Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта - остров удивительных открытий (ФОТО!)


Мальта - остров удивительных открытий (ФОТО!)

Сообщений 11 страница 20 из 229

11

Tatiana21 написал(а):

Но вообще на Мальте кондиционеры -  это проблема.

Вот от этого у меня, наверное, к Мальте негативное отношение. В нашем отеле днем было более менее, а ночью охлаждение просто отключалось и работало в режиме вентиляции. Это был кошмар. +35 и влажность 90.  Но опять таки все познается в сравнении. Хотя смотрю Ваши фото и свои все вроде красиво, но пока туда не хочется :dontknow:

Отредактировано Мирина (2010-08-10 10:44:16)

0

12

Tatiana21 написал(а):

написал(а):

Но вообще на Мальте кондиционеры -  это проблема

н-да, похоже что так. В нашем отеле кондишены тоже отсутствовали как класс!   :(  Но несмотря на крайне негативные воспоминания об отеле как же приятно смотреть на знакомые древние камни Валетты. Жду продолжения! ;)

0

13

Мирина написал(а):

Это был кошмар. +35 и влажность 90.

У меня первые 3 ночи прошли в режиме "10 минут в душе на каждые 2 часа сна", а потом стало полегче, не просыпалась вообще.

Мирина написал(а):

В нашем отеле днем было более менее, а ночью охлаждение просто отключалось и работало в режиме вентиляции.

Оказывается у вентилятора есть преимущество) Он хоть и гоняет воздух без дела, но работает днем и ночью.

Julia написал(а):

Жду продолжения!

К вечеру будет Валетта, уже почти готова)

0

14

Предполагается, что первые жители Мальты прибыли сюда с Сицилии  примерно в 4000-5000гг. до н.э.  Именно этой цивилизации приписывается авторство мегалитических храмов на острове.

У меня то ли от прочитанного, то ли от рассказанного в Гипогее отложилось, что есть ещё один "слой" - первоначально жили спокойные охотники/собиратели, от которых остались разве что кости в Għar Dalam, а уже потом пришли переселенцы с Сицилии и начали ставить мегалиты.

0

15

Tatiana21 написал(а):

Для меня пляж был делом десятым. Не загораю я в принципе никогда, а чтобы искупаться после тяжелого дня мне и Слимы было вполне достаточно.

Мы тоже не загораем :))). Тем более что были на Мальте в ноябре, там кроме мужа практически никто не купался.  :D  Просто любим погулять по живописным пляжам, а я начиталась путеводителей о немногочисленных, но прекрасных песчаных пляжах, и в первый же день мы угодили на такой:

0

16

unreal_undead написал(а):

У меня то ли от прочитанного, то ли от рассказанного в Гипогее отложилось, что есть ещё один "слой" - первоначально жили спокойные охотники/собиратели, от которых остались разве что кости в Għar Dalam

Вобщем-то да, в Ар-Даламе обнаружены следы более раннего пребвания человека, около 7000-8000 лет до н.э. и даже раньше, но что это была за народность точно неизвестно, потому многие книги  начинают повествование об истории Мальты именно с переселенцев с Сицилии. Хотя точно не доказано, что именно они строили мегалитические храмы, есть много легенд и предположений на этот счет, некоторые совершенно фантастические. Но об этом позже)

AlinaT написал(а):

и в первый же день мы угодили на такой

Типично мальтийский пейзаж)

0

17

Tatiana21 написал(а):

Типично мальтийский пейзаж)

типичный? ужосс!  :D

0

18

Arial написал(а):

типичный?

Вот еще один пример типичного пейзажа:

0

19

AlinaT написал(а):

Вот еще один пример типичного пейзажа:

Я примерно об такой пейзаж угробила пару туфель :sceptic:  Иногда ощущала себя козой какой-то :D Но ради справедливости сказать, есть и красивые виды на Мальте. Но опять же - почти везде камень присутствует.

Например

http://s04.radikal.ru/i177/1008/22/fe4babf8d24b.jpg

0

20

Tatiana21 написал(а):

Типично мальтийский пейзаж

Да, надо иметь поистине мистическую мотивацию, чтобы полюбить эту страну.
Для меня это решающиий фактор:

Tatiana21 написал(а):

на Мальте кондиционеры -это проблема.

мне туда низзя! :dontknow:
Но оооочень интересно загрести жар чужими руками! :crazy:  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта - остров удивительных открытий (ФОТО!)