

10

Конечно, Кадис. Но многое зависит от места прилёта. Если летите в Малагу, то проехать мимо Гранады - грех неискупительный )) Если прилет в Севилью, ну да, до Гранады вроде как далековато – если туда/обратно. Но вот от Аркоса/Гразалемы не доехать (на машине-то!) до Ронды - лучшего из бланкос пуэблос...

Пляжи в самом Кадисе хорошие. И тот, что на снимке Маккунц, тоже. Но лучше те, что за Земляными воротами в самом начале нового Кадиса. А еще лучше (коли на машине) - в сторону Тарифы. Там километры песка у океана. И народу почти нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Андалусия на Новый год: Кадис или Малага?