Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим


Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Все-таки за хумусом и фалафелем лучше сэъездить в Абу-Гош - арабская деревня неподалеку от Тель-Авива.эээ

0

12

Сейчас просмотрела подробнее ссылки. Успеть бы все...
Отыскала Синематику, оригинальное место, как раз то что я искала! Обязательно схожу. 9 числа даже фильм подыскала в тему - про Фаринелли, итальянского оперного певца. http://www.cinema.co.il/movies/movie.asp?movieId=6053  Внизу подписали Fre.& Ita., Heb.& Eng. sub. Единственное что - субтитры там все-таки какие? А язык оригинала, я правильно поняла? Билеты как и везде, свободно перед сеансом купить можно?

Dotsik написал(а):

В любое более-менее приличное место без брони мест не попадете, если есть свободные места - оно того не стОит.

А как бронировать? Выбрать место в интернете и через отель на ресепшене попросить забронировать? Я вот подобрала по советам пару ресторанов. В Яффо посмотрела ссылку на Ноа кафе - место по фотографиям отличное... В  Bein HaKshatot предлагают онлайн бронь.

В тель Авиве я нашла три ресторана с roof top: Marina (Marina Hotel), Sublet (6, Koifman st.) и Vista (3 Ben Yehuda st.)

levinel написал(а):

фалафелем- шаварма более распространенное блюдо,а вот эти шарики не все знают

Ёлка написал(а):

за хумусом и фалафелем лучше сэъездить в Абу-Гош - арабская деревня

Арабская деревня... А как далеко?  Подруга отдыхала, действительно про фалафель не говорила, про шаверму и хумас только...

Отредактировано Alraune (2010-08-05 20:56:16)

0

13

Alraune написал(а):

Арабская деревня... А как далеко?

Вот один из маршрутов на машине из центра города от гостиницы Кинг Давид (ха-Мелах Давид)- около получаса езды
Направляйтесь на юг по David HaMelech/דוד המלך‎ в направлении Washington/ 75 м
2. Сверните направо на перекрестке с Mapu/ 130 м
3. 1-й поворот направо на Keren HaYesod/500 м
4. Поверните налево на пересечении с Ramban/ 700 м
5. Продолжайте движение по Derech Ruppin/280 м
6. Продолжайте движение по Sderot Ben Tsvi/1,1 км
7. Продолжайте движение по Sderot Shazar/850 м
8. Продолжайте движение по Sderot Weizman/240 м
9. Продолжайте движение по Sderot Ben Gurion/ש3,0 км
10. Продолжайте движение по Маршрут 1 5,0 км
11. Сверните на выезд Hemed Interchange-מחלף חמד‎, чтобы попасть на Маршрут 3975
Проезжайте 1 перекресток с круговым движением 600 м
12. Поверните налево на пересечении с HaTamar/ 450 м
13. Продолжайте движение по Hawadi/הו1,1 км
14. Поверните налево на пересечении с HaShikun/‎ 23 м
15. Сверните направо на перекрестке с HaArmonot/ 66 м

Abu Ghosh Израиль

Абу-Гош стоит посетить не только ради еды, вот здесь написано, что там есть интересного http://active.israel-obnovlenie.ru/to_see/5489.html, а мы разговаривали об Абу-Гош здесь-     http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2306

Отредактировано levinel (2010-08-05 21:34:59)

0

14

Alraune написал(а):

А как бронировать? Выбрать место в интернете и через отель на ресепшене попросить забронировать?

Именно так, позвонить и заказать.

Alraune написал(а):

В тель Авиве я нашла три ресторана с roof top: Marina (Marina Hotel), Sublet (6, Koifman st.) и Vista (3 Ben Yehuda st.)

А где Вы нашли эти рестораны??? Я смотрел на "rest.co.il", таких ресторанов сегодня нет.
Да и вообще, не думаю что в Тель Авиве правильно искать места с roof top, все заведения с видом на море обычно для туристов.

0

15

В Тель-Авиве есть Лондон и больше никуда ходить не нужно;)

http://tourbina.ru/guide/119377/advices … 40/-1/535/

Отредактировано Ёлка (2010-08-06 21:53:31)

0

16

Dotsik написал(а):

А где Вы нашли эти рестораны???

В израильском Тайм Ауте. Онлайн версия.  http://digital.timeout.co.il/activemaga … ael_38.asp

Про Лондон записала%)

0

17

Alraune написал(а):

В израильском Тайм Ауте.

Вы знаете что странно, ни в REST ни в ROL я не нашел таких ресторанов, хотя искал не только по названию, но и тупо запросил весь список ресторанов по названию улицы. Ни на улице Койфман ни на Бен Егуда ресторанов с такими названиями не числится. С Бен Егуда 3 вообще очень подозрительно, поскольку это шумный перекресток с кучей общественного транспорта. Какой там может быть roof top я не преставляю (море там конечно рядом, но его заслоняют 2 высотных здания). Marina - вероятнее всего. это ресторан при гостинице. Это значит, что здесь 100% кошерная кухня, что приводит к определенным ограничениям. Плюс сам отель Марина довольно шумный и грязный.

P.S. В выходные были на чашечке кофе в Кафе Нина. Несмотря на перестановку капучино остался такой же хороший как в Риме и круасаны не хуже чем в Париже.

0

18

Хайфа, "Бамбино"- шаварма, фалафель- Derech Jaffa, 137

0

19

Dotsik написал(а):

100% израильское место - магазин Pri Ha-Gefen, торгующий продукцией израильских виноделен-бутиков, доплатив 20 шекелей к стоимости бутылки, можно расположиться прямо там на диване или в кресле и распить содержимое (можно заказать закуски к вину).

+многа, А совсем рядом там очень любимый мной ресторан Кимель
фотки
http://israel.report.ru/material.asp?MID=1610
Сайт (к сожалению на иврите)
http://www.rest.co.il/sites/default.asp?txtrestid=1325

0

20

Leon написал(а):

А совсем рядом там очень любимый мной ресторан Кимель

Вот его адрес  и характеристика на английском
Kimel
Tel Aviv
6 Ha-shachar St.
+97235105204, +97235161596

Jewish Food, Chef Restaurant, French food, Gourmet, Meat Restaurant, Rural Food

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим