Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » По Каталонии на общественном транспорте


По Каталонии на общественном транспорте

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие друзья! Планируем поездку в Каталонию в августе. Основной способ передвижения – общественный транспорт. Очень прошу, поделитесь знаниями, информацией, опытом по следующим вопросам.
1.Как можно добраться до цистерианских монастырей Санта Креус и Санта Мария де Поблет? Сколько времени займет их осмотр? Читала, что вроде есть комплексный билет для их посещения?
2.Вопросы по Таррагоне. Как далеко от ж/д вокзала находятся основные достопримечательности? Может, стоит до них подъехать, чтоб не тащиться по жаре? А акведук, насколько я поняла, вообще где-то в предместьях? Стоит ли туда ехать, если да, то как?
3.Теперь про садики, которые я очень люблю…Кто-нибудь был в садах Санта Клотильда и Пинья де Роса? Как туда добираться, из Ллорета или Бланеса, наверное, есть какой-нибудь транспорт?
4.И мелочи. Билеты Т10 есть только в Барселоне? Они ограничены по срокам действия? Может, есть еще какие-нибудь варианты экономии при поездках на общественном транспорте?
Очень надеюсь на вашу помощь, и заранее благодарю!

0

2

Ксения написал(а):

Как можно добраться до цистерианских монастырей ...  Санта Мария де Поблет?

http:/ /www.poblet.cat/index.php?Ng%3D%3D&LDIx (уберите пробел между "палками")

0

3

Ксения написал(а):

Кто-нибудь был в садах Санта Клотильда

Шли пешком от пляжа Феналс. Можно и из центра Ллорета. Про автобус ничего не подскажу.

0

4

Ксения написал(а):

2.Вопросы по Таррагоне. Как далеко от ж/д вокзала находятся основные достопримечательности? Может, стоит до них подъехать, чтоб не тащиться по жаре? А акведук, насколько я поняла, вообще где-то в предместьях? Стоит ли туда ехать, если да, то как?

http://www.planetware.com/i/map/E/tarragona-map.jpg
станция обозначена внизу - по-моему, все очень близко
акведук в 4 км от города на север
http://en.wikipedia.org/wiki/Aqüed … s_Ferreres
в турбюро местном спросите, они все расскажут, не прогонят:)

0

5

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Будем проверять информацию личным опытом.

0

6

Ксения написал(а):

Билеты Т10 есть только в Барселоне? Они ограничены по срокам действия?

Т10 есть по разным зонам. Для самой Барселоны как города достаточно самого дешевого Т10 - за 7,95. Это зона 1. А всего их 6, чем дальше от Барсы охват - тем дороже. Посмотрите здесь (тут и ответ про время действия билета) –  wwwtmb.cat/en_US/barcelona/moute/targetes/t_10.jsp (извините, но активная ссылка не помещается отчего-то). Возможно, какой-то из Т10 охватывает и ваши интересы. Посмотрите зональность: справа кнопкой Tariff zona graphics можно скачать схему зон.

0

7

Теперь мои ответы на мои вопросы.
1. К цистерцианским (или цистерианским?) монастырям добраться можно, но достаточно проблематично, т.к. (1) прямых поездов нет, (2) автобусы ходят очень редко, (3) часы возможного посещения  с автобусами  далеко не всегда стыкуются.
Монастырь Санта-Креус: сайт http://www.usuaris.tinet.org/absc/catala/catala.htm ,  сайт по-видимому, давно не обновлялся.
Автобусное сообщение с городом Valls в направлении Querol, на август 2010
три автобуса в день
http://www.valls.cat/default.asp?carpet … transports
До Valls можно добраться поездом и автобусами от Барселоны, Террагоны, Лериды.
Монастырь Санта Мария де Поблет: сайт http://www.poblet.cat/index.php?Ng==&&.
Автобусное сообщение через маршрут Lleida - Juneda - Les Borges Blanques - Vinaixa - Tarrés - Vimbodí - l'Espluga de Francolí - Poblet - l'Espluga de Framcolí - Montblanc - Lilla - Fontscaldes - Valls - Vallmoll - els Garidells – Tarragona, расписание http://www.montblancmedieval.org/niv4.php?id=501.
2. В Таррагону лучше ехать поездом, т.к. железнодорожный вокзал рядом с центром, а автобусный подальше. Поезда от Барселоны идут примерно 1 час 30 мин.  От вокзала идти направо и вверх по лестнице. Через 5-10 минут Вы на Средиземноморском балконе над амфитеатром.
3. Замечательные садики Санта Клотильда, Пинья де Роса и Маримуртра находятся между Ллоретом и Бланесом на Коста Браве. Первый «приписан» к Ллорету , два других – к Бланесу. На мою радость, власти этих городков объединились и предлагают «Beaches & Gardens Open Tour», сайт http://www.transpujol.com/opentour/docu … nici.html.
Конечно, три сада за день - многовато. Мне больше понравились Санта Клотильда и Пинья де Роса, сад Маримуртра, на мой взгляд, «сочетает» их элементы. Любители пляжей могут совместить посещение садиков с пляжей, расположенных  в небольших бухтах между городами.
Кстати, еще о садиках! Почему-то любители Барселоны не упоминают о замечательном парке Parc del Laberint , или Лабиринт Орта. Он расположен около станции метро Mundet (L3 зеленая ветка). От метро немного вверх, ориентир -  высокие осветители велотрека. Очень понравилось, рекомендую. Сейчас, правда, дворец и собственный садик реставрируют, и многие цветы уже отцвели, но и без этого парк производит впечатление. В части парка - лабиринте снимали трагическую сцену фильма «Парфюмер».
Буду рада, если эта информация кому-нибудь окажется полезной.

0

8

Извините, не пропечатались сайты:
автобусы в Санта-Креус:http://www.valls.cat/default.asp?carpeta=informacio&web=transports
Монастырь Поблет:
http://www.poblet.cat/index.php?Ng==&&.

0

9

Ксения, спасибо, уже полезна :). Очень люблю сады :).

0

10

Ксения написал(а):

Буду рада, если эта информация кому-нибудь окажется полезной.

Спасибо, давно на эти монастыри засматриваюсь!  :writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » По Каталонии на общественном транспорте