Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Безмерны аппетиты банков на операциях по банковским карточкам

Безмерны аппетиты банков на операциях по банковским карточкам

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Oli_Gerdt написал(а):

Да они в вашей Эстонии совсем офигели.... Рекомендательные письма им нужны...

Это не в Эстонии, это в столице нашей Родины - городе-герое Москве.

0

22

Alanis написал(а):

Нисколько не плачу. У меня кредитка - обслуживание, интернет-банкинг, смс бесплатно. Комиссия только за обналичку через кассу банка, но я этим не пользуюсь - если понадобится, можно и в банкомате снять денег.

Ань, если ты про Авангард, то у них есть комиссии по трасграничным операциям.  Не слишком высокие, но есть. Неужели ты совсем заграницей картой не пользуешься?

0

23

Ольша написал(а):

Ань, если ты про Авангард, то у них есть комиссии по трасграничным операциям.  Не слишком высокие, но есть. Неужели ты совсем заграницей картой не пользуешься?

да, про них. Я пользуюсь картой за границей, но комиссии не замечала (карта евровая - сколько оплатила в евро, столько и списали... :dontknow: ) *пойду проверю на всякий случай*

0

24

Ольша написал(а):

если ты про Авангард, то у них есть комиссии по трасграничным операциям

0.75% - это приемлемая комиссия. А в моём случае речь идёт о комиссии приблизительно в 3% сверх взимаемых полутора процентов в соответствии с тарифом. Сами понимаете, что и полтора процента - это уже в два раза больше того, что берёт Авангард.

Тем более наглядно, что у меня на прошлой неделе была уже покупка билетов British Airways на двести восемьдесят фунтов стерлингов через банк Авангард, и я вижу, каков реальный списанный эквивалент с учётом 0.75% комиссии.

Мне прекрасно известно, что любой банк не является бесплатной материальной помощью держателям карточек, но всё же некоторая этика взаимоотношений должна сохраняться хотя бы в силу того, что, в отличие от лиц, взявших в кредитном учреждении заём, держатель карточки может легко уйти из данной кредитной организации.

0

25

Ольша, залезла в интернет-банкинг и проверила свои покупки - списывали ровно столько сколько стоил товар :dontknow:

0

26

Alanis написал(а):

проверила свои покупки - списывали ровно столько сколько стоил товар

ой, как интересно! А у тебя счет в какой валюте? У меня карта рублевая, но к ней привязан счет в долларах. Может поэтому с меня берут процент??

0

27

Ольша написал(а):

А у тебя счет в какой валюте? У меня карта рублевая, но к ней привязан счет в долларах. Может поэтому с меня берут процент??

возможно
у меня кредитный счет в евро

0

28

Ольша написал(а):

ой, как интересно! А у тебя счет в какой валюте? У меня карта рублевая, но к ней привязан счет в долларах. Может поэтому с меня берут процент??

именно! и берет не банк, а сама платежная система. списывают же в итоге рубли. а коммисия заложена в конвертацию.
а бывают еще %% за оплату кредитной картой зарубежом с рублевого счета -но это другая история.

0

29

stasyun написал(а):

бывают еще %% за оплату кредитной картой зарубежом с рублевого счета -но это другая история

наверное у меня как раз эта история, там эти %% выделены отдельной строкой.

0

30

Oli_Gerdt написал(а):

Денис. А  завести эстонскую карточку какого Сведбанка это очень сложно? Ради интереса залез полистать распечатку своего счёта, во время поездки в Чехии. ( Я просто никогда не ломал голову над тем, в какой валюте у меня карточка. А она у меня в латах) Ну например пансион в Будеёвицах.

Сумму за пансион Конвертировали по курсу банка Латвии и за операцию сняли 20 сантимов ( около 30 евроцентов). На триста процентов уверен, что и эстонский сведбанк делает также.
Зачем такая мозготрахалка, если имеется возможность иметь эстонскую карту?

Чёрт меня побери!

Как вы оказались правы!

http://nechaev.mybb.ru/uploads/0000/1a/85/31632-1-f.jpg

Я практически всё оплатил в евро по курсу Банка Эстонии. Никаких почти курсовых разниц! Набежало за неделю курсовых разниц только 7 пенсов (8 евроцентов)!

Какой же я му*ак!

Вот, для сравнения: http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id= … 11#p135920

Отредактировано Денис Нечаев (2010-10-01 20:48:45)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Безмерны аппетиты банков на операциях по банковским карточкам