Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Вольтерру из Римини


В Вольтерру из Римини

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Lili-kzn написал(а):

Я хочу посетить город Вольтерра. Поеду из Риминни. Я читала на одном сайте что можно доехать сначала до Флоренции на поезде, а потом на автобусе (2,5 часа) .Автобусы приходят и отправляются с Пьяцца Мартири делла Либерта. Скажи пожалуйста правильна ли эта информация или можно сделать как то по-другому?
Спасибо!

0

2

от Римини до Флоренции да, нужно ехать на поезде (есть прямые, есть с пересадкой в Болонье)
от Флоренции можно автобусом, можно поездом
на сайте города написано, что можно добраться поездом от Флоренции до станций Cecina или Pontedera, откуда до исторического центра Вольтерры ходят автобусы
или от Пизы и некоторых прочих городов Тосканы - на автобусе, по ссылке приведены расписания
http://www.comune.volterra.pi.it/flex/c … DPagina/53

и вдруг пригодится
http://www.comune.volterra.pi.it/english/
http://www.volterratur.it/lang/eng/index_eng.asp
http://www.volterra.net/

0

3

спасибо! но мне кажется я ещё больше запуталась! :) я думала надо доехать до Флоренции, а там оказывается надо доехать ещё и до Сесины и только потом пересесть на автобус !  не заблужусь ли я!:) а может есть кто нибудь, кто ездил из Римини в Вольтерру?

0

4

Я нашла такую инфу, тогда может просто доехать до Флоренции?
Из Сиены ходят 16 ежедневных автобусов (wwwtrainspa.it), которые добираются до Colle di Val d'Elsa за 20-30 минут, оттуда пять ежедневных автобусов ходят до Вольтерры (50 минут).

Из Сан-Джиминьяно надо сесть на автобус до Поджибонси (20 минут), где сделать пересадку на автобус до Colle di Val d'Elsa.
Из Флоренции ходят два прямых автобуса до Вольтерры (2 часа 30 мин), кроме того ходят пять автобусов (в воскресенье три) до Colle di Val d'Elsa (2,5-3 часа).

Из Пизы ходят ежедневно 6-10 автобусов с понедельника по субботу с пересадкой в Понтедера (Pontedera), время в пути 2-2,5 часа.
Билеты на автобусы и информацию можно получить в туристическом офисе Вольтерры. Автобусы приходят и отправляются с Пьяцца Мартири делла Либерта.

0

5

Lili-kzn написал(а):

Я нашла такую инфу, тогда может просто доехать до Флоренции?

мне кажется, так будет лучше всего
если не считать, что и возле Римини куча красивых и интересных мест
Что посмотреть вокруг Римини

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Вольтерру из Римини