Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 151 страница 160 из 161

151

sg59 написал(а):

Лодзь из планов можете исключить, там смотреть, в общем-то, нечего. Люблин вам совсем не по дороге. Да, думаю, что и не впечатлит. Шуруйте на машине сразу в сторону Вроцлава. Или Кракова. Помню, что в Кракове вы были, а в Величке под ним?
Один из вариантов -  Варшава-Торунь-Гнезно-(в Познани вы были?)-Лихень Стары-Вроцлав-замок Ксендж. Ночуйте перед Чехией где-нибудь на польской стороне, дешевле будет, потом переезжайте в чешский Адршпах, ну и далее, смотря, что вы там увидеть хотите, и исходя  из имеющихся дней.

Спасибо огромное за подсказку.  :flag: замок Ксендж ,кстати ,да хотела . Лодзь мы проезжали в одну из поездок -показалось смотреть нечего,но на другом форуме с пеной у рта меня пытались убедить ,что город достойный.
Вас услышала.Люблин то же был из разряда рекомендованных,крюк видела,поэтому под вопросом.
В Кракове были , в тот раз не сильно показался,хотя Величка тогда не успелась,а сейчас бы и хотелось.На счет Освенцима есть мысли и сомненения.Чешский Адршпах -угадали обязательный пункт в Чехии, там пока намечено Прагу повторить,Крумилов,но это уже Чехия,поэтому не буду оф-топить уж тут. 8-)

0

152

Лодзь -город промышленый, если он вам нужен по работе или пошопиться, то можно заскочить. Давно там не была, но слышала, что благоустраивается, стал уютнее, современности какие-то интересные, но из старинностей ничего интересного. Раньше он был серый, пошарпанный, абсолютно ничем непримечательный. Один интересный дом, к которому всех туристов подвозили. Нет, если там жить, то можно найти что посмотреть, и как время провести, но если время дорого и есть выбор - Лодзь или Торунь или Краков, то выбор однозначно не в пользу Лодзи. Думайте, как оптимальнее проложить маршрут, но если не были в Величке, то очень рекомендую. Такого нет больше нигде в мире. Краков очень красивый в летнее время. Подгадайте туда  под выходной день, чтобы попасть на ярмарку на рыночной площади. А кстати,  как раз в августе там была и как раз была ярмарка. Будет время, поищу информацию.
Освенцим считается в Польше музеем номер 1. Но насколько вам интересна эта тема, другой вопрос. Если интересна природа, то для  прогулок  замечатетелен  район Закопане, а также упоминавшийся где-то  мною район реки Дунаец. Но это на границе со Словакией.
Если вам интересны христианские святыни, то очень советую заехать в Ченстохову.

Отредактировано sg59 (2017-01-14 12:15:18)

0

153

sg59 написал(а):

Лодзь -город промышленый, если он вам нужен по работе или пошопиться, то можно заскочить. Давно там не была, но слышала, что благоустраивается, стал уютнее, современности какие-то интересные, но из старинностей ничего интересного. Раньше он был серый, пошарпанный, абсолютно ничем непримечательный. Один интересный дом, к которому всех туристов подвозили. Нет, если там жить, то можно найти что посмотреть, и как время провести, но если время дорого и есть выбор - Лодзь или Торунь или Краков, то выбор однозначно не в пользу Лодзи. Думайте, как оптимальнее проложить маршрут, но если не были в Величке, то очень рекомендую. Такого нет больше нигде в мире. Краков очень красивый в летнее время. Подгадайте туда  под выходной день, чтобы попасть на ярмарку на рыночной площади. А кстати,  как раз в августе там была и как раз была ярмарка. Будет время, поищу информацию.
Освенцим считается в Польше музеем номер 1. Но насколько вам интересна эта тема, другой вопрос. Если интересна природа, то для  прогулок  замечатетелен  район Закопане, а также упоминавшийся где-то  мною район реки Дунаец. Но это на границе со Словакией.
Если вам интересны христианские святыни, то очень советую заехать в Ченстохову.

Спасибо.Все мне интересно. :flirt: Вот про Закопоне я забыла ,что туда хотела.Буду встраивать. Реку Дунаец посмотрю впервые слышу

0

154

Acca написал(а):

Реку Дунаец посмотрю впервые слышу

это тут примерно

Отредактировано Мирина (2017-01-20 12:23:20)

0

155

Еще можно в поисковике Гугла написать "Пенины". Сразу выплывет и место на карте и фотографии. Пожалуй, это мой любимый район в Польше для прогулок. Однажды мы там ыли с польской стороны, в другой раз со словацкой. И там и там было хорошо ) Мечтается отдохнуть там хотя бы 3-4 дня с осмотром достопримечательностей. Но муж врядли захочет, он не любит повторяться.

Отредактировано sg59 (2017-01-20 15:26:00)

0

156

Мирина, sg59 большое спасибо. :flag: Похоже точек маршрута я уже с лихвой набрала. Теперь буду составлять собственно сам маршрут. Проблема этого года дочкино ЕГЭ.Только примерно представляю когда стартовать можно,а поскольку к 1 сентября в этом году надо обязательно, то пока неясно будет ли больше 14 дней,а так бы хотелось .

0

157

У дочки 9 или 11 класс? У нашего сына в этом году экзамены за 9-й, рассчитываем, что к 20-му июня закончат ) В прошлом году у знакомой сын закончил 11-й. Вместе с моим сыном с 24 июня по середину июля уехали  в лагерь. Права, мама тут за него документы в три Вуза подавала )))

0

158

sg59 написал(а):

У дочки 9 или 11 класс? У нашего сына в этом году экзамены за 9-й, рассчитываем, что к 20-му июня закончат ) В прошлом году у знакомой сын закончил 11-й. Вместе с моим сыном с 24 июня по середину июля уехали  в лагерь. Права, мама тут за него документы в три Вуза подавала )))

11 класс. :'( После 9 то все просто было уехали в конце июня.

0

159

Понятно ) Но август должен быть полностью свободным )

0

160

Пришла пока без отчета по Гданьску :blush: ,но с вопросом. Почти сложила маршрут на август по Польше,Чехии.Может его выложить на критику ,советы?  :flirt: Была бы признательна.
А сейчас вопрос конкретный по Польшу. Едем из чешского Находа в Питер. Есть возможность заночевать в красивом польском городе.Думала про Торунь. Но не понравились цены на ночевки.Может есть более интересные варианты?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу