Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней


Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

добрый день!
будучи путешественником, имеющим только опыт спортивного туризма, сейчас я оказался крайне озадачен составлением самостоятельного маршрута для поездки по Франции. первоначальный план выглядел неплохо, но стоило погрузиться в железнодорожные схемы, как случились разброд и шатания в умах.
думаю, помощь опытных путешественников очень пригодится - как в виде указаний на явные просчеты в плане, так и в виде добрых альтернативных советов :)

итак, суть идеи:
срок: 5 дней, на 6 - отлет (даты: с 18.09 по 23.09).
туристов: 2, один из них - до 26 лет, студент.
предполагаемые пункты посещения: Париж, МСМ, Осёр, Везле, Бон, Вужо, Дижон. в Париже - 2 дня, остальное - опционально.

сейчас я разрываюсь в определении начала маршрута - ехать сразу из аэропорта на скоростном в Дижон или, как планировалось ранее, с Берси в Осёр? рассмотрю оба варианта:
1 день: Париж (TGV)=>Дижон=>Вужо (Шато Кло-де-Вужо)=>Дижон
2 день: Дижон=>Бон=>Везле
3 день: Везле=>Осёр
4 день: Осёр=>Париж
5 день: Париж

минусы: из этого плана недвусмысленно выпадает МСМ, который очень хотелось бы посмотреть. не знаю, можно ли адекватно заночевать в Везле. теоретически, если убрать посещение Вужо, а из Дижона ехать сразу в Бон, из Бона через Везле - в Осёр, освобождается день, в который можно отправиться в Париж, а оттуда, уже на следующий день - в МСМ. однако график кажется каким-то рваным и галопирующим, не уверен, что подобная схема целесообразна.

1 день: Париж (Берсе)=>Осёр
2 день: Осёр=>Везле=>Бон
3 день: Бон=>Вужо=>Дижон
4 день: Дижон=>Париж
5 день: Париж=>МСМ=>Париж

минусы: опять же, получается галопом по европам. первоначально предполагалось, что два дня в Париже будут в начале путешествия (уже не рассматривается :(), и график выстраивался вполне стройный. огорчает и то, что заночевать в МСМ никак не получается.

в общем, я в растерянности, а так как еще и слабо представляю временные интервалы по переездам (транспорт изучил, но чисто интуитивно не ощущаю, насколько такое соотношение дороги и непосредственного наслаждения прекрасным комфортно).

буду благодарен за любые комментарии и предложения к плану!

0

2

Giovanni написал(а):

минусы: из этого плана недвусмысленно выпадает МСМ, который очень хотелось бы посмотреть

имхо, на эту поездку забудьте - он в другой стороне, зачем вам метаться,  у вас и так времени в обрез
на Бон и Дижон соврешенно точно по полдня потратить стоит, города большие и красивые

0

3

talusha написал(а):

имхо, на эту поездку забудьте - он в другой стороне, зачем вам метаться,  у вас и так времени в обрез

очень это грустно :( может, чем-то другим можно пожертвовать? хотя я уже понял, что Бон и Дижон - обязательные пункты программы, а вот как насчет Везле и Вужо?

и в целом по разумности плана хочется узнать мнение, чтобы хоть как-то выбраться из общей растерянности.

0

4

еще раз день добрый!

выпадающий МСМ настолько огорчил нашу маленькую группу, что мы решили поехать по Нормандии, а не по Бургундии, и все-таки его захватить.
соответственно, планируется маршрут:
1. Париж=>Руан
2. Руан=>Этрета=>Онфлер
3. Онфлер=>МСМ=>Париж
4-5. Париж

хотелось бы услышать мнение о местах посещения с точки зрения тех, кто там уже бывал :)
и отдельно узнать, как вообще добираться в Этрету - поезд туда точно не идет :(

заранее спасибо!

0

5

Giovanni написал(а):

как вообще добираться в Этрету

Вот здесь посмотрите:
http://www.etretat.net/office_de_touris … _acces.php

0

6

AlinaT написал(а):

http://www.etretat.net/office_de_touris … _acces.php

AlinaT, спасибо! Изучу и сориентируюсь, уже понял, что и в Онфлер, и в Этрета - добираться через Гавр.

0

7

Giovanni написал(а):

1. Париж=>Руан
2. Руан=>Этрета=>Онфлер
3. Онфлер=>МСМ=>Париж
4-5. Париж
хотелось бы услышать мнение о местах посещения с точки зрения тех, кто там уже бывал
и отдельно узнать, как вообще добираться в Этрету - поезд туда точно не идет

На мой взгляд, маршрут составлен правильный. Жаль только, что Сен-Мало и Канкаль не включили, но для них нужен дополнительный день. МСМ совсем рядом с этими городками. На осмотр Руана потребуется пара часов, Онфлёр можно обойти за час и ещё час потратить на музеи. В Этрете пробежаться по городку хватит и 20 минут, а остальное время нужно посвятить прогулкам по скалам. Собственно только ради этого туда следует ехать. Советую забраться и на те скалы, что справа, и на те, что слева от городка. При нужном уровне подготовки подъём в гору занимает минут 15-20, а наверху можно находиться бесконечно долго. :)

0

8

CosMary, как я писал уже выше, план "3 день" на проверку оказался не очень удачным, потому что добирание до МСМ съедает целый день, а подвижки в первых двух днях маловероятны - там все максимально удобно, дальнейшее уплотнение только помешает.
Я рассчитывал маршрут из Онфлера по принципу:
автобус Онфлер-Кан, поезд Кан-Понторсон, автобус Понторсон-МСМ.
Если бы была возможность более скорого передвижения - мы бы только порадовались :(

А так в 3 день теперь рассчитываем, выехав из Онфлера в Гавр и дальше в сторону станции Вернон, посетить шато Гайар и шато Ля Рош Гийон. Как Вы находите эти замки? Мне кажется, что они весьма интересны, но не попробовав - не узнаешь :)

0

9

Giovanni написал(а):

посетить шато Гайар и шато Ля Рош Гийон

Я посетил - смотрите отчёты :)

То есть сами замки только снаружи...

Отредактировано AVC (2010-08-14 14:21:01)

0

10

AVC, спасибо! Сейчас посмотрю :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней