Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » CIAO, carnevale Italia! Фото


CIAO, carnevale Italia! Фото

Сообщений 1 страница 10 из 182

1

Уф! Долго не появлялся на форуме в силу различных причин (больше всего из-за того, что много ездил). Поэтому SORRY! Карнавальный рассказ практически готов, осталось еще поработать над Римом.
Что ж, поехали...

Не прошло и недели после прилета с Ла Пальмы, как пора снова паковать чемоданы. На этот раз нас ждет Карнавальная Италия. И не только Венеция.
Сама идея съездить на карнавалы в Италию нас посетила совершенно случайно. Раньше, рассматривая фотографии карнавальной Венеции и читая отчеты (огромаднейшее спасибо всем форумчанам, придавшим импульс самой поездке), мысль о такой поездке нас никогда не посещала. Ну да - красиво, наряды, шествия, но все это было так далеко.
А тут подумалось: а почему нет? Испанская мультяшка в паспорте подогревала интерес к поездке.
И вот в сентябре я начал планомерно подготавливаться к этому вояжу. Надо сказать, что у нас в семье всеми организационными вопросами занимаюсь я. Ну так уж повелось. И поэтому свою супругу я поставил в известность, уже наполовину составив план и даже кое-что уже забронировав. На всякий случай, чтобы обратной дороги не было.

Сначала о всем маршруте.
Первый город, конечно же, Венеция (в этом году Карнавал проходил с 6 по 16 февраля). Самому романтичному городу Италии было отдано целых 4 с половиной дня.
Следующая остановка - Viareggio (Виареджио), город в северной части побережья Тирренского моря, где, оказывается, тоже проходит Карнавал. И длится он больше месяца, правда карнавальные шествия бывают в строго определенные дни. И сам Карнавал совершенно иной по сравнению с венецианским. Ему было отдано на откупление целых три дня, и на два из них попадали карнавальные шествия!
А что дальше? Как и откуда возвращаться в Москву? Первый вариант - обратно в Венецию и домой. Банально, хотелось чего-то новенького. Второй вариант - ехать на поезде до Болоньи и оттуда в Москву.
Но, как всегда, в итоге пришли к третьему: а почему не в Рим? Тем более мы там были лет 6 назад всего пару дней. А этого было совершенно недостаточно.
И решено было на Рим выделить целых 5 дней.
Итого у нас получалась поездка Москва-Венеция-Виареджио (по дороге с остановкой на полдня во Флоренции)-Рим-Москва с 08 по 22 февраля. Вроде бы не так долго по времени, зато очень масштабно по расстояниям.
Авиабилеты нашли на такой маршрут на сайте Аэрофлота, за все про все отдали около 20 т.р.
Отель в Венеции выбирал очень тщательно. Недалеко от Сан Марко, но в то же время в тихом и безлюдном месте. В итоге выбор пал на Palazzo Priuli (http://www.hotelpriuli.com/ru/). Номер обходился немногим более сотни евро в сутки. Специально выбирали отель, а не апарты, чтобы не зацикливаться на приготовлении завтрака.
В Виареджио проживание было в следующем отеле: Palace Hotel (http://www.palaceviareggio.com), находится прямо на главной улице, где проходят карнавальные шествия. Цена за сутки - около 90 евро.
В Риме же самое основное требование к отелю было: или в районе Треви, или в районе Пантеона. Помогла наша знакомая (тоже форумчанка, Виктория), проживающая в столице Италии уже несколько лет. Она нам сосватала симпатичный отель (В@B) в 10 секундах ходьбы от Пантеона (http://www.pantheonview.it/) по цене 100 евро/ночь.
Все билеты на поезда были куплены на сайте Trenitalia, который автоматически переправляет сюда: http://www.ferroviedellostato.it/
Так же на сайте: http://www.veniceconnected.com/ были приобретены недельные проездные на вапоретто (полностью оправдываются) и общие билеты в музеи.
Все остальные возможно необходимые билеты типа Romapass решено было приобретать на месте.
Так, во всеоружие, рано утром с 8-го февраля нас ждало увлекательнейшее приключение, начинающееся в аэропорту Ш-2.

0

2

Аэрофлот приятно удивил. Рейс вылетел минута в минуту, самолет А 320 оказался только что выпущенным с завода. Все новое, очень удобные кресла, симпатичные и вежливые стюардессы, питание выше всяких похвал. Да к тому же и оказался заполнен наполовину, так что мы с супругой летели с комфортом. Не Аэрофлот, а прямо Singapore airlines какой-то.
Аэропорт Марко Поло в Венеции встретил нас ярким февральским, но особенно не греющим солнцем. Еще одна приятная неожиданность. Прогноз по Венеции на наши дни показывал пасмурное небо и дождями. А когда выяснилось, что наш проездной на вапоретто покрывает еще стоимость автобуса от аэропорта до Пьяцца Рома, мы посчитали, что начало лучше не придумаешь.
Пока ехали (плыли) до отеля, разговорились с одной русскоязычной женщиной из Молдавии, которая уже несколько лет живет в Венеции (скорее всего, нелегально) и работает горничной в одном из отелей. От нее узнали, что самыми богатыми туристами в Венеции (а может, ей так кажется?) в настоящее время являются жители России. Так стало гордо за нашу Державу!
Отель нашли очень быстро. Может, потому, что он располагался не в закоулках Кастелло, а в шаговой доступности до Сан Марко и мола.
Номер тоже показался очень уютным. Есть все необходимое, чтобы иметь полный релакс после многочасового блуждания по Венеции.

0

3

В Венеции последний раз мы были лет шесть назад. Да и то всего пару дней. Разумеется, с городом были знакомы поверхностно. Поэтому в этот раз, несмотря на Карнавал, решили изучить его поглубже.
Из наших наблюдений экстерьерные достопримечательности Венеции можно разделить на несколько групп.
Первая - это фасады всяких (а их огромное множество) Ca* и Palazzo, большинство из которых выходит на Grande Canal.
Вторая - фасады различных построек, находящиеся внутри шести сестьерий. Так называются районы Венеции.
Третья - из-за наличия Карнавала все "Маски" и "Маскарадные костюмы" тоже можно отнести к достопримечательностям города.
Четвертая - все остальное, что не попало в вышеперечисленные три группы.
Ну и отдельная группа - это гондолы, гондольеры, трагетто и весь остальной плавающий транспорт.
Мы не ставили себе задач каждый день изучать определенный район. Поэтому в течение одного дня "прыгали" из одного сестьери в другой, не от чего не завися и ни к чему не привязываясь. Так приятно ощущать себя в "свободном полете".

0

4

Для начала - пошли искать "Маски". Долго искать не пришлось, так как через пару поворотов дошли до мола.
Масок оказалось великое множество. И по первой же просьбе они позировали перед камерами.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598764.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599268.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599325.jpg

Основные места дислокации Масок - это мол (район набережной возле Пьяццы Сан Марко +/- 500 метров), сама Пьяцца Сан Марко и ближайшие прилегающие rue и calle. Конечно, Маски можно встретить и в других сестьериях Венеции. Но самое большое их скопление в вышеперечисленных местах. И находятся они там с раннего утра до вечера с небольшими перерывами.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599398.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599596.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599635.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599692.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599551.jpg

Отредактировано Germon (2010-08-18 23:09:52)

0

5

Помимо "Масок", на Карнавале в Венеции неотъемлемой частью являются "Костюмы". Трудно сказать, чем эти категории отличаются друг от друга. Когда посмотрите фотографии, сами сможете уловить различия.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598916.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598952.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599086.jpg

Казанова:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599915.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599951.jpg

Большинство Масок и Костюмов - французы. Далее в процентном соотношении идут немцы, англичане, итальянцы и наши соотечественники.
Иногда встречаются целые группы "Костюмов":
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600105.jpg

Иногда - такие колоритные пары:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600273.jpg

Прямо чувствуется какая-то "породистость".

0

6

Еще некоторые персонажи:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599456.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599507.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599794.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599832.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599994.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600059.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600164.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600223.jpg

0

7

Если отойти немного в сторону от традиционных венецианских маршрутов, то сразу же попадаешь в настоящую Венецию, с ее "обшарпанными" снаружи домиками, придающими городу своеобразный шарм, каналами и риями (маленькие каналы), по которым мерно плывут гондолы, управляемые умелыми и звучными гондольерами. Что удивило, что большинство катающихся - японцы.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598685.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598561.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598600.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598727.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598800.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598836.jpg

Великолепно вписываются в городской пейзаж траттории, куда можно попасть и с улицы, и прямо с гондолы:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598877.jpg

Если сделать пару шагов в сторону, то легко можно заблудиться. Многие дворы являются тупиковыми.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599059.jpg

0

8

Однако и в "глубинке" чувствуется дух Карнавала:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117598983.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599025.jpg

А фасад этого Дворца легко узнаваем. Собор Сан Марко настолько велик, что ни в один объектив целиком не попадает:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599134.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599207.jpg

Вид на знаменитую Либрерию Марчиана (Сансовиньяна) и колокольню Сан Марко:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117599875.jpg

И вновь оказываемся в глубинке. Такие вот жилые наземные переходы между домами являются характерными для всей Венеции.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600322.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600523.jpg

Кадр "Голубиный фонарь":
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600359.jpg

0

9

Большинство Palazzo ныне превращены в роскошные отели. Это раньше в таких Дворцах жили знатные вельможи со своими слугами. В наше же время надо на Дворцах по другому зарабатывать.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600416.jpg

Но вернемся к Маскам. За наше двухчасовое отсутствие на молу обновился ассортимент карнавальных персонажей.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600478.jpg

Многие Маски, одетые в женские наряды, на самом деле являются представителями сильного пола.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600563.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600600.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600657.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600718.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600816.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600868.jpg

0

10

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600928.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117600974.jpg

Идешь так по молу, вдруг видишь небольшую кучку народу; значит, там очередная Маска притаилась.
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601083.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601124.jpg

http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601175.jpg

Знаменитый Мост вздохов, в прошлом служивший роковым переходом для осужденных, которых вели на допрос или возвращали в камеры и которых терзал страх перед угрозой навсегда остаться под низкими сводами узких темниц Новых тюрем Венецианской республики.
Сейчас весь в рекламно-строительных щитах:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601032.jpg

Одна из традиционных закусочных Венеции - остерия:
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601222.jpg

И опять - Cortile italiano (итальянский дворик):
http://photofile.ru/photo/germon/96462226/xlarge/117601261.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » CIAO, carnevale Italia! Фото