Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Ямайка или Доминикана?


Ямайка или Доминикана?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Ich написал(а):

Дальше  чем через улицу ходить не рекомендую.

Да я и не пойду :)
Спасибо за рекомендации.

0

12

Ich написал(а):

если дело в половом воздержании, то лучше и дешевле в тайланд.

Не-а. Я считал с калькулятором.

0

13

Денис Нечаев написал(а):

$ 100.00 USD за визы всем нам по прилёту на Ямайку

кстати, интересно, кто вам про $ 100.00 USD за визы рассказал? Небось, турфирма? и кому надо сдавать $ 100.00 USD? Типа заплатите нам $ 100.00 USD и мы вас избавим от проблем с визой? Это кидалово. Виза стоит не $ 100.00 USD, а $ 20.00 USD, и её получение на месте быстрое и простое. Как-то батя ездил в Париж с русской экскурсией. И повели их в воскресенье в Лувр. Перед Лувром экскурсоводша собрала с лохов за вход в музей. Потом на входе батя, могучий во французском языке, прочитал на табличке, что по воскресеньям вход бесплатный. так-то.

не платите за эти "услуги" 100$, вы получите визу по прилёту за 20$.

0

14

Ich написал(а):

Виза стоит не $ 100.00 USD, а $ 20.00 USD

Денис Нечаев написал(а):

Нас пятеро.

Денис Нечаев написал(а):

придётся уплатить $ 100.00 USD за визы всем нам

0

15

пардоньте, но из постов не совсем было понятно, $ 100.00 USD на всех или для каждого. согласитесь, "придётся уплатить $ 100.00 USD за визы всем нам" можно понять как "всем из нас прийдётся уплатить по 100" или как "нам всем за всех надо уплатить 100", фразу можно понять абсолютно по-разному. просто хотел предупредить чела на предмет возможных злоупотреблений со стороны турфирмы. да ещё кто-то напугал байками, что "пограничный контроль, по слухам, выматывающий". ну да, выматывающий. минут на 15-20.

собственно я почему подумал про $ 100.00 USD для каждого. Те, кто едут в отпуск впятером за ? 7112, за лишние 100 USD на пятерых обычно не отвлекаются. водички-сока-мороженого в аэропортах на 5 человек купить - вот 100 USD и ушло.

Отредактировано Ich (2010-09-25 03:19:06)

0

16

Денис Нечаев написал(а):

Талю, ну где ж они мелкие? Мелкая - двухлетка, остальные все платные; и на двухлетку уже авиатариф 67,7% + 100% сборов.

а, тогда да!

0

17

Визы по $ 20.00 с рожи, мне тариф известен.

Spasibo za bespokiojstvo! ;)

0

18

Кстати, а как там на Острове Свободы? интересует сравнение с доминиканой и ямайкой. что где лучше, что где хуже?

0

19

Всё индивидуально.Строго ИМХО - пляжи и море лучше в Доминикане, лобстеры и сигары на Кубе, а ром на Ямайке.
Доминиканский all inclusive немного дешевле кубинского, если одинаковый уровень отеля брать.
А по секс-туризму остров Свободы скоро Тай догонит или перегонит.
На острове Свободы, как и в арабском мире(пока ещё), когда узнают, что ты русский - спасибо нашему предыдущему поколению - сразу +1 в строке "позитив" и "уважение" - и дорогу бесплатно покажут и другую какую помощь окажут, если ,только потому, что ты русский(советский)...

0

20

Блин... озадачили... Люблю лобстеров, пляжи, море и ром, но к сигарам равнодушен. Хотя, наверное, в следующий раз таки мотну на кубу, ну хотя-бы для того чтоб знать. А то я что-то повадился доминикана-тайланд-доминикана-тайланд.

travel написал(а):

А по секс-туризму остров Свободы скоро Тай догонит или перегонит.

Ясно. Поеду без жены. чё, в самом деле, в Тулу со своим самоварои ездить...   :cool:
Спасибо за советы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Ямайка или Доминикана?