Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Вернулись из Чехии!Читайте!


Вернулись из Чехии!Читайте!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Всем-всем спасибо за помощь к поездке,информацию,советы и маршруты!
Красивый Старый город,мне напоминает Одессу.Но меня больше всего потрясла природа,зелень,леса,(я видела березы,рябину,кот. не видела почти 15 лет)и множество воды:рек,озер и прудов-я визжала от счастья(объясняю-я из Израиля).Интересный казус у нас произошел-по какой-то неведомой нам причине,наш GPS перескочил в программе на установку исключить центральные трассы и основные дороги и оставил опцию второстепенных и грунтовых и проселочных дорог.Но мы-то об этом незнали,и догадались к вечеру третьего дня..Поэтому,наш навигатор тащил нас между городами и замками только через леса,по заброшенным заповедным местам,мимо заток и водопадиков,2-3 домиков в лесу,где машины почти и не ездили,а проезжали иногда телеги с крестьянинами.А между лесами мы проезжали деревнями.Короче,я получила свою порцию экзотики,природы и Альп и Швейцарии и воздуха в "одном флаконе".Но очень испугала дорога назад в Прагу во тьме через лес,вселах в 7 вечера темно и нет людей,указатели только на соседние села,а не на города или трассу.От страха у меня пропал голос,но муж нехотел ночью посреди леса останавливать машину и тратить полчаса на разборки с навигатором.Сказал,лучше двигаться,и так уже еще час и нас дотянет до Праги.А эту дорогу номер 105(вместо Е55)я запомню на всю жизнь..
Карловы Вары мне не очень понравились.А вот Марианские Лазни и сама дорога к ним(естественно заповедной тропой через лес)-нас очаровала!за 1 км от Марианск. Лазней в лесу расположен небольшой отельчик 3*"Гармония".Мы проехали через него обалдевшие-это рай!Высоченный лес,озеро,каменные старинные скамеечки,Воздух-у меня прошла аллергия и задышал нос).Был сильный дождь и холод,натянули все,что было.дети мгновенно простыли,замерзли,чихали и нехотели ходить по городу.городок уютный,в низине леса,в центре веранда-променад под крышей,и несмотря на холод там сидел симфонический оркестр,готовился выступить с Вивальди "Времена года"(бесплатно!).Меня это сразило.Но дети замерзли так,что концерт послушать мне неудалось..
Всем рекомендую Марианские Лазни!Это рай для пожилых и просто отдыхающих!
Всем рекомендую красивейший,сказочный Чески Крумлов!На ночь зарезервировала заранее пансион "Паркан" на ул.Паркан 102.Всем рекомендую это место понравилось всем:уютные номера по принципу деревянных циммеров.у детей номер стоил 1300крон,у нас-этажем выше под крышей,больше и с ванной 1400крон+завтрак+парковка(цена за 18 августа).пансион расположен прямо у воды возле мостика к замку,а внизу у мостика их же ресторанчик,где мы и ели.А в прохладный день в ресторанчике сидя на терассе у воды,вам выдадут пледы,укутаться,чтоб сохранить уют и тепло на воздухе!Запланированная экскурссия с Дашей несостоялась,она перенесла операцию,и дай Бог ей здоровья.А ее коллега Людмила,к которой нас перебросила Даша,что-то напутала и непришла на ночную экскурссию(у нее отказали 2 женщины,так она решила,что это мы..).Подарок,привезенный для Даши из Израиля,так и остался в чемодане..Мы нерастроились,съэкономили на Даше,сами посмотрели ночной Крумлов,а еще днем попали в замок на часовую экскурссию на рус. яз.,купив билеты в кассе.
По дороге назад на Прагу прокатились на лодочке вокруг замка Червона Лгота,стоящего в озере(80 крон полчаса за лодку),пофоткались.
Заехали в замок Глубока над Влтавой(внутрь незаходили),дети постреляли из лука и арбалета-получили свою порцию кайфа.Затем поехали в Орлик,успели на последний маршрут на кораблике замок Орлик-замок Звиков и обратно,и назад в Прагу(вы еще помните,что мы в невединее,таскались на машине через леса и поля,исключая норм. трассы??).
В Праге всем советую:помимо красот,побывайте в Пражском музее миниатюр http://www.praga-ru.com/muzei-pragi/pra … tyur.html.
Он в Пражском замке,недалеко от Петришинского холма.Я о нем читала еще в школе,и недоумевала-мастер из Сибири,а колекции в Чехии..даже пацанам нашим понравилось,через лупу или микроскоп разглядывать рисунки на маковом зернышке или на половинке рисового зернышка!вот!
Мужу и сыновьям понравился Музей инструментов средневековых пыток http://www.praga-ru.com/muzei-pragi/muz … yitki.html .С орудиями и картинками к ним,как это использовалось, и восковыми фигурами с отрубаниями головы и скилетами(я чуть не блеванула..ну нелюблю я такие вещи..)
  На поющие фонтаны попали не на "Кармен" Бизе(как смотрела по интернету,там есть фрагменты спектаклей),а на самое нудотно-тошнотное представление "Тристан и Изольда",которое,глядя в инете,сказала-ни за что в жизни.Но..так он и бывает..почему-то поменяли..Друзья,только не на этот спектакль!Я,как скрипачка,с высш. образованием,говорю-эту музыку еще надо вытерпеть!Да и танцоры,как уже многие писали,кхм..(нормальная балерина пойдет в холод танцевать у воды среди брызг??)Это не классика,и не опера,а современный чешский композитор,стилизация,да еще на чешском языке...о-ох!только всемирно известные вещи(я хотела Кармен или Времена года Вивальди).Но свои 10 долларов за концерт они взяли..
У Карлова моста ходили в собор на концерт органной музыки.И удовольствия я не получила!!!Это не Концертный зал Чайковского,а все расчитано на туриста,"и так сойдет.."Я ожидала,что от мощи органа растворюсь в звуке. Но кроме органа была флейта и певица,и чтоб их не заглушать,органистка ненагнетала звук,играла что называется "в пол голоса".И только знаменитые Токката и Фуга ре минор Баха,прозвучала мощнее и громче,что даже нашим детям понравилось.Но мне все равно нехватило мощи,"мяса",сосредоточенности и глубины в звучании,выдержанности пауз,как в известных мировых исполнениях.Вывод:на концерты видимо надо ходить в залы оперы и консерватории,где знающая солидная публика.
  О еде.Сори,НАШЕ мнение:чехи неумеют вкусно готовить,пользоваться специями,выдерживать технологии приготовления и нет культуры подавать овощи к блюдам.Кроме гребанного отеля Жуно,были во многих ресторанчиках и в дорогих и не очень,в хваленых "Потрефане Гуса","Брахтчнска рыхта",в ресторанчике в Стар.городе,где играют 2 скрипача и контрабасист,в дорогом ресторане на Острове Кампа-и увы..Вепрево колено в "Потрефана Гуса" моему мужу(а он шеф-повар и хозяин ресторана) дали безбожно пересоленное,жирное,не приготовенное на вертеле после варки,а запеченое в печке и подгоревшее с одного бока.Он давился им,давился да и оставил.Там же дети ели отвратительного качества чисбургеры с толстой невкусной котлетой.а мне свиные ребрышки понравились,хоть их не испортили.На этом с тяжелой пищей закончили.Говядину подают:маленький жилистый недоваренный кусочек (5го номера),просто сваренного,не тушенного и лишеного всяких специй,зато много подливы и в нее макать кнедлики.Т.е. я деньги плачу не за мясо,а затарелку  соуса с хлебным мякишем.А 4хсантиметровый обрезок вареной сардельки,вымоченный в уксусе??
Об отеле хотите?Нет двухспальных кроватей,матрасы допотопные со старыми скрипящими пружинами-муж 100 кг бросился на кровать,да ка-а-ак подлетел на ней,чуть не к потолку..
Завтраки:пюре с солеными в нем же огурцами,на завтра пюре без огурцов,но налили в него рассол от огурцов(вкус прокисшей еды),рис без вкуса,кубы жаренной варен.колбасы,рядом та же жарен.колбаса,но в томатной подливе,тяжелые салаты с жареной колбасой и майонезом:жарен. колбаса-майонез-фасоль,жарен.с салом(дети не едят такое)колбаса-майонез-сыр-горошек,маринованная с уксусом тушеная капуста и отсутствие помидор и огурцов даже в сезон.Очень нехватало привычного овощного средиземноморского салата с помид.огурцами,зеленью,оливками,брынзой и оливк. маслом..Но ничего!нас спасало свежий серый хлеб,а детям делала тосты из багета,и сыр 2х сортов и тонконарезанная докторская колбаса.По возвращению в Израиль наши друзья,объехавшие чуть ли не все страны мира,подтвердили-так вкусно,как у нас в стране, и огромные порции-нет нигде!У израильтян это национальный вид спорта-много и вкусно покушать..

0

2

У меня странноватое впечатление от Вашего рассказа, уважаемая rocher-li

Понятно, что рассказ не информативный, а скорее "эмоционально-впечатлительный", и это хорошо. Но создается впечатление, что Вас насильно кормили завтраками с кислыми огурцами и жареной колбасой. Зачем дети давились "чисбургерами"? Вас насильно принудили заказать "обрезок вареной сардельки,вымоченный в уксусе?" Не так ли? Почему вы остановились в "гребанном отеле Жуно"? Зачем пошли в музей пыток, заранее зная физиологическую реакцию своего организама? Какого рожна пошли на "Тристан и Изольда", если в день четыре спектакля. И т.д, и т.п.
Про GPS даже и комментировать что-то сложно: три (!) дня, захотели приключений - получили.

PS Читать непросто: может приведете в порядок пробелы-точки-запятые (?) - в трудом "пробился" до конца, постоянно теряя нить повествования :)

PPS Полагаю, модераторы перенесут рассказ в "Рассказы"?

Отредактировано almapater (2010-08-26 13:46:28)

0

3

Как и во всякой стране и городе нужно знать места, где накормят вкусно. И даже такие тонкости какие блюда в данном ресторане наиболее удачны. Метод тыка, основанный на вкусе незнакомых вам людей не сработал.

В Потрефеной гусе очень вкусный маринованый сыр, гуляш, суп-гуляш, свичкова, но ни в коем разе не свиное колено.
В Барчницкой рыхте очень вкусный гусь. В Фердинанде утка с брусничным соусом. Совершенно потрясающее колено в Бредовском двуре и в пивной У Гроха - это просто легенда а не колено. Суперские ребрышки в Бредовском двуре. В Златой ковадлине такой пивной суп, что нигде не сыщешь. В Клаштерной господе Бржевновского монастыря потрясающая кулайда. А какое мясо на лавовом камне готовят в Свиянском рыцаре. Уж не говоря о десерте Блинчики Сюзетт в Святой Кларе.  Есть еще потрясающий ресторан в центре, но он в обзорном маршруте Ларисы и я о нем  умолчу, но готовят там просто превосходно.

Но то что чешская кухня далека от изысков истинная правда. В Израиле меня кормили куда вкуснее. ДЛя меня так и осталось неразгаданным ребусом - паштет и баклажаны в меду. Из всего я только могу догадаться, что баклажан веером запекали, но на каком этапе добавляется мед?

0

4

rocher-li, а Вы у пани Даши на какую дату планировали экскурсию?

ну и в целом. мы тоже только что вернулись. но вот вопрос-если Вы были в такой Чехии, то где же были мы? в зазеркалье?))))

0

5

Тань, а напиши про Зазеркалье:) Ты как раз вчера на границе Чехии остановилась.

0

6

Ох,милые друзья,я вас всех к моему сожалению,задела..По-порядку отвечу.Извеняюсь за безграмотность,не хочу оправдываться,что много лет не писала по-русски и т.д.
  Навигатор:не смогли вовремя заметить проблему и выстроить по причине,что ну не умники мы,работаем ножом и ножницами :) .Друг-инжинер, перед отъездом,установил программу Европы(а программы в нем на 3х языках,включая иврит).Мы думали,что это такое расположение городов,что между ними дороги через леса.Чехия ведь намного больше и просторнее,чем Израиль.Вернувшись ночью в отель,накормив и уложив детей,муж спокойно надел очки,сел и разобрался в GPS.Вот..И я рада,что увидела страну не из трасс и шоссе,а столько природы и зелени,рядочками выложенные дрова-это моя ностальгия..
  Едой нас не запихивали.Ели там,где у детей заканчивалось терпение и требовали обедать.И нам было важнее их накормить и продолжить гуляние,чем выходить из Старого города и ехать на транспорте в рекомендованный ресторан,а затем возвращаться на исходную точку путешествия.Вот это подтверждение тому,что я всегда говорила-чужую страну лучше познавать с местными жителями-друзьями,или бывалыми знатоками страны.Когда к нам из Штатов приехали на неделю друзья,мы рады были нашей возможности взять отпуска на неделю,и проехать с ними по всей стране, знакомя их со всеми достопримечательностями,заказывая те отели и ресторанчики,что мы любим.Ёлка,ну не правда ли это?Полюбили бы вы Израиль без ваших друзей,их помощи?
Дети заказали чисбургеры-они их получили.А то что,они должны быть с тонкой прожаренной котлетой,да еще вкусными на вкус-это уже должен знать  и шеф на кухне,а не только мы(по качеству еды-с нами проблема,мы крутимся в этой сфере не только муж у себя на работе,но также знакомы со многими рестораторами и многими заведениями у нас.)
Завтрак описала,и подчеркнула,что вполне выручали нас бутерброды,т.к. важно было в 6.30-7 утра позавтракать и сразу после еды,за полчаса до выезда  на машине,дать младшему таблетку от тошноты,чтоб она начала работать.У него с наступлением переходного возраста началась сильная тошнота в машине до рвоты(НЕзависимо от моделей машин,открытого окна и кондиционеров)и из-за этого-истерика и страх поездок.Если бы не это,могли бы выезжать и завтракать по ходу,где попало.НО,это 12летний ребенок(причем не мой..)
Почему отель Жуно?Мы ехали в пик туризма,и цены у нас огромнейшие,а нас 4.Полет стоит дороже,чем пакет полет+отель.Были еще дешевле пакеты с отелями Фортуна Рея,Фортуна сити.Я взяла Жуно из-за бесплатной парковки,а не из-за завтраков или комфортабельности,а инфы о нем я начиталась заранее,нормально поспать,помыться,поесть.планировали ездить по стране,уезжать-возвращаться и на хороший отель не расчитывали.Я же не жаловалась вам,что в первое утро на завтрак стояла длинющая очередь в 4 ряда и запускали в столовую по 5-7 человек.Отель в 14 этажей,маленькая столовая,и видимо,много групп,спешащих на экскурссии и сошедших в одно время к завтраку..
Очень понравились соборы,старые улочки,старинные дома,парки,Стар.город,другая сторона Влтавы,остров Кампа,Петришин.Катались на кораблике до замка Карлштейн.Но,окраина города,рабочие кварталы с панельными хрущевками,с несчастными старичками с унылыми глазами и старушками с некрашенными волосами,неухоженная молодежь,из супера выносят все пиво-видимо тяжелое экономическое положение страны и незащищенная старость..Видели на  площади возле Орлой,приличного ,небомжатского вида парень, вынул из мусорки булку,порылся,нашел там же от нее жаренную сарделю,вложил в булку и ...ел.Понимаете,он не искал бутылки сдать за деньги?..
  У Даши должны были быть 18 авг. на дневной и ночной экскурсии.А ей в то утро сняли мосты,2 часа не могли остановить кровотечение,антибиотики..Мы все живые люди,ну какая тут работа,разговаривать?Ей лежать нужно.Я ее заранее еще по телефону полюбила,и жаль,что не сложилось,а ее коллега получив отказ от каких-то 2х женщин,решила,что это и есть мы,и мы не прийдем на экскурссию.Уже потом я ей по тел.объяснила,что я не Маша,которая отменяла 2х женщин,а мы семья из 4х.чел из Израиля,и к той Маше не имеем отношения..как опцию,мне предложили ночную экскурссию провести в 8 утра,но нам это уже было неактуально.Крумлов посмотрели сами и все равно он оставил восторженные впечатления!
  На фонтаны ехали конкретно на спектакль к 10 вечера в тот день.У меня с собой был комп,по нему смотрела расписание спектаклей,и выбрали Кармен.В чем накладка-не знаю,может сайт не обновляют..
Кстати,по фотке в инете,я вижу,что именно У Гроха грамотно приготовленное на вертеле вепрево колено.а в Барчницкой рыхте в обед ребрышек в меду нам не хватило.Дети ели суп и свою стандартно-привычную куриную грудинку на гриле.,у нас-говядина и свиные медальоны..

0

7

Уважаемая Ёлка!Баклажан разрезается веером,и уже сразу кисточкой смазывается оливк.маслом,с медом со специями.Время запекания небольшое.

0

8

А специи какие? Явно был имбирь, а что еще?

Кстати, ни разу не слышала, чтоб кто-то в Карлштейн плыл, это ж ужасно долго...

0

9

rocher-li написал(а):

он шеф-повар ... ресторана

А можно попросить ссылку на сайт этого ресторана или его адрес? Если неудобно в открытом форуме - то в ЛС, пожалуйста. Судя по Вашему отчету, там хорошо готовят. :) Мне бы тоже не понравилось все то, что Вы перечислили :))). Мы уже давно путешествовали по Чехии, мне запомнилось только, что в Праге и в 4* отеле в окрестностях Конопиште мы ели вкусно, а в маленьких городках все время неудачно :(.

rocher-li написал(а):

наш GPS перескочил в программе на установку исключить центральные трассы и основные дороги и оставил опцию второстепенных и грунтовых и проселочных дорог

С нами однажды то же самое приключилось, в Испании, - поменяли навигатор, а в новом настройки совершенно по другой логике делались.  :tired: Полдня не могли понять, почему он нас с автострад постоянно сгоняет. Только после этого посмотрели инструкцию.  :hobo:

0

10

rocher-li написал(а):

Очень нехватало привычного овощного средиземноморского салата с помид.огурцами,зеленью,оливками,брынзой и оливк. маслом..

Наверное неправильно было бы ждать от Чехии средиземноморской кухни, разве что в специализированном ресторане.  Это все равно, что у нас в Израиле
в любой гостинице и любом ресторане требовать вепржове колено. Ну что поделать, если в Чехии- овощи-фрукты  более в дефиците, чем в Израиле.Насчет приготовления- мы тоже избалованы ресторанной едой, но , наверное, нам просто больше повезло- колено в Малостранской пивнице было очень качественное, говядина "У медвидку" - я не доела только лишь потому, что порция была огроменная,завтраки в гостинице Коринтия Панорама тоже вполне подходящие. 
Кстати, эта гостиница тоже участвует в "пакетных" программах.Стоянка там платная, но рядом на улице можно парковаться на бесплатной стоянке.
Жаль, что как-то не зашел разговор до вашей поездки...

Отредактировано levinel (2010-08-26 20:26:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Вернулись из Чехии!Читайте!