Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Мадриде


Апартаменты в Мадриде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Меня волнует тема апартаментов в Мадриде. Я прочитала   статью и сходила на Homeliday, действительно он пожалуй лучший из всего, что мне на эту тему довелось видеть в Интернете - я много до этого искала - и кажется, наиболее дешевые предложения. Я выбрала 2-3 предложения подходящих, но в одном случае нет никаких рекомендаций, хотя квартире давно висит, в других тоже что-то насторожило. ...не может ли кто-нибудь из опытных форумчан посоветовать,  исходя из своего опыта, подходящее жилье в центре - для нас важно везде почти добираться пешком - с проверенным хозяином.

0

2

не может ли кто-нибудь из опытных форумчан посоветовать,  исходя из своего опыта, подходящее жилье в центре - для нас важно везде почти добираться пешком - с проверенным хозяином.

Обязательно апартаменты?
если нет, могу подсказать hostal...

0

3

Мы едем с ребенком  и хотим, чтобы была возможность готовить самим, поэтому хотелось бы именно апартаменты небольшие , типа студио подойдет.

0

4

В декабре жили в Мадриде в аппартотеле ( открылся только в сентябре, отличная сеть Oasis http://www.hotelesoasis.com/hotel/Espaa/Madrid/82/Oasis_Madrid_Albufera.html&idioma=ing)
В нашей студии мы были первые жильцы :cool: Все так же как на сайте. Эх, если бы я умела вставлять фотографии :rolleyes:
До метро 10 минут ходу, на метро до Sol  --35 минут. Напротив "жилого комплекса" --супермаркет. Туристов нет, только "внутренние". Район обычный, жилой, не новостройка. Убирают каждый день, гели для душа, мыло ... все как в гостинице. Рано утром до Барахаса на такси ехали 10 минут (25 евро). С 6 утра до 10 вечера в аэропорт предлагают бесплатный bus shuttle.

0

5

Написала насчет апартаментов в Мадриде по объявлению на Homeliday.com. Получила  ответ, что предлагаемая квартира  не совсем подходит нам по условиям (спальные места), но  у этого человека есть другое предложение, посмотрели - нам подходит по всем параметрам (прислала описание и фотографии).
НО как только мы ответили. что согласны, дальше предлагают выслать 20% на бронирование, а потом только прислать контракт. Думаю, что должно быть наоборот.  Причем пишут, что контракт будет подписан по прибытии в Мадрид, но не с автором писем, видимо, она действует только как посредник, а с ее подругой. При этом сами хотят получить по электронке копию квитанции, подтверждающей оплату, т.е. вполне соображают о сканировании и т.д. , да еще и торопят. Тогда почему бы не выслать контракт?  Скажите, это нормальная практика? Соглашаться или нет?
Боюсь остаться с ребенком на улице в итоге.

0

6

я сейчас контактирую с одной фирмой (это не частное лицо!) по повожу аппартаментов в Италии. У них механизм такой:
1. Они выставляют мне финальную цену (цена аппартаментов + услуги по бронированию + некая сумма "на поломку".).
2. Если я согласен, они присылают мне мэйлом договор - я подписываю, сканирую и отсылаю им.
3. Одновременно оплачиваю некий задаток (примерно 30%) - банковским переводом или кредиткой (на мое усмотрение).
4. После этого они готовы выслать мне договор факсом (для предоставления в посольство на визу).
4. Окончательный расчет - на месте (кредитка или наличные - на мое усмотрение) - до получения ключа.
Если я вдруг передумаю или по к-л причинам не смогу воспользоваться аппартаментами, задаток не возвращается - при любом раскладе, даже если я передумаю и назавтра после подписания договора. Задаток "на поломку" - если у них после моего пребывания в аппартаментах претензий ко мне не будет, возвращается мне на карту. Вот этот задаток "за поломку", снятый с моей карты заранее,  меня лично несколько смущает - с учетом намерения снять аппарт. в 5 городах, получается весьма приличная сумма, судьба которой зависит всецело от неподконтрольных мне факторов.

Сам я еще практического опыта съема аппартаментов не имею - только пробую, но на этом сайте есть немало тех, кто снимает постоянно. Наверное, они ответят более широко.

0

7

2Rafaela Немного странная ситуация - обычно присылается контракт, и, в течение, допустим, недели делается предоплата - остаток платится либо на месте, либо за месяц до въезда. Но с другой стороны - так трудно заподозрить кидку, когда дается счет физического лица в европейском банке, и речь идет о паре сотен... Например, в прошлом году после сделанной мной предоплаты у меня до приезда на место был на руках один документ, присланный по е-мэйл - снимок из Google Earth, на котором крестиком был отмечен дом, даже адреса не было... И еще скан удостоверения личности хозяина.

0

8

Сайтом  Homeliday пользовалась 4 раза (бронировались апартаменты в Мадриде только):
1-й раз - списались с хозяином, ни предоплаты ни контрактов не было, встретились уже на месте, заплатили 100% за аренду и больше мы его не видели (при выезде захлопнули дверь и оставили ключи внутри), квартира соответствовала фотографиям на сайте.
2- предоплата (банковским переводом) около 20%, контракт подписали по прибытию, заплатили оставшуюся сумму +  депозит200евро на случай возможной порчи имущества, при выезде, хозяин приехал забрать ключи и возвратил депозит, квартира полностью соответствовала описанию на сайте.
3-й раз -  предоплата (банковским переводом) около 30%, прислали нам подтверждение (письмо с указанием наших фамилий и паспортных данных, даже печать какую-то шлепнули), контракт будем подписывать на месте + возвратный депозит  за порчу (100евро)…квартиру пока не видели…но очень скоро там будем ))
4- раз (бронировала для друзей), ту же квартиру, что и во 2-й раз: предоплата 20% банковским переводом, для получении визы подписали контракт заранее и обменялись  сканированными копиями, по приезду также полная сумма и депозит…

Итог, сценарий у всех одинаковый, утром деньги – вечером стулья, никакого кидалова…тьфу тьфу…

Удачи!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Мадриде