Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Кольцо по Австрии


Кольцо по Австрии

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Голову почти сломал...
Путешественники мы не слишком опытные. Зимой был предпринят экспериментальный новогодний пробег по Италии - на машине проехали Рим-Гросетто-Пиза-Парма-Гарда-Болонья-Флоренция-Рим.
Теперь собираемся проехать по Австрии. Маршрут намечен следующий:
3 дня в Вене.
1 день поездка вокруг Вены: Клойстернойбург - Леобендорф - Тульн - Шёнбрун
Далее едем по Австрии:
1 день: Сант-Пёльтен - Кремс - Мельк - Линц.
1 день: Зальцбург - Санкт-Гильген - Мондзее - Аттерзее - Бад-Ишль - Бад-Аусзее - Гальштадт
1 день: Гросглокнерштрассе - Клагенфурт
1 день: возвращаемся в Вену
Еще 2 дня в Вене.

Два главных вопроса к уважаемым путешественникам:

1. Не слишком ли напряженный график переездов? Опасения вызывает второй день (из Линца в Гальштадт). Хотелось бы и Зальцбург посмотреть и озера. Но озера, как я понимаю, не слишком отличаются друг от друга...

2. Переезд из Клагенфурта обратно в Вену. Пока вообще не понятно куда там стоит заезжать и что смотреть.

Да, о наших предпочтениях. Смотреть музеи нам как-то не очень интересно, предпочитаем обозревать архитектуру снаружи и пейзажи. Любим посмотреть что-то вне массовых туристических троп...

Очень жду критики и советов, заранее всем огромное спасибо.
Отчет обещаю сделать.
(Правда отчет по Италии я уже полгода хочу тут сделать, пока только в чужих темах несколько фрагментов показал...  :blush: )

UPD Тут можно посмотреть маршрут: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&a … 6c&z=8

Отредактировано Tractor (2010-08-06 13:50:51)

0

2

Tractor написал(а):

Опасения вызывает второй день (из Линца в Гальштадт). Хотелось бы и Зальцбург посмотреть и озера. Но озера, как я понимаю, не слишком отличаются друг от друга...

Опасения верные. Я не ездил, но ИМХО нереально и что-то посмотреть и даже наверное всё это объехать. Внимательно смотреть - неделю нужно. Озёра одинаковые в смысле воды, а берега, окружающие горы, достопримечательности различны. На Хальштадт со всеми "чудесами" день, а иначе зачем? Ударим автопробегом  по Клагенфурту?
Объехать Зальцбург вокруг час, посмотреть день, почуствовать - два.

Отредактировано alckon (2010-08-03 23:25:56)

0

3

Tractor написал(а):

Хотелось бы и Зальцбург посмотреть и озера. Но озера, как я понимаю, не слишком отличаются друг от друга...

Озера вроде и похожи, но самые лучшие воспоминания у меня остаются именно от озер и гор вокруг, поэтому я легко урежу программу в городе ради очередной природной красоты и ради очередного озера )))

0

4

alckon, -Lika, спасибо за ответ.
Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы хорошо посмотреть озера или Зальцбург, а тем более "почувствовать", надо бы провести там несколько дней. Еще лучше - пару недель... Но у нас, увы, нет такой возможности, приходится выбирать между быстрым просмотром трех мест или посмотреть одно. В любом случае всегда остается что-то неувиденное, пропущенное и т.д. Обидно, да... Но, еще раз, мне представляется, лучше увидеть разное, пусть не полностью, чем увидеть одно подробно, но остальное вообще не увидеть...

Переезды проложены так, чтобы время в дороге между конечными пунктами (отелями) было около 3 часов. Сначала предполагалось переехать из Линца в Гальштадт (Хальштадт?) попетляв по озерам. Потом все же решили заехать в Зальцбург, но урезать просмотр озер. На хождение и расматривание остается примерно часов 5-6. На горы у нас еще есть весь следующий день... 

За критику спасибо, буду думать... :confused:

Отредактировано Tractor (2010-08-03 23:53:41)

0

5

Tractor написал(а):

Зимой был предпринят экспериментальный новогодний пробег по Италии - на машине проехали Рим-Гросетто-Пиза-Парма-Гарда-Болонья-Флоренция-Рим.

а отчетик будет?:)

Tractor написал(а):

Но озера, как я понимаю, не слишком отличаются друг от друга...

не слишком в районе Зальцкаммергут:) а вообще отличаются, как выше верно заметили, застройкой берегов:)

Tractor написал(а):

Опасения вызывает второй день (из Линца в Гальштадт)

тогда, может, просто базироваться в Зальцбурге середину путешествия?

0

6

Tractor написал(а):

приходится выбирать между быстрым просмотром трех мест или посмотреть одно.

Старожилы форума знают, что я всегда в этой ситуации выберу одно место, да ещё растяну его посещение вдвое.
Про Зальцбург и Зальцбургерланд опубликовано информации столько, сколько про всю остальную Австрию. Описано каждое озеро, каждая гора, чуть ли не каждая роща деревьев, а каждый четвертый дом имеет интернет-сайт.
В немецком H в начале слова произносится как мягкое Х. Так вот даже беглые автобусные экскурсии из Зальцбурга в Hallstatt - это на целый день.

Tractor написал(а):

Но у нас, увы, нет такой возможности, приходится выбирать между

Её ни у кого нет, кроме имеющих возможность приобрести там "имение". Просмотрев дюжину фильмов про эти места увидите и узнаете больше, чем проедете через них сами.

0

7

Посмотреть на озёра с окружающих гор достаточно просто - http://www.panorama-verlag.com/

+1

8

alckon Еще раз, спасибо! Особенно за ссылку на панорамы.
В том то и дело, что изучая инфрмацию в сети, виды Зальцкаммергут у меня "слиплись" в какой-то красивый, но несколько однообразный ком. А по Зальцбургу наоборот - такое впечатление что я там практически побывал, виртуально. Просто надо свериться и посмотреть своими глазами. И, возвращаясь к озерам - Хальштадт однозначно хочу видеть, Бад-Ишль хочу... а вот с остальным - определиться не могу. Есть сомнение, отличу ли я потом Траунзее от Аттензее... ;)
Хорошо, видимо придется отказаться в этот раз от Зальцбурга (мне лично симпатичен маршрут Мюнхен-Зальцбург-Нойшванштайн-Мюнхен).
А что с трассой между Клагенфуртом и Веной, там куда? Информация в сети наоборот какая-то вялая...

talusha Отчет по новогодней Италии постараюсь сделать. Уже отобрал порядка сотни фоток, надо сесть и расписать маршрут и впечатления... ;)

0

9

Tractor написал(а):

виды Зальцкаммергут у меня "слиплись" в какой-то красивый, но несколько однообразный ком

Если провести у каждого озера по дню-два, то они разлипнутся, будете узнавать, вспоминать отели, людей, кошек наконец. Если объехать все разом, то так комом и останется, набором диапозитивов.
Путешествия как еда - можно быстро всё в себя запихать и останется память о тяжести в желудке и ужасных шторах на окне, а можно не торопясь обсасывать каждую косточку и хорошо представлять вкус квждого продукта в блюде, их сочетания, помнить вкус вина с местных виноградников.
Каринтия край тысячи озёр и туда едут приложить пузо в берегу одного из них, потом перевернутся и пасти барашков в небе. Оттуда в Грац, куда же ещё? Имея запас времени накануне заезжают на денёк в Венецию. Популярный вопрос таких туристов -"Сколько стоит автостояки в Венеции?"

0

10

alckon написал(а):

Имея запас времени накануне заезжают на денёк в Венецию.

? Венеция как бы совсем в противоположную сторону от Вены... Я бы даже сказал что Клагенфурт ровно по середине между Венецией и Веной. Тогда почему бы еще и в Мюнхен с Будапештом "по дороге" не заехать. На пару-тройку недель в каждый. :confused:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Кольцо по Австрии