Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 51 страница 60 из 161

51

Альфа версия перешла в рабочую бету.

2.07 ср - ночной автобус в Варшаву.
3.07 чт - прибытие по расписание в 5.00. Есть куча утренних поездов и автобусов на Гданьск. Выезд будет зависеть от того, задержится/не задержится минский бус. Примерное прибытие в Гданьск - в 11-14 часов. В этот день просто шататься по улицам. Единственно подняться на смотровую в ратуше до закрытия.
4.07 пт - (если погода подходящая) В 8.30 на пароходике в Хель (Хельский полуостров). Побыть пару часов на пляже, может быть подняться на маяк или сходить в тюленариум. После обеда или автобусом/поездом до Гдыни, чтоб посмотреть на саму косу, или паромом в Гданьск или Сопот. В любом случае приехать на местной наземке в Сопот, посмотреть мол и Кривой дом. Поздно вечером в Гданьск.
5.07 сб - (если вчера с погодой всё получилось, иначе менять дни местами) Постараться уехать пораньше в Мальборк. Например, в 7.35. После обеда (например, в 13.34) назад в Гданьск. Опять шариться по улицам, смотреть недосмотренное.
6.07 вс - Утром в Варшаву, где-то к обеду там. Вот тут немного косяк. Я хотел попасть в Вилянув, но там по воскресеньям бесплатный вход, билеты ограничены. Очень вероятно, что, когда я приеду часам к 15, их или вообще не будет, или на какое-нибудь время через 2 часа. Вилянув в этот раз отпадает? Тогда остаётся подняться на ВГУ, всё остальное я посмотрел бегом в прошлый раз. По Старому мясту, значит, придётся шататься.
7.07 пн - Выезд на историческую родину в 13.00. Для Вилянува слишком мало времени. Съезжу в Декатлон, может ещё по моллам похожу.

Добавления, критика?

0

52

almajor написал(а):

Добавления, критика?

Хороший план. А с Вилянувым, наверное, можно будет на месте определиться, а вдруг удасться попасть.

0

53

izwara написал(а):

Хороший план. А с Вилянувым, наверное, можно будет на месте определиться, а вдруг удасться попасть.

Он же в пригороде. Обидно будет, съездить туда-назад и не попасть  :dontknow:

0

54

almajor написал(а):

Он же в пригороде. Обидно будет, съездить туда-назад и не попасть

Но ведь недалеко же. Ну не попадете, снаружи посмотрите, прогуляетесь.

0

55

izwara написал(а):

Но ведь недалеко же. Ну не попадете, снаружи посмотрите, прогуляетесь.

Ок, буду посмотреть по обстоятельствам

0

56

Что-то неожиданно возникла мысль. А не заглянуть ли в Польшу на новогодних каникулах. Вроде как в  Ригу опять намылилась,но что-то хочется новенькое посмотреть. Вот перечитала тему  ,вопрос остался.Максимально близко от России и чтобы Рождество  чуствовалось? Что бы это такое могло быть ? Вроцлав привлекает,но задумалась не далековато ли зимой?

0

57

Acca написал(а):

Вроцлав привлекает,но задумалась не далековато ли зимой?

Гданьск, он ближе. Красивый город.

0

58

izwara написал(а):

Acca написал(а):

    Вроцлав привлекает,но задумалась не далековато ли зимой?

Гданьск, он ближе. Красивый город.

Ближе ,но не сильно,к сожалению. Была в августе в Калининграде :dontknow: ,надо было из него мотануться ,как муж в кои то веки предлагал,но что-то испугалась я границы нудной и т.д. и т.п.Если бы прочитала раньше,что не хуже Кракова ,то точно бы решилась.А сейчас 1 100 км до Гданьска,1 500 км до Вроцлава .Многовато вроде для зимы.Хотя тут конечно самой решать,понимаю.

0

59

Не знаю, почувствуется ли Рождество на новогодних каникулах, поскольку у католиков это происходит несколько раньше, но в предрождественские дни  как-то  была в Познани. Было чудесно. Ехать туда просто - по берлинской трассе. Из Познани можно радиально выезжать и во Вроцлав и в Торунь. И в Берлин.

0

60

Acca написал(а):

А сейчас 1 100 км до Гданьска,1 500 км до Вроцлава .Многовато вроде для зимы.

Ну а кто заставляет делать этот перегон без остановок? Переночуйте где-нибудь в пути, посмотрите что-нибудь по дороге.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу