Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?


От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Я придумал себе еще одну пролему выбора. :)
Решил уехать с горы 7 янв.. в пятницу.
Вопрос такой: 31 дек. прилетаю в 14.20, рассчитываю в 16.00 быть в гостинице и гулять-смотреть, ужинать, встречать НГ. На след. день надо приехать в Больцано к 19.00, когда уходит последний автобус в горы. Значит до этого времени можно или А) погулять по Болонье до упора, или Б) с утра посмотреть то, что вечером не досмотрел в Болонье, а по дороге осмотреть Верону.
Тогда на обратной дороге можно в Вероне не останавливаться и сразу пилить во Флоренцию и потом в Рим. Будет 4 полных дня (за вычетом переездов по ж-д)

Кстати, стоит ли ехать в аутлеты, или на январской распродаже 7-11 янв. достаточно дешево в обычных магазинах?

0

12

mcmal написал(а):

сразу пилить во Флоренцию и потом в Рим

не ответ на ваш вопрос, но я б сосредоточилась на Флоренции, тем более что

mcmal написал(а):

в Рим полюбому еще приеду

0

13

mcmal написал(а):

Кстати, стоит ли ехать в аутлеты, или на январской распродаже 7-11 янв. достаточно дешево в обычных магазинах?

скидки хорошие
но аутлеты тоже многие хвалят
если выбор стоит - погулять по Болонье или побегать по ней же с заездом в Верону, то я на первый вариант

0

14

talusha написал(а):

если выбор стоит - погулять по Болонье или побегать по ней же с заездом в Верону, то я на первый вариант

Я думаю, мы не будем уезжать из Болоньи, пока не посмотрим "все". Если успеем в Верону по дороге нагору - выйдем. Если нет - можем там погулять по дороге с горы во флоренци.
Я еще подругому спрошу:
где на маршруте Больцано-Верона-Болонья-Флоренция-Рим лучше всего заложить время для акцентированного шоппинга?
Мы в пятницу 7 можем сделать это в Вероне-Болонье. До флоренции вряд ли имеет смысл добираться раньше вечера пятницы.
Можно во Флоренции или в прилегающих аутлетах пошопиться в субботу.
Или вобще не выделять спецю пункт шоппинга в плане до приезда в Рим?
Про Больцано я еще слышал, что там много фабрик, но надо типа искать эти магазины фабричные. На шоппинг в самом городе и на экскурсии я думаю можно будет с горы выезжать хоть через день. (1,5 часа на автобусе).

Мне щас важно понять, где гостиницы бронировать, а потом уже под них придется строить маршрут окончтательный.
П.С. пошел ичтать дальше рассказы. :)

0

15

mcmal написал(а):

Я думаю, мы не будем уезжать из Болоньи, пока не посмотрим "все". Если успеем в Верону по дороге нагору - выйдем. Если нет - можем там погулять по дороге с горы во флоренци.

и правильно! мы всегда так и планируем: скажем, та же Болонья (или город такого же уровня) и что-то посмотреть рядышком, если вдруг время будет и желание
т.е. всегда имеется запасной или попутный вариант для выезда
а там - по ситуации

mcmal написал(а):

где на маршруте Больцано-Верона-Болонья-Флоренция-Рим лучше всего заложить время для акцентированного шоппинга?

Рим, наверное, в Болонье тоже хорошо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?