Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Искья. Возвращение в Эдем. (ФОТО)


Искья. Возвращение в Эдем. (ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Arial написал(а):

бог ты мой, какая бывает Италия

Причем южная Италия! o.O

0

12

На следующий день жизнь стала налаживаться, ветер слегка ослабел и мы отправились прогуляться: прошли пешком все Форио до Садов  Посейдона.
Вид на Форио от нашей виллы
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/3/1-webbig.jpg

Церковь Сокорсо.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/1/1-webbig.jpg

На пол пути к Садам Посейдона.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/4/1-webbig.jpg

Бухта Читара в шторм.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/55/1-webbig.jpg

Перед спуском в бухту Читара поднялись наверх и дошли до поселка Панца. От Панцы до Сан Анжело проехали на автобусе.
Неуютным показался Сан Анжело. Мы бродили от бутика к бутику и приценивались к кашемировым свитерам. Зато в жаркую погоду мы бы не осилили такую длинную прогулку.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/15/1-webbig.jpg

Но прошло несколько дней, и мы снова сюда вернулись. Совсем другое дело!

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/21/1-webbig.jpg

Троглодитский ресторан (к сожалению, не зашли, оставили до следующего раза).
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/20/1-webbig.jpg

Целью повторного визита в СА было посещение термального парка Афродита – Аполлон.

APHRODITE APOLLON – расположен в южной части острова в удивительном термальном раю. 12 бассейнов с различной температурой, включая закрытый бассейн с гидромассажем, зона нудистов,сауна в натуральном гроте, ресторан с террасой, бары, косметический кабинет, термальный центр с новейшим оборудованием.
Термальный парк APHRODITA-APOLLON расположен на юге острова в живопинейшем месте рядом с о.Сант Анжело. Благотворный эффект термальной воды заключается в высоком содержании радона, этого важного терапевтического фактора. Эффект состоит в мощной стимуляции биологических процессов. 12 термальных бассейнов с температурой от 18С до 42С. Иногда вода в бассейнах может приобретать зеленовато-желтоватый цвет благодаря содержанию железа. Вода в бассейнах постоянно очищается специальными методами, но не  хлорируется, иначе в ней не будет радона. При входе в парк первый бассейн – ARETUSA (34C-36C), следующий – закрытый SALUS (33C-36C). Здесь же – косметический центр, где можно сделать традиционную грязевую маску для лица, а также другие процедуры. Рядом находится уголок для нудистов и бассейн JUNO (22С-26С) с большой террасой.
В верхней части термального парка находится известный термальный водопад, уникальный на о Искья. Он используется для ингаляции тем людям, кто не может пребывать в бассейнах или в природных саунах. Температура воды более 100С, поэтому возникает пар.
Пройдя немного дальше по красивейшей территории, видим бассейн EROS (37С-39С) и два бассейна с различной температурой VESUVIUS (40С-42С), VENUS  (18С-20С), а также олимпийский бассейн с морской водой. Направляясь к морю, встречаем термальное отделение TERME LINDA, где можно сделать грязевые процедуры, принять термальный  душ, минеральные ванны, массаж, аэрозольные ингаляции. Рядом – природная “сауна” в скале NATURAL CAVES. Строго говоря, ее нельзя назвать сауной, так как в гроте высокая влажность, поэтому ей можно пользоваться только по 5-10 минут 2-3 раза в неделю. Пройдя по панорамному мосту, видим CONGRESS HALL, где летом проводятся различные встречи и представления.
Кроме этого, есть бассейн ALKMENE, APHRODITE (34C-36C), AMPHYTRION (38C), APOLLON (40C). Даже в жаркие летние дни с моря всегда дует приятный морской бриз.

http://www.hotelmiramare.it/ 
Он является частью отеля Мирамаре, но можно прийти, что называется с улицы. Добраться до парка от СА можно либо через территорию отеля, нажав кнопочку у калитки, либо по дорожке над отелем.  По красоте и размерам этот парк гораздо скромнее Садов Посейдона, и Негомбо, но лечебная база у них серьезная.
Лечат заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сосудов, пищеварительной системы, гинекологии, и дерматологии.
В парке есть несколько термальных бассейнов с водой разного состава, олимпийский бассейн. Нам больше всего понравился комплекс бассейнов с видом на пляж Маронти.
Истосковавшись по хорошей погоде и солнышку, мы совсем забыли об осторожности и обгорели как чучундры неграмотные.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/22/1-web.jpg

К пляжу Маронти спускаться не стали. Вода в море была явно некупабельная, а карабкаться по крутым лестницам, только ради того, чтобы проверить есть ли там под песком фумаролы (выход горячего пара)  не захотелось.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/47/1-webbig.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/20/48/1-webbig.jpg

В эту поездку мне очень надо было подлечить сорванную в тренажерке спину и суставы. Поэтому пришлось потратить некоторое время на изыскания на тему поправки здоровья.
Что касается СПА Афродита – Аполлон, лечиться там можно, но для этого надо селиться в Сан Анжело, так как добираться до этой сладкой парочки неудобно. От остановки автобусов приходится либо долго идти пешком, либо ехать на моторикшах.

Отредактировано Ольша (2010-08-26 18:22:47)

0

13

Забытые в грязи…

Перед поездкой наиболее серьезным вариантом лечения мне показался вот этот:

http://www.ischiathermalcenter.it/servizi_en.html 
l'Ischia Thermal Center e si trova in Via delle Terme a Ischia Porto15.

+39081984376 +39/081984472 +39081984472
+39081984472
Не получилось. Рассказываю, как это выглядит.
Как районная поликлиника. Бешеные очереди, страшная духота, кондиционер не работает.
С информацией там очень сложно, все на итальянском, да и то невразумительно.
Слева от входа окно, где надо брать талончик с номером очереди. На окне ничего не написано, кроме таблички «Informazioni» со стрелочкой, указывающей вправо. Мы и пошли вправо за Informazioni. Стояли там в очереди, пытаясь языком жестов выяснить где берут талончики. Милая старушка сначала сказала, что мы правильно стоим, а потом стала вытеснять нас из очереди, как безбилетных. Спасибо дядьке за стойкой, который выписывает процедуры по назначению врача: он окоротил вредную бабульку, сам взял нам талончики и показал где врачи принимают. Номер очереди у нас был 78! Посидели мы две минуты и поняли, что в таком безвоздушном пространстве больше не протянем.
В общем, если кто-то решит сэкономить на лечении (а цены там ниже, например осмотр доктора - 26 Евро против 36 в Тритоне и 50 в Посейдоне, лимфодренажный массаж - 35 евро против 50 в Посейдоне и Афродите), то селиться надо рядом с центром  и приходить туда к открытию: к семи утра.

Поскольку наша резиденция находилась в пяти минутах ходьбы от Отеля Тритон, там мы и полечились.
http://spa.hoteltritoneischia.it/rus/
С «улицы» там пускают, правда не знаю, пройдет ли такой номер в разгар сезона. Нам только сказали, чтобы мы не купались в бассейне.
Осмотр врача очень обстоятельный, уж получше, чем в нашей районной поликлинике. Очереди нет, доктор никуда не торопится, про все выспросила, давление померила, послушала, суставы прокрутила, и сделала назначения. Нам помогала Людмила (русская сотрудница), но она там бывает не всегда. Доктор по-английски говорит, но лучше конечно с переводчиком.
Я взяла курс из 6 грязевых процедур с термальными ваннами – стоит 105 Евро вместе с осмотром врача. Когда понадобилось померить давление после процедур, денег за это не взяли. Грязевые обертывания – мероприятие очень  тяжелое. Первую процедуру делают, не укутывая пациента, чтобы проверить, как он будет переносить жару. Я укутывание перенесла с трудом: пульс не меньше 150 (ощутила как максимальную нагрузку на тренажере, которую я себе позволяю). Следующие процедуры просила делать, не закрывая полностью. После грязи и термальной ванны обязательный отдых в специальной комнате для релакса. На грязи ходила каждый день кроме воскресенья – это очень тяжело, лучше через день. Как-то раз меня в грязи передержали. Может минут пять, но мне это показалось вечностью, сразу вспомнила все страшилки на эту тему. Хотя встать я могла, и дверь там не запирается (двери  как в пляжных раздевалках -  без верха и низа). Если что можно и крикнуть. Я терпела, так как не была уверена, что прошло больше времени, чем положено. Когда пошла в комнату для релакса, сердце билось так, что мне казалось, что я на кушетке подпрыгиваю… как называется эта штука, когда электрическим ударом пытаются запустить сердце? Вот так меня «колбасило». В общем, чаевых «грязевой» парниша от меня не получил. Вот!
Еще записалась на один лимфодренажный массаж, но от одного раза эффект не заметен. А на большее после грязи просто не было сил. Вот если бы через день – день массаж, день грязь… В общем тяжелая это работа – лечиться…

В следующих сериях будем обсуждать более приятные вещи.

0

14

Ольша написал(а):

Коников все узнали?

ага:) подарены Неаполю за то, что императрица в Неаполе удачно лечилась:)

Ольша написал(а):

Кстати, экспозиция в Кастель Нуово не слишком впечатлила.

я так и знала, что нечего там внутри делать)

Ольша написал(а):

Паром вот такой, вроде действительно большой, но мама дорогая, как же его мотало, болтало, качало, бУхало о волны… и так полтора часа. Мы с большим трудом уговорили свои организмы не расставаться со съеденным ланчем.

бедные! тем не менее, фото в капюшоне очень прикольное! сразу проникаешься!)

melodie_del_mar написал(а):

Я при всей любви к морю-лодкам-яхтам уже минут через 10 бы тихо сдохла-  не выношу шторм, опыт имеется!

а тебя укачивает?

AlinaT написал(а):

Я  примерно так же на Юнгфрауйох стояла, тока у меня капюшона не было, увы.

а чем спасалася?

Ольша написал(а):

Мы бродили от бутика к бутику и приценивались к кашемировым свитерам

:) и почем тама? 100 евро?

Ольша написал(а):

Троглодитский ресторан

заманчивый!

Ольша написал(а):

Как районная поликлиника. Бешеные очереди, страшная духота, кондиционер не работает.

беееее

Ольша написал(а):

Грязевые обертывания – мероприятие очень  тяжелое

ужас какой!
а они еще и чаевые просят кроме денег за процедуры?

Ольша написал(а):

В общем тяжелая это работа – лечиться

угу)

0

15

talusha написал(а):

почем тама? 100 евро

неее, около 300.

talusha написал(а):

они еще и чаевые просят кроме денег за процедуры?

нет, они не просят, но мне сначала так понравилось, что я решила  - надо дать. А после того, как меня забыли, сразу раздумала. Да еще посмотрела, что старшая сестра грязевого отделения всех своих пациентов под ручку отводит в эту релаксационную комнату, а я всегда одна бреду: позабыта , позаброшена...

Отредактировано Ольша (2010-08-19 16:10:46)

0

16

Ольша написал(а):

около 300

фигасе! дорага)

Ольша написал(а):

я всегда одна бреду: позабыта , позаброшена

надо было еще и обратно денег забрать!)

0

17

talusha написал(а):

фигасе! дорага

Да, СА вообще дороговастенькое место. Мы в Искья Порто за 25 купили "какбы кашемир" и были счастливы. А за 300 мне носить некуда, у нас дресскода на работе нет, если я такое надену, никто не поймет, а если поймет, то решит, что я сильно выпендриваюсь. Или настоящий кашемир такой теплый,и приятный, что оно того стоит?

0

18

Нда- никогда бы не подумала, что такое буйство моря может быть на Искье- фотками с ветром и волнами впечатлилась- со стороны смотрится здорово! (Главное- чтоб не на кораблике быть в этот момент)

0

19

melodie_del_mar написал(а):

со стороны смотрится здорово! (Главное- чтоб не на кораблике быть в этот момент)

вот-вот!

0

20

Ольша написал(а):

Или настоящий кашемир такой теплый,и приятный, что оно того стоит?

постою, послушаю:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Искья. Возвращение в Эдем. (ФОТО)