Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Триумф истинной веры над ересью


Триумф истинной веры над ересью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Риме, на Via del Plebiscito одиноко стоит главная церковь иезуитов - "Il Gesu", - первая в истории постройка в стиле барокко, который, в сущности, именно иезуиты и изобрели.
Новшеством был и интерьер без дробящих впечатления колонн - унифицированное пространство, похожее на бальный зал, и роспись на потолке. Зритель XVII века, впервые попав сюда, должен был испытать немалое потрясение, обнаружив вместо привычных сводов - прорыв в небо, утягивающий ввысь, подобно смерчу, реющих в золотистом месиве облаков ангелов.
Роскошь, между прочим, почти придворная - особенно в капелле Святого Игнатия, где хранятся останки основателя ордена.
Там же имеется мраморная группа с красноречивым названием: "Триумф истинной веры над ересью". К сожалению, при последней реставрации исчез титул на корешке книги, в которую вцепилась отвратительная старуха Ересь. Раньше там значилось: "Лютер".

http://s48.radikal.ru/i120/1007/24/84cf3b4b2aa1.jpg
http://i068.radikal.ru/1007/bb/be472f008377.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1007/a6/5e5dd0d9c37a.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1007/59/0f473a742f04.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/cb/09094588abf5.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1007/29/5f299e03da35.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1007/f6/1280145ee78b.jpg

0

2

Ну надо же, Рим практически неисчерпаем в своих сокровищах! Свод совершенно потрясающий! :yep:

0

3

Julia написал(а):

Ну надо же, Рим практически неисчерпаем в своих сокровищах!

Да уж, согласна полностью! Только сейчас увидела этот пост- очень интересно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Триумф истинной веры над ересью