Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки


Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

alckon
особое, душевное спасибо за посыл в греческий ресторан. Теперь я знаю, где мне питадзе.
Еще я слыхала про сеть сифуд-забегаловок в Вене. Не помню только, это мне здесь уже советовали или я где-то подцепила информацию...

0

22

mccuntz написал(а):

сифуд-забегаловок

Ну это же Nordsee?

0

23

levinel написал(а):

Ну это же Nordsee?

Да, наверное  :yep:

0

24

mccuntz написал(а):

Да, наверное

Другой в Вене мы не нашли  .

0

25

А расскажите, плиз, про Nordsee. Там принцип какой? Они же во многих странах есть, что бы знать к чему готовиться :crazyfun:

0

26

В Австрии есть отличная сеть ресторанов быстрого самообслуживания "Розенбергер", в Вене есть один их ресторан в самом центре рядом с Оперой. Сами выбираете блюдо, в кассе оплачиваете.
Адрес: Maysedergasse 2 (второй переулок от Оперы, если идти по Кертнер штрассе в сторону Штефандома. На этом же переулке Тур-инфо)
http://www.rosenberger.cc/htm_restaurants/wien.htm

0

27

Мирина написал(а):

А расскажите, плиз, про Nordsee. Там принцип какой?

А вот здесь есть фотки венского  Nordsee пост 6 Вена. Ресторан,пивная,трактир, кафе.. . .А принцип ?  Tыкаешь пальцем в понравившееся на витрине (цены в Вене были на всем) и расплачиваешься. Я даже не знаю, было ли там еще что-то по меню- нам хватило витринной выкладки. Нас единственное что спросили- подогревать или нет.

0

28

Мирина написал(а):

А расскажите, плиз, про Nordsee. Там принцип какой? Они же во многих странах есть, что бы знать к чему готовиться

Опять пошлю в свой рассказ - Österreichischen Essen

0

29

mccuntz написал(а):

мемориальные кладбища, - всякие места с причудой

маелюбимае
Усыпальница Габсбургов в Капуцинеркирхе (Kapuzinerkirche) в Вене

DM написал(а):

Меня из особых мест интересовали флактурмы (зенитные башни) - мрачно-грандиозные сооружения времён войны. Реально ощутил, что такая бетонная громадина создаёт вблизи себя микроклимат - реально почувствовал холод.

+1
одна расположена в парке Аугартен
http://photos.streamphoto.ru/e/a/c/8048c82f790b47a2a6b04bc6e1ac5cae.jpg
Фото Вены (МНОГО ФОТО!!)

levinel написал(а):

Увы, сравнительный анализ я не успела провести, поскольку штрудель ела всего один раз , но мне он понравился. Насколько же он соответствует настоящему- не могу сказать. Скорее всего, совсем не соответствует, поскольку был не яблочный, а творожный.

+1

0

30

А прочесывал ли кто из любознательных коллег дома, построенные Отто Вагнером?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки