Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 41 страница 50 из 161

41

Если выбирать между Польшей, Латвией и Литвой, я бы выбрала Польшу. Гданьск очень красивый город, а Мальборк огромный замок. На мой вкус, там интереснее и приятнее, чем Латвии. Лично меня Латвия вообще как-то не цепляет.

0

42

izwara написал(а):

Если выбирать между Польшей, Латвией и Литвой, я бы выбрала Польшу. Гданьск очень красивый город, а Мальборк огромный замок. На мой вкус, там интереснее и приятнее, чем Латвии. Лично меня Латвия вообще как-то не цепляет.

Тоже, когда думаю об этом, начинаю всё больше склоняться к Польше. А когда при вроде бы равных вариантах к чему-то начинает субъективно тянуть, значит, и выбирать надо его :-)
А как вы посоветует провести день, который заложен на море? Мне надо часа два-три на пляже и столько же, чтобы пошариться по самому приморскому городку. Ближе всего Сопот. Или есть варианты получше?

0

43

А кто нибудь в Польше на Рождество был?
Пока думаем про рождественскую родную Чехию  но может и на Польшу пару деньков перепадет :) Куда там можно поехать чтоб романтик и все такое получить?

0

44

almajor написал(а):

А как вы посоветует провести день, который заложен на море?

К сожалению, на взморье не была. Но может  обратить внимание на польскую часть Балтийской косы?

Кот Обормот написал(а):

на Польшу пару деньков перепадет  Куда там можно поехать чтоб романтик и все такое получить?

Судя по тому, что поляки ярые католики, там, наверное, везде на Рождество будет разгуляево. В Кракове скорее всего должно быть интересно, там такая огромная рыночная площадь, как раз для больших праздников. А еще мне очень нравится Гданьск и Вроцлав. Но на Рождество я там не была, только весной.

0

45

izwara написал(а):

Судя по тому, что поляки ярые католики, там, наверное, везде на Рождество будет разгуляево. В Кракове скорее всего должно быть интересно, там такая огромная рыночная площадь, как раз для больших праздников. А еще мне очень нравится Гданьск и Вроцлав. Но на Рождество я там не была, только весной.

Краков, думаю, отпадает - мегаполисом в будние дни сыт по горло - а вот про Вроцлав,дурак, забыл! А городок и правда очень красивый и интересный. И по пути практически....Спасибо!

0

46

Подскажите, пожалуйста, работают ли в Польше какие-нибудь продуктовые магазины в воскресенье? В западной Европе с этим проблемы.
Интересуют больше магазины не в центре городов, а расположенные недалеко от дорог. (Ехать будем от Бреста в сторону Люблина-Кракова.)

0

47

Tesko будет работать точно, он вообще кажется круглосуточный, обычно въезде-выезде в города расположен, в Люблине точно есть. И, как мне помнится, по дороге от Домачево в Люблин был, но поменьше, не далеко от Люблина, и по дороге в Замость

Отредактировано izwara (2014-05-30 14:44:27)

0

48

izwara
Спасибо! Порадовали.)))) Теско (по крайней мере чешский) мы любим.

0

49

Кот Обормот написал(а):

А кто нибудь в Польше на Рождество был?

я! ты же не любишь Краков, чего спрашиваешь)))
у вас Познань по пути? там шикарная центральная площадь сама по себе, а в Рождество ее еще и украшают поди

0

50

almajor написал(а):

. Ближе всего Сопот. Или есть варианты получше?

Сопот https://www.flickr.com/search?text=sopo … =relevance

Шариться, по-моему, лучше в Гданьске, но с пляжами там как-то тоскливо...

Гданьск https://www.flickr.com/search?sort=rele … ext=gdansk

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу