Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » 3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!


3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Есть намерение посетить Португалию в ближайшем будущем) В общем, созрел следующий маршрут:
Лиссабон:
1-й день - прилетаю утром, бросаю вещи в гостинице, отправляюсь на 15 трамвае в Белен. Там: памятник первооткрывателям, морской музей, монастырь, башня, кафе с паштейшами)))). Потом на электричке (легко ли найти станцию в Белене?) до Эшторила, оттуда пешком до Кашкайша и обратно на электричке в Лиссабон.
2-й день - электричкой в Синтру: Национальный дворец, дворец Пена и Кинта де Ригалейра (как от дворца Пена попасть в Кинту? Пешком можно?) Из Синтры автобусом на мыс Рока и в Лиссабон. (Если брать проездной на день в Синтре, то туда включены все автобусы по Синтре, и автобус до мыса Рока тоже?)
3-й день - подняться на Санта Жушта, покататься на трамвайчике по Алфаме, Крепость Сан Жоржи, Кафедральный собор. Ну и просто побродить бесцельно, почувствовать атмосферу)))) ;)

Подскажите, можно ли на поезд до Порту купить билет прямо перед отправлением или обязательно заранее брать билет? (Планирую выехать из Лиссабона в Порту субботним утром)

Порту:
1-й день - оставить вещи в гостинице, походить-посмотреть еще не знаю какие достопримечательности, кроме Кафедрального собора и вокзала Sao Bento. Попасть Вила-нова-де-гайя (как, не могу понять?). И как попасть на дегустацию?
2-й день - Брага. На целый день или попробовать еще и Гимарайш охватить?

Подскажите, чего не хватает, а может что-то лишнее?  :question:
Заранее всем спасибо)

Отредактировано SiempreSola (2010-08-16 14:06:37)

0

2

SiempreSola написал(а):

прилетаю утром, бросаю вещи в гостинице, отправляюсь на 15 трамвае в Белен. Там: памятник первооткрывателям, морской музей, монастырь, башня, кафе с паштейшами)

я бы наоборот сделала: от Белема добираться ближе к центру, я всегда предпочитаю выдвинуться в первой половине дня, а потом возвращаться потихоньку к точке базирования
соответственно, сперва в Кашкайш и Эшторил, а потом оттуда - в Белем

SiempreSola написал(а):

легко ли найти станцию в Белене?

вроде да, не помню, чтобы мы сильно там блукали, там жд видно, как идет, вдоль берега

SiempreSola написал(а):

как от дворца Пена попасть в Кинту? Пешком можно?

мы везде пешком по Синтре ходили, концы немаленькие, конечно, и горы опять же, но особо не устали

SiempreSola написал(а):

Если брать проездной на день в Синтре, то туда включены все автобусы по Синтре, и автобус до мыса Рока тоже?

а зачем вам проездной по Синтре-то, если вы там пешком гулять будете?
опять же стоит изучить расписание этого автобуса, поскольку это самое узкое место в маршруте этого дня - возможно, стоит туда сперва съездить, а потом уже по Синтре погулять, дворцы никуда не денутся:)

SiempreSola написал(а):

Подскажите, можно ли на поезд до Порту купить билет прямо перед отправлением или обязательно заранее брать билет? (Планирую выехать из Лиссабона в Порту субботним утром)

мы покупали за несколько дней, можно прямо в день приезда, к примеру, или в инете

SiempreSola написал(а):

1-й день - оставить вещи в гостинице, походить-посмотреть еще не знаю какие достопримечательности, кроме Кафедрального собора и вокзала Sao Bento. Попасть Вила-нова-де-гайя (как, не могу понять?). И как попасть на дегустацию?

от вокзала прямо видна еще одна церковь с высоченной башней - оттуда виды красивые, да и вообще, в пределах получасовой прогулки много красивых местечек (я чисто phnbtkmyj их помню, а по названиям, пока рассказ не напишу. увы, нет), вдоль набережной опять же погулять

вам в отеле обязательно дадут карту центра и достопримы все отметят на карте, если попросите:) турбюро в Порту на площади чуть за вокзалом, сбоку от мэрии

на дегустацию мы попали в здании Биржи, случайно - шли мимо - видим - свет горит, хотели пойти посмотреть росписи потолка, а там дегустация вин разных, не только португальских

чего я мучаюсь? у Тани все преотлично описано:
Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)

SiempreSola написал(а):

2-й день - Брага. На целый день или попробовать еще и Гимарайш охватить?

если вы хотите Бом-Жезус смотреть, то стоит сперва туда. потом город посмотреть, а потом глядеть, что по времени получается - успеваете в другое место или нет
в Гимайрайше красивый замок

мне кажется, все очень удачно получилось:)

0

3

SiempreSola написал(а):

И как попасть на дегустацию?

как мне показалось, напрасно потраченное время, как и большая часть другого берега. Портвейн не лучший дают, по подземельям бутылки бегать смотреть тож не самое интересное занятие.
Лучше уж сразу на набережной в бар засесть и начать "дегустировать"  :crazyfun:

0

4

SiempreSola написал(а):

Потом на электричке (легко ли найти станцию в Белене?) до Эшторила, оттуда пешком до Кашкайша и обратно на электричке в Лиссабон.

А стоит ли? Не знаю, мы проезжали мимо, меня как-то они не впечатлили. Если только покупаться в океане. Я бы осталась в Лиссабоне и все спокойно обошла, чтобы потом не комкать все в третий день.

SiempreSola написал(а):

как от дворца Пена попасть в Кинту? Пешком можно?

Можно и пешком, но  спуск займет у вас примерно минут 40 (подъем около часа). Лучше сначала в Кинту, а потом сесть на автобус (останавливается недалеко от Королевского дворца) и в Дворец Пена. Королевский дворец, кстати, тоже можно посетить.

SiempreSola написал(а):

И как попасть на дегустацию?

Через мост на другой берег Дору, там прямо вдоль реки погреба. Позаглядывайте, дегустация проводится во многих местах. Мы были в Calem. Если устали и идти тяжко, но может быть и впрямь

[аноним написал(а):

Лучше уж сразу на набережной в бар засесть и начать "дегустировать"

0

5

Tatiana21 написал(а):

А стоит ли? Не знаю, мы проезжали мимо, меня как-то они не впечатлили. Если только покупаться в океане.

Ну да, купаться и есть моя цель ;)  А заодно уж и одним глазком на Кашкаиш с Эшторилом взглянуть)))

Tatiana21 написал(а):

Лучше сначала в Кинту

А до Кинты пешком легко дойти? А по времени?

Tatiana21 написал(а):

Через мост на другой берег Дору

А через мост-то пешком? Или транспортом каким? А через любой мост?

Хотя все же склоняюсь к

[аноним написал(а):

]Лучше уж сразу на набережной в бар засесть и начать "дегустировать"  :crazyfun:

Как все таки меня легко уговорить :D

0

6

SiempreSola написал(а):

А до Кинты пешком легко дойти? А по времени?

Она совсем недалеко от Королевского дворца, минут 10 пешком. Спросите любого, вам покажут направление. Сколько вы там пробудете, это другой вопрос. Мы были около 1,5 часов, не все успели посмотреть, что хотели.

SiempreSola написал(а):

А через мост-то пешком? Или транспортом каким? А через любой мост?

Наверное можно и пешком по мосту Эйфеля. Про общественный транспорт не знаю, у нас был свой.

0

7

talusha написал(а):

в Белем

дык я и думал, что там "м" на конце, но

alckon написал(а):

Привыкайте сейчас - "m" у них произносится как "нь". Написано Tudo Bem, произносится "И та-а-ам тудубэнь, т ту-у-ут тудубэнь" (Все хорошо)

Может у кого есть русско-португальский разговорник в любом виде? Или электронный скачать или, может, кто поделится бумажным с возвратом под честное-пречестное слово? :rolleyes: 

talusha написал(а):

можно прямо в день приезда, к примеру, или в инете

я обычно так и дела, покупаю в инете, чтобы потом уже не думать, но у португальцев почему-то доступны не все поезда, а только два, но для меня неудобное время. Значит придется на месте покупать.

talusha написал(а):

туда сперва съездить, а потом уже по Синтре погулять, дворцы никуда не денутся:)

Я бы может так и сделала, но хотелось бы в окияне искупаться :jumping:  Или на мысе Рока нельзя купаться? В смысле можно там в океан зайти или сплошь скалы?

talusha написал(а):

если вы хотите Бом-Жезус смотреть

Посмотреть хочу, но пока не знаю как туда попасть)))
.
Кстати, а может кто знает, как попасть из Порту к океану, в смысле на пляж? Вроде автобус ходит, но откуда и какой, что-то не могу найти информации. :dontknow:
.
Подскажите, плиз, где в Лиссабоне турбюро?

0

8

Tatiana21 написал(а):

Мы были в Calem. Если устали и идти тяжко, но может быть и впрямь

Тем более приятная точка как раз от Calem-a и питается:
http://www.dtonho.com/
внимание - на шезлонги прямо у реки. Сидим, пьем вино/портвейн и смотрим/смотрим/смотрим :)

SiempreSola написал(а):

где в Лиссабоне турбюро?

Основной вроде как на Praça do Comércio
http://www.lisbon-guide.info/facts_visi … sm_offices

0

9

[аноним], спасибо за наводку :flag:
А с чем из еды-закусок портвейн сочетается?

0

10

SiempreSola написал(а):

А с чем из еды-закусок портвейн сочетается?

По молодости было - с курятиной сочеталось (с сигареткой).
Традиционное русское зажеввывание рукавом отпадает - жарко там и рукавов не носят.
Если серьёзно, то классически - рюмочка портвейна перед едой и пару рюмок перед десертом, для лучшего усвоения обильной порции мяса. Так что выбирайте на свой вкус.
.

SiempreSola написал(а):

Подскажите, плиз, где в Лиссабоне турбюро?

Для приезжих с десяток, начиная с аэропорта, у вокзала, и наверное искать нужно ближайшее к отелю.
Для выезжающих десятки, через кажлую пару домов.

Отредактировано alckon (2010-08-18 11:26:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » 3 дня Лиссабон+2 дня Порту. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!