Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Один день в Берлине, что посмотреть?


Один день в Берлине, что посмотреть?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Спасибо, вроде маршрут составила, вопрос только с парковкой для меня остался открытым, просто у меня был не очень удачный  опыт парковки в Вене)))

0

12

olmos написал(а):

вопрос только с парковкой для меня остался открытым

А в чем Вы видите сложности? Навигатор есть? В крупных городах мы либо едем по указателям на парковки, либо включаем опцию ближайших парковок в навигаторе, проблем никогда не было.

0

13

я с навигатором первый раз поеду, а в Вене в центре все парковки были по парковочным картам, а я так и не разобралась как её купить)))

0

14

olmos написал(а):

в Вене в центре все парковки были по парковочным картам

В Вене еще не были.  :dontknow: И не встречали такого, чтобы все парковки - по специальным картам. В Берлине парковались на платной стоянке, без карт, но это было 2 года назад и не в самом центре.

0

15

Opty написал(а):

Всем привет!
Прилетаем в Берлин в 7.30 утра 22 января (суббота) в Тегель. Оттуда нам нужно добраться до отеля Novalis по адресу Novalisstrasse 5 (ближайшее метро на U-Bahn - Oranienburger Tor). Собственно самый первый вопрос - как это сделать? Т.е. как из аэропорта дотащиться до метро, как там что компостируют и где и как делать пересадки?
В отеле бросаем сумки и у нас есть день на Берлин, ибо в 12 утра 23 января мы берем прокатное авто недалеко от отеля и чешем в Прагу.
Вот и второй вопрос - что в Берлине из разряда "посмотреть обязательно!"? Понял, что сюда относятся Браденбургские ворота, Памятник жертвам концлагерей, Рейхстаг с поднятием наверх, Унтер ден Линден, зоопарк, магазин КаДеВе. Всё ли на этом или есть еще что-то важное? У нас была мысль от отеля пойти пешком через зоопарк на АлександерПлатц, а вот как куда дальше - пока все в тумане.
Плюс хочется по музеям (живопись и т.п. не сильно интересует) еще понять - что в субботу работает и куда стоить пойти? По фоткам мне вроде как музей истории понравился.
Так же очень хочется понять где лучше покушать чисто германского, недорогого и вкусного, да еще недалеко от нас или нашего маршрута (если такое бывает в одном флаконе)!
В общем жду ваших советов и рекомендаций, помню что этот форум при поездке в Италию мне очень помог!

Сходите ещё на чекпоинт, на телебашню, прокатитесь на кораблике по Шпрее и в музей ГДР.Выбирайте, что больше нравиться.
Про общественный транспорт. Вам будет удобнее пользоваться билетами одноразовой поездки в зоне АВ, стоит такой билет 2.10 е. По такому билетику вы можете разъезжать в любом направлении в течение 2-х часов с момента компостирования. В том числе и в метро Берлина. Самым дешевым считается билет «короткой поездки» за 1,2е по которому можно проехать только три остановки на метро или шесть остановок на автобусе. Есть билеты по цене 5,80е для зон А и В, так называемые дневные Tageskarte, срок действия которых до 3-х ночи следующих суток. Вообще приобретение билетов в общественный транспорт в Берлине не так сложно, как кажется. Но быстрее и удобнее пользоваться метро в Берлине.
Подробнее посмотрите здесь all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=276&Itemid=54

0

16

Место у вас центровое, многое в пределах пешей доступности.
С учётом музея (а у вас под боком целый Музейный остров, в т.ч. Пергамон) и очереди в рейхстаг (тут как повезет, может зимой и быстро)  можно вполне ограничиться прогулкой в районе Бранд. ворота - Рейхстаг - Потсдамерплац (можно до check point Чарли) - Жандарменмаркт - Николайфиртель  - Музейный остров,  Берлинский собор - Александерплац, домой вернуться по Унтер-ден-Линден. Неторопливая прогулка с кафешками и музеями займет никак не меньше честных 6-8 часов.

А о каком зоопарке речь? В Берлине их два. Если в Тиргартене, то пешком особо не по пути. До Zoo от Рейхстага топать не меньше часа. Так что решите, нужен ли вам Западный Берлин.

0

17

almapater написал(а):

almapater

я про тот зоопарк, который по карте слева и ниже нашего отеля

Veb428 написал(а):

Veb428

про то как пользоваться - понял, а как до него добраться и где пересадку сделать - пока в тумане.....

Отредактировано Opty (2011-01-02 20:22:35)

0

18

Opty написал(а):

или есть еще что-то важное?

Opty написал(а):

хочется по музеям (живопись и т.п. не сильно интересует)

Opty написал(а):

По фоткам мне вроде как музей истории понравился.

Всё ведь сильно зависит от интересов. У меня самой сильное впечатление в Берлине было от Пергамон-музея.
http://www.smb.museum/smb/standorte/ind … 7&n=15
Если нравится современная архитектура, то можно побывать на http://en.wikipedia.org/wiki/Potsdamer_Platz .

Opty написал(а):

что в субботу работает

Посмотрите на сайте по первой ссылке.

0

19

Перемещение на общественном транспорте можно планировать с помощью сайта:

fahrinfo-berlin.de/Fahrinfo/bin/query.bin/en?ld=0.1&

Пробейте начальный и конечный пункт, например:

Flughafen Tegel

Novalisstrasse 5

0

20

я подумал, что нам, наверное, есть смысл купить суточные билеты на общественный транспорт - так и мы и от аэропорта доедем, и на сотом автобусе прокатимся.....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Один день в Берлине, что посмотреть?