Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Вокзал Bercy - что это?


Вокзал Bercy - что это?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

С нежной любовью французов к забастовкам...  :blush: вариант с такси может оказаться надёжнее.
Не знаю, как у вас в Москве  :crazyfun: , а в Париже большинство общественного транспорта (автобусы), включая и такси, движется по выделенным полосам с приоритетом.
Если времени от ШДГ до Берси в обрез, то не стоит рисковать с RER/метро, а сразу брать такси.

0

12

Giovanni написал(а):

Вы задавали конечным пунктом какое-то конкретное метро (точно прочесть не могу, Олимп***), а не просто "Bercy"?

я начала вбивать Bercy, а оно мне предложило как раз вокзал - Paris-Bercy (SNCF) - это же как раз то, что нужно?:)

AVC написал(а):

Если времени от ШДГ до Берси в обрез, то не стоит рисковать с RER/метро, а сразу брать такси.

ну про забастовки заранее всегда известно, хотя бы за пару дней, а вероятность попасть в пробку гораздо выше вероятности попасть в забастовку, имхо

0

13

talusha написал(а):

ну про забастовки заранее всегда известно,

Не всегда!
Мой немного печальный опыт:
2009 год. Рано утром прибыли на ТЖВ из Страсбурга на Восточный вокзал, перешли на Северный.
Купилои билеты на RER до ШДГ... Как раз успевали удобно на самолёт...
А поезда-то не ходят!  :confused:
Плюнули на билеты - в такси и в аэропорт.
Оказалось, что именно прошлой ночью на водилу электрички напали какие-то... эти... И остальные водилы в знак солидарности почти не вышли на маршруты  :angry:

Giovanni, считайте мой случай форсмажорным  :flag:
Пользуйтесь общественным транспортом  :cool: Он и правда, в Франции хорош  :yep:

0

14

AVC написал(а):

я начала вбивать Bercy, а оно мне предложило как раз вокзал - Paris-Bercy (SNCF) - это же как раз то, что нужно?

да, как раз то место :) осталось теперь в другой теме выяснить, нужно ли мне в итоге на этот вокзал :)

AVC написал(а):

Giovanni, считайте мой случай форсмажорным  
Пользуйтесь общественным транспортом   Он и правда, в Франции хорош

спасибо, буду поглядывать новости про забастовки, но на общественный транспорт рассчитывать :)
кстати, я почему-то думал, что RER - это метро. или это что-то другое?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Вокзал Bercy - что это?