Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Приключения Дома семи каминов (Мадрид)


Приключения Дома семи каминов (Мадрид)

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

melodie_del_mar написал(а):

главным условием Папы Римского был все же переход его в католичество

melodie_del_mar написал(а):

принцесса Генриэтта станет женой нынешнего принца Уэльского

А французы что без благословения Папы отдали Карлу свою принцессу?

melodie_del_mar написал(а):

Вот и вся любовь- променяли инфанту на верблюдов- правда со слоном и страусом

А что делать-то, не мог же король англиканской страны перейти в католичество! А испанцы оказались правы, не захотев отдать Марию Анну за Карла - та хоть революции избежала.  :dontknow:

0

12

AlinaT написал(а):

А французы что без благословения Папы отдали Карлу свою принцессу?

А Генриетта вроде не француженка была- просто гостила при дворе- может, я ошибаюсь

0

13

melodie_del_mar написал(а):

Генриетта вроде не француженка была- просто гостила при дворе- может, я ошибаюсь

Так вроде она дочка Генриха IV и Марии Медичи - чистокровной француженкой трудно назвать, но французской принцессой вполне, мне кажется :))).

0

14

А-а, тогда ладно :)  Я про неё  особо ничего не помню, из Виконта де Бражелона что-то было, а больше и не интересовалась

0

15

Вот чего я нашла в английском интернете- Карл женился на Генриэтте в мае 1625 года по доверенности- то есть за него женились :) перед дверьми Собора Нотр Дам- пока парламент не успел запретить этот брак. В Англии боялись, что он прекратит гонения на католиков. Карл дал обещание, что этого не произойдет, но перед женитьбой подписал секретное соглашение с Королем Людовиком XIII, как раз предусматривающее обратное. Кроме того, ценой этого брака была будущая английская помощь в подавлении протестантских гугенотов в Ла Рошели- тем самым зачеркивалась позиция Англии во время всех ей религиозных войн. По-настоящему брак был совершен повторно в Кентербери уже в июне 1625 года. теперь понятно, почему Франция разрешила этот брак, а Англия не успела запретить.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-08-11 19:28:46)

0

16

melodie_del_mar написал(а):

из Виконта де Бражелона что-то было

Это вроде о другой Генриетте, дочери нашей Генриетты Марии Французской и Карла I, она вышла замуж за Филиппа Орлеанского, брата Людовика XIV :).

melodie_del_mar написал(а):

понятно, почему Франция разрешила этот брак, а Англия не успела запретить.

Даа, интересно :))). Но все-таки, получается, французы дали себя уговорить, а испанцы нет :))).

0

17

Французы, что  них взять! Поэтому я предпочитаю испанцев:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Приключения Дома семи каминов (Мадрид)