Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки


Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

mccuntz написал(а):

поэтому же вопрос выбора стоит остро.

Увы, сравнительный анализ я не успела провести, поскольку штрудель ела всего один раз , но мне он понравился. Насколько же он соответствует настоящему- не могу сказать. Скорее всего, совсем не соответствует, поскольку был не яблочный, а творожный.
.
Из смешных мест- WC
В подземном переходе под оперой «музыкальный» туалет
В центре недалеко от Чумной колонны (пересечение улицы Грабен с Хабсбургергассе)– "старомодный" , со стеклянными вставками на дверцах, с деревянной столешницей у рукомойника….
В доме художника Хундервассера –  "туалет сумашедшего архитектора "

А на какие числа билеты? Дело в том, что с 13 ноября  уже начинается Рожденственская ярмарка- шаров  будет немеряно, а вот если раньше, но шары необходимы, надо ехать в Зальцбург там на улице Гетрейдегассе, если спиной стоять к крепости, то в правой части есть магазин, который весь год продает елочные игрушки (Christmas in Salzburg).

0

12

levinel написал(а):

А на какие числа билеты?

На 27-ое. Я уже подготовилась к Рождественским ярмаркам.

0

13

mccuntz написал(а):

На 27-ое. Я уже подготовилась к Рождественским ярмаркам.

О как чудесно! Сайт просмотрела- не увидела Шенбрунна- а там тоже ярмарка. Впрочем, она повсюду- и на площади перед ратушей и на центральных улицах.
А та витрина, что у меня где-то в районе Кольмаркта-Грабена- в самом центре.

0

14

А где бы в Вене вальсов послушать? Штраус там, то-сё? М-м?

0

15

По поводу билетов. В отеле, где я останавливался, есть спецуслуга - билет на 10 дней за почти шесть евро. (я ездил на неделю). Выписывается карточка портье, вписывается фамилия и всё. Может и в вашем отеле такое будет.
.

mccuntz написал(а):

А где бы в Вене вальсов послушать? Штраус там, то-сё? М-м?

В ноябре проблематично послушать на открытых площадках (предполагаю). Может, Курзал.

0

16

mccuntz написал(а):

А где бы в Вене вальсов послушать? Штраус там, то-сё? М-м?

Здесь перечень основных залов и программ в них  http://www.concertvienna.com/ru/concert/all
Реальнее всего попасть на вальс будет в Курсалоне- можно с ужином, можно без :

Романтический вечер, венская кухня, вальсовая музыка в сочетании с балетом подарят Вам вечер, полный венского шарма. Вы насладитесь уникальной атмосферой зажигательными мелодиями вальса, польками, ариями, дуэтами, а также мелодиями оперетт и соло концертов на самом высоком профессиональном уровне.

Ежедневно от 79 евро (без ужина от 39 евро)

заказ билетов http://www.concertvienna.com/ru/events/69

0

17

levinel
супер! Приныкала ссылку на концертные билеты.

DM написал(а):

В отеле, где я останавливался, есть спецуслуга - билет на 10 дней за почти шесть евро. (я ездил на неделю).

На транспорт?

0

18

mccuntz По штруделю- на эту ссылку стоит обратить внимание http://www.zanoni.co.at/pages/konditorei/kond_01.html - левая картинка в нижнем ряду. Кафе в центре, с репутацией , по цене- для Вены очень даже привлекательно
.
Вот немного из копилки о соборе Святого Штефана-

В шпиль собора Святого Стефана вделано турецкое пушечное ядро, попавшее в собор во время турецкой осады города в XVI в.

На стенах собора немало и других исторических предметов, например, мера длины ткани и размер каравая хлеба. Любой средневековый покупатель мог проконтролировать по ним свой товар, и если обнаруживался обман, продавцу приходилось плохо: булочника, например, в любое время года окунали в его собственной плетёной корзине в Дунай, и часто это становилось последним купаньем. Если вы любознательный турист, то вам удастся найти "фрайюнг" - Внутри собора Святого Стефана есть "волшебное" кольцо, схватившись за которое преступник обретал право неприкосновенности, но лишь на то время, пока он за это кольцо держался.

Интерьер собора даёт представление о разных стилевых направлениях.  Многие поколения художников трудились над украшением Штефансдома. Центральный алтарь изображает казнь Святого Стефана, первого христианского мученика. Справа от входа вы увидите готический алтарь (1513 год) с изображением Пётчской мадонны. Культ Девы Марии является характерным для католической религии, и она до сих пор любима и почитаема В Вене, вы в этом легко убедитесь, побывав в Штефансдоме.
   Примечательна её история - в 1697 году по приказу кайзера мадонну привезли сюда из Венгрии, так как ей приписывалось чудодейственное свойство источать слезы. Истинным шедевром является кафедра, высеченная из камня Антоном Пильграмом (1514-1515). Перила лестницы украшают изображения жаб и ящериц, что имеет символическое значение: жабы — символ тьмы, ящерицы - света, стало быть, борьба Добра со Злом. В верхней части - четыре отца католической церкви, чьи портреты отличаются глубоким психологизмом. Мастер Пильграм увековечил и себя выглядывающим из окна.....

Более подробно, а также время посещения:
http://www.excursionka.ru/austria/new_soborstefana.asp
По подъему на башню- мы лезли на Южную пешком, (нижняя строчка в сайте о стоимости и ограниченном виде требует уточнения)- а на Северную есть лифт, но она ниже.

0

19

mccuntz написал(а):

На транспорт?

Да. На него.

0

20

Österreichischen Essen

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена. Музыка Штрауса, либретто Кафки