Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу


Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

Подъем  к Правчицкой бране затяжной и беременной будет тяжело. Рекомендую заменить Чешскую Швейцарию на Адршпах, там красот не меньше, но все по ровной местности, совершенно неутомительно. Разве что к горному озеру лестница, но она короткая.

Кражи есть, зевать не рекомендуется. Парковку лучше выбирать охраняемую в Польше и районах Чехии, пограничных с Польшей.

Между Локетом и Пльзенью замок Бечов над Теплою.

0

12

Ёлка - спасибо!

Адршпах уже включен в маршрут. Раз уж коснулись этой темы - говорят там в Адршпах можно легко и совершенно бесплатно войти и с другой стороны. Никто не знает, где этот вход? ;)

В Польше да, знаю про автокражи, сами с Литвы. ;) Там вроде с парковками все наладили. В Чехии у гостиниц тоже вроде все охраняется. Если только во время вылазов в Чешскую глубинку, но там думаю риск меньше.

Бечов над Теплою - спасибо, записал. А как на счет посещения внутри? Стоит ли? У нас вообще вся вылазка на запад от Праги под вопросом. Из целей только Локет и Карловы Вары. Вот теперь и Бечов.  Но думаю что набор дорогу пока не оправдывает. Оставлю пока в резерве. Сегодня-завтра будем сводить весь маршрут воедино, если появится свободное место - воткну и это направление, но надо будет додумывать что-то еще. Туда же планировалось воткнуть Карлштейн и Крживоклат - но это уже, видимо, перебор.

0

13

Я бы на запад не ехала, меня этот регион не впечатляет. Его можно смотреть уже после Южной Чехии, Южной Моравии и севера. Адршпах и Чешская Швейцария обьекты одного типа, и Адршпах сильнее по восприятию. Бесплатный вход может и есть, но я б там ходила только по маркированным тропам. Это на самом деле опасно - шаг в сторону с тропы и запросто свернуть шею. Тем более что цена там далеко не заоблачная, что-то около 2 евр в переводе с крон.

С замками будьте поосторожнее - их не должно быть больше пяти-семи, осматривать внутри не больше двух. Разнообразьте маршрут костелами, озерами, развалинами, прогулкой на любых плавсредствах. Чем больше разнообразия, тем больше получите удовольствия. И не забывайте о пивоварах, пивных и винных праздниках.

0

14

Ну как-то так у нас и получается. Запад видимо отпадет. Замков собираемся объехать много, но заходить внутрь планировали только в Чески Крумлов, Глубоку и Рожмберк. Возможно еще пару. На пиво мы не падки: беременность, не любители да и у нас в Литве с пивом тоже все в порядке. ;) Адршпах - интересует скорее альтернативный вид чем ценовой вопрос. Но, видимо, действительно надо быть осторожнее и не рисковать.

А вот что можете сказать про Моравский крас? Там трасса начинается снизу а потом паровозиком. Паровозик трясет изрядно, у нас по городу такой один-в-один мотается, беременную не хотелось бы туда сажать. Вроде как говорят можно заехать сверху и на фуникулере спуститься к пещерам. Это реально? Проблем с билетами не будет? Мы вообще планировали заказать туда билеты заранее, так как сможем подъехать только к 12:00-13:00 и желающих будет уже немало.

0

15

Я как раз паровозиком и не ездила, можно прогуляться пешком, там очень приятно в лесу, а можно спуститься в кабинке канатной дороги. Второй вариант предпочтительней, потому как посмотрите со смотровой на пропасть сверху, а потом выйдете из пещер и посмотрите на нее же снизу.

Чешские пивные ценятся не столь за пиво (хотя на него грех жаловаться), а за атмосферу. Поверьте, она другая.

0

16

Хорошо. В Моравский крас спускаемся сверху, но как с билетами? А вообще есть проблема с билетами там, на верху? Не замок все-таки, места побольше.

Да, атмосфера другая, верю, фото видел :) Кстати, у нас единственное слабое место в нашей поездке - это питание, а точнее понимание меню. Судя по рассказам проблем быть не должно, но как выбрать именно что-то особенное для данного места и как это заказать? :) Ну не по бумажке же с этого сайта!? :)

0

17

А чем бумажка не угодила, как раз там все основные вкусности переведены. Могу только добавить что я сама люблю больше всего: кулайда, пивной суп, жареный гермелин, любая дичь под сладким соусом и карп с картофельным салатом. Гуляшами и коленями я объелась. И еще гермелин и влтавин из супермаркета на завтрак, обед и ужин, и больше мне ничего не нужно.

Билеты в Мораский Крас резервировать за пару недель, выкупать за пару часов вроде. Своим я рекомендую часиков на шестнадцать, чтоб в два взять билеты и съездить на пивовар в Черну Гору спокойно пообедать, а к четырем вернуться. В это время уже схлынет основной поток из Праги и останутся только местные туристы.

Отредактировано Ёлка (2010-08-06 00:31:58)

0

18

Ах Ёлка, как у вас все просто! :) Разберемся, значит. А памятку - отпечатаем. ;) Она нам душу греть будет. :)

Дело в том, что у нас на этот день: Краков(выезд рано утром)-Оломоуц(центр до 1 часа)-Моравски крас-Пернштэйн-Тельч(центр до 1 часа)-Йиндрихув(возможно)-Штернберк(возможно)-Прага. Тут самой езды километров на 600 будет. Так что либо Моравски крас заказывать заранее и точно, либо ехать на удачу. В принципе не критично если не получится.

Отредактировано tkp (2010-08-06 00:45:03)

0

19

Билеты на фуникулёр можно купить на месте, но придётся отстоять в нехилой очереди на сам фуникулёр. Мы там были в понедельник и очередь до пяти вечера не спадала. В прогулке по лесу ( на мой взгляд) нет ничего красивого и романтичного (особенно беременным) . Лучше использовать паравозик. Билеты в пещеру надо бронировать заранее ( я как раз в своём отчёте написал об этом) иначе туда вы просто не попадёте.

0

20

Там и правда все просто и языкового барьера нет, достаточно просто зайти и поздороваться по-чешски и с улыбкой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка по Чехии на машине с въездом через Польшу