Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим на 3.5 дня


Рим на 3.5 дня

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добрый день всем  :glasses:
Уже несколько недель занимаюсь планированием поездки в Рим в середине сентября. На первые три дня маршруты наметила. По расстоянию вроде не слишком много получается, но не уверена в том, хватит ли нам сил и времени. Буду рада любым советам :writing:

День первый:
прилетаем в 16,30, надеюсь, что часам к 7 вечера уже заселимся и будем готовы к свершениям. Жить будем в Локандо Сан Казимато, Трастевере (специально выбрали этот район, чтоб хоть немного в жизнь настоящего Рима окунуться)

Итак, план-максимум
Капитолий
Largo di Torre Argentina
Piazza Campo de' Fiori
Piazza Navona
Santa Maria sopra Minerva
Pantheon
Piazza dei Santi Apostoli
Piazza di Spagna
Fontana di Trevi
Piazza Barberini

День второй:
Piazzale Giuseppe Garibaldi
Собор Святого Петра
Сикстинская капелла
Мавзолей августа
Piazza del Popolo
Villa Borghese

День третий:
Тиберина
Via della Greca
Piramide
Термы
Римский форум
Коллизей
Piazza del Campidoglio
Piazza Venezia

Насколько реально все это осилить за 2.5 дня? И если реально, где провести последний день, мы уезжаем где-то в 20.00, так чтобы и посмотреть что-то, и не напрягаться слишком, и погулять и городом подышать в свое удовольствие?

0

2

Второй день имхо черезчур насыщенный. В Сикстинскую капеллу идти через все музеи, невозможно же бежать бегом и никуда не смотреть,  Собор Сан Пьетро - огромный, Вилла Боргезе хоть и небольшая, но мне кажется такая каша в голове будет... :dontknow:

0

3

prosto katrin написал(а):

Капитолий

prosto katrin написал(а):

Piazza del Campidoglio

первый и третий день Капитолий? или первый капитолий - это просто в плане-максимуме?
третий день: от Уст Истины к Пирамиде (если она важна) можно пройти через Авентин. Честно говоря, холм интереснее, чем Термы
а чего вы не заложили полдня на само Трастевере? по его улочкам можно бродить бесконечно

prosto katrin написал(а):

День второй

Вы в хронологии писали? Или просто точки? Потому что от Собора Св. Петра, (справа, если спиной к нему стоять) через колонаду, будет переход подземный к остановке атвобуса на Джаниколо - время экономится порядочно :)

0

4

Можно мои пять копеек.
Если в середине сентября количество туристов такое же,как и в конце июля,то рекомендую Собор Святого Петра планировать на раннее утро(лучше приехать к открытию в 7 утра).Пустая площадь перед собором,перед входом кроме нас только группа вездесущих китайцев и несколько монашек..... Разительный контраст с тем,что мы видели днем.(жаль еще фото не разобрал,выложил бы)

Отредактировано VladKras (2010-08-18 21:44:49)

0

5

VladKras написал(а):

рекомендую Собор Святого Петра планировать на раннее утро(лучше приехать к открытию в 7 утра

можно и так, но если в планах обязательное посещение Сикстины, то сначала придется постоять в утренней очереди перед музеями, в капелле выйти в правую дверь (если спиной к фреске стоять), пройти в Собор, а потом на автобус и на Джаниколо...

Отредактировано Giulia (2010-08-18 22:30:42)

0

6

Ольша написал(а):

Второй день имхо черезчур насыщенный. В Сикстинскую капеллу идти через все музеи, невозможно же бежать бегом и никуда не смотреть,  Собор Сан Пьетро - огромный, Вилла Боргезе хоть и небольшая, но мне кажется такая каша в голове будет

Надежда умирает последней, а вдруг нам повезет и очередей особенных не будет, и мы будет на адреналине от увиденного и захочется, еще, еще и еще  ^^

Giulia написал(а):

первый и третий день Капитолий? или первый капитолий - это просто в плане-максимуме?

В первый день имелось ввиду просто прогуляться мимо, т.к. дело будет вечером и вряд ли что-то еще работать будет
А в третий при желинии в музеи зайти

Giulia написал(а):

третий день: от Уст Истины к Пирамиде (если она важна) можно пройти через Авентин. Честно говоря, холм интереснее, чем Термы

на счет терм сама сомневалась, спасибо за информацию

Giulia написал(а):

а чего вы не заложили полдня на само Трастевере? по его улочкам можно бродить бесконечно

На Траставере в принципе в последний день и рассчитывала плюс еще чего-нибудь, чего не успеем в 2,5 дня. Просто все оставшееся получается сильно разбросано, а объять необъятное иногда очень хочется...

Giulia написал(а):

Вы в хронологии писали? Или просто точки?

Маршруты пешие составляла, предполагая, что в принципе все это можно и пешочком обойти.

[

Отредактировано prosto katrin (2010-08-18 23:40:18)

0

7

Giulia написал(а):

можно и так, но если в планах обязательное посещение Сикстины, то сначала придется постоять в утренней очереди перед музеями, в капелле выйти в правую дверь (если спиной к фреске стоять), пройти в Собор, а потом на автобус и на Джаниколо...

Я думаю,что билеты в Ватиканские музеи стоит брать заранее.Опять же,не знаю,что с очередями в сентябре.Но когда мы подходили к кассам в 8 утра,очередь была,мягко говоря,немаленькая.

0

8

VladKras написал(а):

Я думаю,что билеты в Ватиканские музеи стоит брать заранее

так там на определенное время, а вдруг не попадется первая очередь? один раз мы с компанией пошли стоять в очереди, а еще одна пара решила заказать билеты через интернет. Так вот, входили мы почти одновременно, мы немного раньше даже. Те кто по заказанным билетам тоже стоят в очереди, отдельной

0

9

тут как повезет.В нашем случае очереди были везде.
Сан Пьетро днем.

0

10

Giulia написал(а):

Те кто по заказанным билетам тоже стоят в очереди, отдельной

я тоже начиталась отзывов, что и за заранее заказанными в очереди стоят, решили положиться на удачу

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим на 3.5 дня