Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Заправки в Праге


Заправки в Праге

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Паровоз не мой:

На каких заправках лучше заправляться, а на каких нет? У нас дизель. Если б дали какую-нить ссылку на карту с адресами заправок, было б супер.
Заправки… Автоматы или с человеками? Если автоматы, за деньги или какие-нить карты надо покупать? И совсем дурацкий вопрос есть в Праге/Чехии заправки Лукойл?

0

2

Ёлка написал(а):

какую-нить ссылку на карту с адресами заправок

А навигатор есть? Там скорее всего можно найти близлежащие к конкретному местонахождению заправки.  Чехию не проверяли, а в картах других стран эти данные есть.

Ёлка написал(а):

есть в Праге/Чехии заправки Лукойл?

Судя по информации на сайте самого Лукойла  - нет.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t … CallBack=1

0

3

Тот же паровоз, че конкретно ответить не знаю, мои все вайфай юзают.

Вопрос... Хочется в Чехии иметь всегда под рукой мобильный интернет. Что для этого надо? Купить USB-модем и симку? ( через телефон подключать интернет не хотелось бы). Какого оператора? Какой-то, более-менее, выгодный тариф можете порекомендовать?

0

4

Я заправлялся в Шелл. Там и соляра качественная и кофе хороший.
http://www.shell.cz/home/page/cze/produ … cator.html
на сайте введите прага и он покажет карту расположения заправок.
Про вай фай. Он есть практически во всех отелях и бесплатен.

0

5

Ёлка написал(а):

Что для этого надо? Купить USB-модем и симку

... Т-мпбайла, Водафона или О2 "(кислородников). Условия, цена, качество разнообразием не "страдают". При заключении договора крайне желательно знание чештыны. Обратить особое внимание на сроки действия договора и условия его расторжения.

0

6

Ёлка написал(а):

Автоматы или с человеками? Если автоматы, за деньги или какие-нить карты надо покупать?

В основном все заправки за деньги. Заправил-заплатил. Российского дизеля в Европе практически нет, т.к. наши производители дизтопливо класса Евро 4-5 производят в незначительных обЪемах.

AlinaT написал(а):

А навигатор есть? Там скорее всего можно найти близлежащие к конкретному местонахождению заправки.  Чехию не проверяли, а в картах других стран эти данные есть.

"Свежий"  навигатор покажет  все существующие в ЧР заправки за редким исключением.

0

7

В Праге заправки Лукойла есть, сам там заправлялся, причем 95 везде был по 32,20-33,50, а там по 29,70. Заправлялся 24 июля. Находится в Праге-3, около Ольшанского кладбища. По Виноградской от центра до кладбища, затем налево и сразу за русским кладбищем направо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Заправки в Праге