Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция глазами француза- Лимузен (49 фото)


Франция глазами француза- Лимузен (49 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Кажется, я теперь знаю, куда мне на след. раз поехать...
Спасибо за наводку!  :flag:

:cool:

0

12

Спасибо, что перевела и поделилась с нами  :cool:

Мне больше всего понравились "органы", касная деревня и замок de Val.  А 20-е фото такое синее - ах!

Заинтересовало ореховое вино - впервые вижу и слышу. Кто-нибудь такое пробовал?
И голова теленка - это что-то вроде заливного?

0

13

Я пробовала ореховый ликер двух видов- первый- из лесных орехов, второй из грецких- к сожалению, не помню, какой именно, но очень понравился один их них- а второй наоборот не произвел никакого впечатления. Оба были испанские, из монастырей. А голова теленка- это что-то типа холодца или зельца, видимо- только вот едят горячей. Значит, не тает.

0

14

melodie_del_mar, интересно, охрехи сами по себе дают градус?

0

15

Не знаю- думаю, что нет! Наверное, как и лимончелло, их на спирту делают.

0

16

Всё-таки Франция очень красивая страна!

0

17

Julka написал(а):

Заинтересовало ореховое вино - впервые вижу и слышу. Кто-нибудь такое пробовал?

Во Франции ореховое вино в основном делают на базе красного сухого вина, на котором настаивают либо листья грецкого ореха , либо смесь раздавленных (вместе с кожицей, скорлупой и молодым зерном) зеленых, еще недозревших орехов. Так же добавляют сахар. Потом получается что-то похожее на ликер (обалденно вкусное и приятное). В нашем регионе Перигор Нуар, где я живу, - это один из наиболее известных алкогольных спесиалитетов. Мой муж говорит, что еще делают ореховые настойки и на базе  "eau de vie"  - это так здесь местный самогон называют, который часто делают либо из слив, либо из груш и других фруктов ( зависит от региона). Но я пока не пробовала. А вот ореховое вино (Vin de noix) обязательно советую купить и попробовать, если представится возможность! Не пожалеете!

0

18

Надо же, как совпало!   :flag:  А мы только в эту субботу ездили из Сарла-ля-Канеда по долине Дордони в Бор-лез-Орг и замок де Валь. На ваших фото увидела много знакомых по поездке мест. Действительно, там красота необыкновенная! Я просто влюбилась в эту часть Корреза и прилегающие районы департамента Канталь.
А городок Аржанта покорил каким-то особенным шармом!
Как я понимаю вашего знакомого графа и его страсть к своему региону! Действительно, там столько потрясающих мест!!! :cool:

Отредактировано Svit (2010-07-27 21:18:27)

0

19

Svit, спасибо за объяснения про вино. Будем знать :)

0

20

Спасибо за объяснения про вино! А ещё больше рада, что эти места понравились человеку, который увидел их воочию- я в этом посте только переводчик, к сожалению там не была!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция глазами француза- Лимузен (49 фото)