Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?


От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Ситуация такая:
В зимние каникулы катаюсь на лыжах в Валь Гардене (это рядом с Больцано, которое севернее Вероны, которая севернее Болоньи и западнее Венеции… и т.д.).  В субботу 8 января уезжаю с горы и во вторник в обед улетаю из Рима. Есть 3 дня и 3 ночи, которые надо с пользой провести где-то между этими точками.
С учетом того, что прилетаю в Болонью и встречаю там НГ, заезжать туда второй раз не буду. Пока базовый план такой:
Рано утром едем поездом во Флоренцию. Гуляем там субботу, ночуем. В воскресенье едем в Рим. Гуляем смотрим. В понедельник гуляем+шоппинг в Риме. Во вторник судорожно докупаем то, что не успели в понедельник и едем на самолет. То есть 1 ночь во Флоренции и 2 в Риме. В воскресенье можно смещать  баланс между Римом и Флоренцией: раньше или позже выехать из Флоренции.

Вопросы:
1)Как думаете, стоит ли менять план ночевок? Можно ведь как крайний случай в Рим вообще не заезжать, а поехать утром вторника из Флоренции прямо в а-п.
Или заехать в Рим на последнюю ночь, шоппингуя в понедельник в/около Флоренции. Там аутлеты есть, вроде. Хотя и так будут распродажи.
Типа, «зачистить» Флоренцию, а Рим только краем глаза глянуть и в основном «оставить на потом».
Я так понимаю, что в воскресенье все закрыто и можно только смотреть красивости.
2) Еще хочу антикварный/блошиный рынок посетить, но это утро выходных, в Рим как-то не очень попадаем.
Доп. вопросы:
3) Где шоппинговать (город, места)? Нужны шмотки среднего уровня: от Mango и M&S до Босс и кавалли (это с учетом скидок)-))
4) Какой топ-5 достопримечательностей надо не пропустить по маршруту? В Италии был в только в Милане, люблю архитектуру,

П.С. От станции Больцано:
до Болоньи 2:45 – 3:50 Прямые или с пересадкой в Вероне
до Флоренции можно доехать за 3,5 часа, если выехать в 6.32.  Иначе 5 часов.
От Болоньи до Флоренции 40 мин.
От Флоренции до Рима 1:20.
Верону и Венецию может быть посмотрю, выезжая с горы. Один день буду делать перерыв от лыж.

0

2

mcmal написал(а):

Где шоппинговать (город, места)? Нужны шмотки среднего уровня: от Mango и M&S до Босс и кавалли (это с учетом скидок)-))

что нашла!
Шопинг в Риме
Аутлеты Европы
Такс-фри
Блошиные рынки в Риме, Венеции и Триесте

mcmal написал(а):

Какой топ-5 достопримечательностей надо не пропустить по маршруту?

Болонья-Флоренция-Рим, я правильно поняла?

0

3

2) Еще хочу антикварный/блошиный рынок посетить, но это утро выходных, в Рим как-то не очень попадаем.
Доп. вопросы:
3) Где шоппинговать (город, места)? Нужны шмотки среднего уровня: от Mango и M&S до Босс и кавалли (это с учетом скидок)-))
4) Какой топ-5 достопримечательностей надо не пропустить по маршруту? В Италии был в только в Милане, люблю архитектуру,

В Больцано/Боцене антикварный рынок каждую первую субботу месяца.
Там же лучший в Северной Италии шоппинг.
Резон вижу съездить на день в Верону, и на день в Иннсбрук. Ну в Брунек еще можно. Остальное время провести в провинции, обзирая, например, ее шлоссы, и дегустируя яблочные штрудли и гевурцтраминер:

http://www.schule.suedtirol.it/gs-strz2/Neuer%20Ordner/images/Haderburg.JPG
Хадербург, например.

0

4

talusha написал(а):

что нашла!
Аутлеты Европы
Такс-фри

эти изучал.-) Блошинок в Фиренце пока не нашел.

talusha написал(а):

что нашла!
Болонья-Флоренция-Рим, я правильно поняла?

Да.
И Верона.
Вобще, прилетаю 31 дек. в 17.20 в Болонью Меридианой. На след день надо приехать в Больцано до 19:00 чтоб успеть на автобус в горы.
Планирую просто остановиться в Болонье. Варианты уехать в сразу из а-п  в Верону или заехать 1 янв. по дороге пока не рассматривал.
П.С. Обрадован быстрым ответом. Чип и Дейл спешат на помощь.-)))
.

mccuntz написал(а):

В Больцано/Боцене антикварный рынок каждую первую субботу месяца.

Это как раз 1 янв. Немного смущает. Будет ли работать? Успею ли я туда, проснувшись в Болонье после новогодней ночи?

mccuntz написал(а):

Там же лучший в Северной Италии шоппинг.

Ура!  :jumping:  8-) :crazy:

mccuntz написал(а):

Резон вижу съездить на день в Верону, и на день в Иннсбрук. Ну в Брунек еще можно. Остальное время провести в провинции, обзирая, например, ее шлоссы

В Верону съезжу, устроив 1 день перерыв на лыжи. Если посмотрю ее 1 янв – поеду в Венецию. Наврено.В Инсбруке был 3,5 раза. (2 раза с лыж и 2 раза на футбол).
А по шлоссам буду ездить после обеда, покатавшись с утра. Фотка супер. :)

0

5

mcmal написал(а):

Да.И Верона.

а рассказы с описанием городов видели на форуме?

0

6

Это как раз 1 янв. Немного смущает. Будет ли работать?

Не будет.

В Верону съезжу, устроив 1 день перерыв на лыжи. Если посмотрю ее 1 янв – поеду в Венецию.

3,5 часа в одну только сторону?! Оставьте Венецию в покое до лучших времен)

0

7

mcmal написал(а):

Какой топ-5 достопримечательностей надо не пропустить по маршруту?

я поясню, почему никто до сих  пор не накидал ничего в топ-5:)
просто такие вещи очень и очень субъективные, а, загоняя что-то в рамки неких списков, есть риск, что что-то, ужасно интересное и красивое, останется за кадром...
поэтому будет лучше всего, если вы сами посмотрите описания этих городов на форуме и решите, что именно вам интересно:)

0

8

talusha написал(а):

поэтому будет лучше всего, если вы сами посмотрите описания этих городов на форуме и решите, что именно вам интересно:)

Я совсем недавно обнаружил рассказы.
По топ-5 я имел в виду не только что именно Флоренцию и Рим. Понятно, что Флоренцию я попробую посмотреть по максимуму, а в Рим полюбому еще приеду. А что можно посмотреть по дороге (хотя на поезде не так легко куда-то заезжать) или какое-то субъективное сравнение, на что больше времени заложить Болонья и Верона.
Для примера, мы в Португалии на Порту (2 звезды по Полиглоту) не закладывались, заехали туда почти случайно. А он нам понравился гораздо больше, чем Лиссабон с тремя ***.

0

9

mcmal написал(а):

Для примера, мы в Португалии на Порту (2 звезды по Полиглоту) не закладывались, заехали туда почти случайно. А он нам понравился гораздо больше, чем Лиссабон с тремя ***.

это еще раз подтверждает вышесказанное мной - чужие рейтинги ничего не значат

mcmal написал(а):

А что можно посмотреть по дороге

вы на поезде, и у вас не так много времени, чтобы смотреть окрестные деревни

0

10

mcmal написал(а):

на что больше времени заложить Болонья и Верона.

Они совершенно разные, имхо. Болонья "шикарнее", Верона "старинее". Но оба - обалденные. В обоих куча интересного и красивого. Полдня на каждый минимально. Это не маленькие городки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Больцано до Рима за 3 дня - где сделать остановку?