Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » 3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!


3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Tatiana21 написал(а):

Наверное можно и пешком по мосту Эйфеля

можно, он пешеходный
и виды оттуда на собор и набережную красивые, особенно во время заката

SiempreSola написал(а):

дык я и думал, что там "м" на конце, но

да, это я все время путаюсь)))

SiempreSola написал(а):

Или на мысе Рока нельзя купаться? В смысле можно там в океан зайти или сплошь скалы?

мы там не были, но судя по фото, там скалы

SiempreSola написал(а):

Посмотреть хочу, но пока не знаю как туда попасть)))

автобус через дорогу от тюрбюро отправляется, идет минут 20

SiempreSola написал(а):

Кстати, а может кто знает, как попасть из Порту к океану, в смысле на пляж?

а зачем вам там пляж? у вас времени в обрез на город:)

0

12

talusha написал(а):

а зачем вам там пляж? у вас времени в обрез на город:)

Как зачем??? :O  Искупаться нужно обязательно!  :yep: Да и не думаю, что это займет больше часа времени вместе с дорогой)
.

talusha написал(а):

автобус через дорогу от турбюро отправляется, идет минут 20

А где оно, турбюро-то? :question:  На главной площади? или на вокзале? Или это одно и тоже место?
Заранее прошу не ругаться))) Про Брагу что-то почти нет информации толковой в инете)
.
Кстати, может кто обладает информацией про блошиный рынок Порту? Где по каким дням? Ведь должен же он там быть) :)

0

13

SiempreSola написал(а):

Искупаться нужно обязательно!

вы же в Кашкайше купаться будете
строго имхо, здесь это зряшная трата времени, если Кашкайш еще курорт, хотя и там вода уже прохладная (океанская), то в Порту оно еще прохладнее

SiempreSola написал(а):

А где оно, турбюро-то?   На главной площади? или на вокзале? Или это одно и тоже место?

там (в Браге) большая центральная площадь с фонтанами, вот на нее выходит турбюро

я дома поищу сегодня карту Браги, если не забуду, отсканирую и вам кину в эту тему
полезла посмотреть, нет ли карт браги в инете и нашла вот ее (это вроде та же, с которой мы ходили)
http://www.planetware.com/i/map/P/braga-map.jpg
вот еще одна:
http://www.facfil.ucp.pt/braga-mapa.jpg

SiempreSola написал(а):

Про Брагу что-то почти нет информации толковой в инете)

http://portugal-info.net/costaverde/braga.htm
здесь даже слайды а-ля прогулка по городу http://www.virtourist.com/europe/braga/index.html
http://iportugaltravel.com/braga-travel-guide/

0

14

talusha, я Ваша навеки!!!
Спасибо, это то, что нужно) :cool:

0

15

Подскажите, плиз, может кто знает, про корриду в Лиссабоне? Вроде читала, что по четвергам.... Но теперь найти не могу, где-во сколько-как добраться?

И про выезд из Порту. Куда лучше - Брага или Гимараеш, а может Коимбра? По затратам времени почти одно и тоже... А что посоветуют знатоки? Нужно все таки выбрать что-то одно :canthearyou:

0

16

я немного запоздал  с советом про дегустацию вина в Порту...
Но лучше поздно. :)
Итак. Порту гораздо более милый город, чем Лиссабон. И одинм из главных впечатлений была совершенно очаровательная дегустация порто в специальном Институте порто. Находится этот "интститут" на нижнем этаже здания "Музея романтико" в парке. Это типа королевского парка, что ли. Мы туда случайно заехали с площади, где большая колонна.
Короче, это по сути ресторанчик, там наливают разные портвейны, дают справку, продают бутылки и аксессуары, закуска - сыры.
Домик в парке, из зала выход на терассу: круглые ажурные столики, садик с розами, каменный парапет и за ним на реку, порто-винокурни с черпичными крышами, и другой берег вообще. Просто обалденно!
Мы надегустрировались, взяли с собой по неск. бутылок.
Уезжать не хотелось, но мы в тот день ехали на машине в Лиссабон, где жили.

0

17

SiempreSola написал(а):

И про выезд из Порту. Куда лучше - Брага или Гимараеш, а может Коимбра?

в Гимараеше красивый замок, хоть там и одни стенки, но он приятный, Брага и Коимбра - сами по себе равнозначно интересные
но если вы на обще тр-те, то с этой точки зрения проще Г. и Брага

0

18

mcmal написал(а):

я немного запоздал  с советом про дегустацию вина в Порту...
Но лучше поздно. :)

Ничего Вы не запоздали, я же еще не уехала, так что принимаю любую полезную информацию)
Спасибо)

0

19

talusha написал(а):

проще Г. и Брага

talusha, спасибо, думаю, что все таки Брага :yep:
Вряд ли осилю еще что-нибудь)

0

20

Как съездили? Таки есть коррида в Лисе? Когда?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » 3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!