Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Ночная Прага


Ночная Прага

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

посоветуйте, где можно побывать ночью в Праге? это может быть что угодно- увеселительные заведения, парки, скверы, площади, прогулки на лодочках.. м? может быть есть что-то особое :shine:  в Праге мы на 2 недели с начала сентября, будем находится в Праге 4. говорили, что есть ночные маршруты на трамвайчиках :flirt:

Отредактировано FIRE (2010-08-16 18:32:37)

0

2

А днем вы уже знаете что будете смотреть? Так вот ночью тож самое, но смотрится оно по-другому. Кроме шуток, Пражский Град ночью очень-очень нравится, там же можно посидеть попивая винцо на летней террасе виллы Рихтера.

0

3

FIRE написал(а):

что есть ночные маршруты на трамвайчиках

... и расписание для них на остановках висит отдельно от дневных маршрутов.
Маршруты ночных трамваев не совпадают с дневными за  редким исключением, но пересекаются в центре города.
Но в хорошую погоду на Прагу 4 можно и пешком. Делов то.

Отредактировано Antikvar (2010-08-16 18:56:33)

0

4

Ёлка
у нас экскурсионный тур http://www.dvm-tour.ru/cz_av_big_travel.shtml но несколько дней будут свободны да и все ночи так же свободные для путешествия, если силы будут  :whistle: прочла и частично исследовала по карте несколько маршрутов предложенных вами, люблю ходить самостоятельно, не спеша :cool: вот и захотелось узнать, чего есть интересного в самом романтическом месте в романтическое время, то бишь в Праге ночью :rolleyes: мы будем впервые в Праге. уже морально готовлюсь, что это будет культурным шоком для меня  :shine:  если, конечно, у вас еще есть какие предложения, я буду тока рада :writing: потому что не оч представляю, что нас ждет на экскурсиях, насколько полными они будут :question:

Antikvar
спасибо, учтем. не уверена, что после насыщенного дня, ноги смогут самостоятельно ходить много и ночью 8-)

Отредактировано FIRE (2010-08-16 19:09:57)

0

5

Из чего-то особого, пожалуй, поражает огромное количество джаз-клубов, к сожалению из дискотек я уже выросла. Попробуйте еще сходить в абсент-бар, там целое шоу с поджиганием напитка. Раньше там еще играл чудный гитарист из Испании. А в целом, по Праге  просто приятно бродить ночи напролет. Но для фотографа самое ценное - это ранне утро, когда город пуст, но уже светает.

0

6

Ёлка
к сожалению, я не любитель большой джаза,  больше рок нра  :blush: , а на дискотеки я вообще не хожу давно :music: у нас вроде за доп. плату есть экскурсия в абсент-бар, но я подумала, что это пустая трата времени  :dontknow: считаете, что нужно... подумаем  :rolleyes:  может быть еще что-нибудь? какие-нидь удивительные ночные красоты Праги, местечки, виды (помимо Карлова моста), ведь ночью все не так, как днем  :rolleyes:

0

7

На мой взгляд ночью выигрывают три объкта - уже упомянутый Пражский Град, Танцующий дом и жижковская телебашня.
По поводу абсент-бара я не знаю нужно ли вам, но гитара там была умопомрачительная, а абсент я даже не пробовала. Мне достаточно было заснять процесс на моей подруге - ее изрядно перекосило. Кстати, туда можно сходить просто самим, без всяких экскурсий.

0

8

После абсент-бара Прага намного красивше, однако. И даже бомжей и африканских граждан перестаешь замечать на Вацлаваке :rolleyes:

0

9

Ёлка
абсент я не употребляю... а где сам бар находится? мб есть смысл прогуляться в ту сторону ночью :question:  можно поподробней про танцующий дом :shine:  и жижковскую телебашню? :writing:

0

10

http://www.absinthe-time.cz/russian/index.htm

А какие подробности нужны о Танцующем доме и Жижковской телебашне? От дневного вида отличаются красивой подсветкой.
Например,

http://czecho.ru/galery-jpg/DSC_3219.jpg

Фото не мое, это просто ответ, почему я туда засылаю.

Ну чем не космический корабль

http://lh6.ggpht.com/_-WTcWsex_T8/R4QlMzkmXrI/AAAAAAAADhs/3yGSMIx5FD0/s640/p1080135.jpg

Отредактировано Ёлка (2010-08-16 20:31:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Ночная Прага