Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Олимпийский стадион Рима


Олимпийский стадион Рима

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Собираюсь посетить один из матчей на этом стадионе 19.09 или 22.09.Скорее всего сам.Всем кто там побывал и готов поделится информацией примного благодарен.

0

2

а какого рода информацией нужно делиться?:)

0

3

Была там в феврале на матче Рома-Кальяри. Билеты покупала уже будучи в Риме. А что собственно интересует? Можете написать в личку если хотите, подробно отвечу.

Отредактировано FLORENS (2010-08-02 10:20:45)

0

4

FLORENS
Интересует как проще добраться в Риме на стадион, какие подводные камни(они есть в каждом городе, каждой страны), я побывав в Италии на Сан-Сиро дважды могу это утверждать с полной увереностью

0

5

Алекс написал(а):

как проще добраться в Риме на стадион,

Адреса Олимпийских стадионов в Риме Viale dello Stadio Olimpico, 00194 Roma, Viale dei Gladiatori, 2 ,00135 Roma, (они рядом)  еще бы знать, откуда Вы хотите ехать.  Например, от метро Euclide до них быстрым шагом полчаса ходу.

0

6

Алекс написал(а):

Интересует как проще добраться в Риме на стадион, какие подводные камни

Не знаю, смогу ли вам я ответить в полной мере на этот вопрос но попробую. Если честно не знаю о каких подводных камнях вы говорите - ни при посещении Стадио де Олимпико, ни при посещении других стадионов - Сан Сиро, Ноу Камп и Сантьяго Бернабеу ничего не заметила особенного.
1. билеты покупаются в специальных кассах которые расположены в городе - их список есть на оф. сайте команды (я имею ввиду Рому, но на сайте Лацио тоже наверное есть).
2. билеты покупаются строго по паспорту - то есть один билет на один паспорт, на билете кажется печатается фамилия.
3. Паспорт также необходим для прохода на стадион
4. билеты покупали в день игры - в 10 часов утра, но это был проходной матч, а думаю на матч уровня Рома-Ювентус, или Рома-Лацио - без вариантов купить билеты в день игры.
5. При входе на стадион досматривают три раза на разных подходах, но это все быстро и не напрягает.
6. Стадион хороший, моного туалетов, есть точки питания, магазины с атрибутикой. По трибунам ходят разносчики воды-еды.
7. Добирались на стадион на такси - поэтому ничего не могу вам подсказать.
8. При выходе со стадиона найти такси было нереально, залезть в трамвай и иной общественный транспорт - тоже, поэтому мы прошли минут 15 пешком в сторону ближайшего метро и там нашли такси на чем и добрались до дома.
Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу.

0

7

FLORENSFLORENS, спасибо за инфу, в принципе тоже самое что и в Милане

0

8

Трамвай №2 от Пьяцца ди Попполо, выходишь из  метро Фламинио и в противоположенную от площади сторону. Ехать минут 15-20.

0

9

Добрый вечер!))
Скажите , пожалуйста, Олимпийский стадион в Риме находится там же, где и Форум Муссолини?  Кто-нибудь был там - на этом Форуме? Из интересующихся архитектурой 20 гг. прошлого века? ))
И добираться туда следует именно так, как сообщил предыдущий оратор - poker face ?
Спасибо.

Отредактировано Antonia (2011-06-28 21:49:41)

0

10

Antonia написал(а):

Форум Муссолини

вы имеете ввиду район EUR? тогда это в другую сторону :) и тема тут про этот район есть

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Олимпийский стадион Рима