Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010


Рейтинг стран мира 2010

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Newsweek опубликовала интересный интерактивный рейтинг стран мира по нескольким позициям.
Рейтинг стран мира
Финляндия, Швейцария, Швеция лидируют.
Россия занимает 51-е место в целом, уступив пару мест Украине. Однако ж по качеству образования 31-е место. По уровню здоровья нации и политической обстановке Россия находится глубоко позади...
В-общем, довольно познавательный и качественный рейтинг. Требуется установленный флеш проигрыватель.

Отредактировано runedance (2010-08-18 22:02:15)

0

2

Интересно! Спасибо :).

0

3

Зато мы делаем ракеты,
Перекрываем Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

“Булава” мучительно учится летать, на днях исполнился год с момента трагедии на Енисее… Одна надежда – на балет.

0

4

Израиль 22-ой, несмотря на все здешние проблемы.Ну что ж, не так уж и плохо. Хотя я почему-то  хочу в Финляндию, но... только до того времени, как подумаю, что там зима холодная ...При моем убеждении, что холод лучше, уже отвыкла от зимней одежки-обувки.

Отредактировано levinel (2010-08-18 23:00:51)

0

5

AlinaT написал(а):

Интересно! Спасибо :).

Пожалуйста  :)

almapater написал(а):

Одна надежда – на балет.

Россия занимает первые места, только по таким вещам, которые лучше не озвучивать  :disappointed: Одно радует, образование у нас по-прежнему неплохое.

levinel написал(а):

Израиль 22-ой, несмотря на все здешние проблемы.Ну что ж, не так уж и плохо.

А по динамике развития на 15, что вселяет надежду на дальнейшее улучшение.

levinel написал(а):

Хотя я почему-то  хочу в Финляндию, но... только до того времени, как подумаю, что там зима холодная ...При моем убеждении, что холод лучше, уже отвыкла от зимней одежки-обувки.

В немного другом рейтинге "Самая счастливая страна" Дания на первом месте. Может там, где природа суровая, люди чаще прижимаются друг к другу, от этого и счастливы  :D ? Эх, если б знала "девочка со спичками" из сказки Андерсона, что проживала в такой стране.
Лично меня тоже вечная зима как-то не привлекает. Хотя, наверное жителям этих стран ничто не мешает много отдыхать на теплых морях.

0

6

runedance написал(а):

Лично меня тоже вечная зима как-то не привлекает.

Ну какая же "вечная зима" в Финляндии (не говоря о Дании)!. На половине территории страны климат примерно такой же, как в Питере :))). Да и зимой там здорово! Помню, как француженка, впервые увидевшая в реальности, не в кино, сосны в шапках пушистого снега, походившая по сугробам в валенках, чувствовала себя зачарованной :))).

0

7

levinel написал(а):

Хотя я почему-то  хочу в Финляндию, но...

Может, лучше хотеть в Швецию и Швейцарию, как я?

0

8

И как в топ рейтинга попадают страны, в которых мне бы не только жить не хотелось, но и заезжать не тянет...

0

9

Денис Нечаев написал(а):

Может, лучше хотеть в Швецию и Швейцарию, как я

Кому как, а у меня оттуда корни, я даже дом престарелых себе в Финляндии присмотрела.

Отредактировано levinel (2010-08-20 00:57:30)

0

10

mccuntz написал(а):

в которых мне бы не только жить не хотелось, но и заезжать не тянет...

Какие?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Рейтинг стран мира 2010