Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Где остановиться в Каире: квартира или отель?


Где остановиться в Каире: квартира или отель?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

талю,мы только рассмотрели вариант такой поездки на нг каникулы-уж больно заманчиво выглядят билеты афла в этом смысле,Но европа перевесила))
а ваши планы?

0

12

мы на нг пока не брали ничего, а Каир имхо хорош именно для выезда дней на 4-5, как Стамбул)

0

13

я жил в отеле на посольском острове. Есть такой остров Замалек в центре Каира, там все посольства. Когда местные бунтовали, европейцы перекрывали мосты и отсиживались на сотрове.
Там весьма прилично. Название вспомню, надеюсь.
Отель приличный, большой номер был с видом на Нил, в сувенирном магазине цены были ниже, чем просили на рынках. Удивительно!
нашел на букинге Kolthoom Hotel ****, вроде он.
Не шикарный, предупреждаю.
Посмотреть музей надо обязательно, Пирамиды еще обязательнее, и еще есть Цитадель - старая крепость на горе.
Еще есть ранне-христианские храмы и еще по телеку показывали какую-то большую статую, которую недавно откопали.

П.С. Посмотрел карту в букинге. Поражает разброс цен, точнее то, что они стартуют от 16 долл.

0

14

мне кажется

talusha написал(а):

Каир имхо хорош именно для выезда дней на 4-5

мне показалось, нечего там делать больше 2 дней. максимум 3. Лучше в Александрию съездить. И в Луксор.

0

15

mcmal написал(а):

я жил в отеле на посольском острове. Есть такой остров Замалек в центре Каира, там все посольства. Когда местные бунтовали, европейцы перекрывали мосты и отсиживались на сотрове.

а до музеев и прочего там как добираться? пешком можно?

mcmal написал(а):

мне показалось, нечего там делать больше 2 дней. максимум 3.

ну у нас и будет полных 3, а с дорогой 5)

0

16

"именно для выезда дней на 4-5, как Стамбул"

талю,афл всего 2 раза в неделю летает-это выходит минимум 6 дней, мона прихватить заодно луксор/египтами на самолетике 217 евро на чела,но это нг/,это я на всякий случай

0

17

я смотрела билеты на ноябрь и вообще не обнаружила там рейсов Аэрофлота, даже пошла спецом на их сайт и проверила - нету! то ли вообще летать перестали, то ли это сезонное
есть билеты Свиссов, английской компании и Египетских авиа

0

18

с отсрова пешком далековато. На такси можно ездить. Я ездил - вроде недорого. Но ваш большой отель тоже хорошо.
В Каире пусть полдня на музей+цитадель, полдня на Пирамиды+прогулки.
Талуша, а Вы были где-то в арабской азии? В Каире ужасная грязь, пыль, трущобы 80% площади. Гулять там неприятно. В магазины ходить и общаться с местными - тоже.
Рекомендую купить свежих фиников, только мыть надо тщательнейшим образом. В Ниле лучше ничего не мыть и вобще не приближаться. :)
Я за 2 дня поймал сильное расстройство желудка и всего остального. :( Можно есть в дорогих ресторанах - вкусно.
А в аэропорту восточные сладости - произвоства Сирии. :) Местные не могут сделать достаточно приличную упаковку, чтоб выложить в приличном магазине. :)
.
Я исхожу из принципа, что сегодняшняя египетская цивилизация - это уродливый нарост на теле древнего египта и его исторических памятников. И исходя из такого принципа я стараюсь минимизировать контакты с этой цивилизацией, стремясь изучить по возможности, главные памятники древности.
Поэтому я бы рекомендовал провести в Каире 1,5-2 дня, заехать на день в Александрию и на день слетать в Луксор.

0

19

mcmal написал(а):

Талуша, а Вы были где-то в арабской азии?

в Тунисе в 93 году
хоть он и африка:))

mcmal написал(а):

Я ездил - вроде недорого

а порядок цифр не вспомните?

mcmal написал(а):

Поэтому я бы рекомендовал провести в Каире 1,5-2 дня, заехать на день в Александрию и на день слетать в Луксор.

мы в полных 3 дня при таком раскладе, к сожалению, не уложимся

0

20

ну тогда может 2 полных дня поратить на выезд с ночевкой, а 2 неполных+1 полный - на Каир.
Это я упрашиваю. :)
Порядок не помню. Но я прижимистый,:) если мне показалось недорого - значит было не больше 150-200 р.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Где остановиться в Каире: квартира или отель?