Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Актау, двадцать один год спустя.


Актау, двадцать один год спустя.

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Ален, а вообще как там к русским сейчас относятся?  Выживают?  Что друзья детства по этому поводу рассказывают?

0

22

А их там практически нет. Тех кто остался, голыми руками не возьмешь. Веришь, из одноклассников не нашла никого, друзей со двора - никого.
Только одну свою подругу нашла, но с ней мы поддерживали отношения еще когда учились - я в Киеве, она - в Москве в Менделеевке. Она вернулась, потому как на тот момент химики были востребованы. В целом, когда идешь по городу, то понимаешь, что это казахский город, а не тот интернационал, что был при союзе. Когда я училась в школе, то из сорока человек в классе у нас было три казаха, и в целом такая пропорция была везде по городу. Сейчас с точностью до наоборот.

0

23

Ёлка написал(а):

осетрина, белуга, икра черная, шампанское

ничего себе! а на черную икру рази не мораторий?)

Ёлка написал(а):

Во-первых, гейзеры. Где еще найдешь такой мощный горячий источник радона?  Да те самые лечебные грязи, за которыми едут на мировые курорты. Тут этого добра валом и бесплатно.

обалдеть!

Ёлка написал(а):

Вот такого осетра нам подарили, больше десяти кг, держу с трудом обеими руками;)

ух ты! вкусный?)

O.L. написал(а):

Почему не актуальны? А может я слетаю и захочу домой привезти некоторое количество черной икры.

у нас мораторий на добычу и потребление черной икры

O.L. написал(а):

Ален, а вообще как там к русским сейчас относятся?  Выживают?

я не Алена, но мы ж несколько месяцев жили в Астане:) нормально относятся, все по-русски говорят, никто слова плохого или взгляда косого не бросит
правда, обратила внимание, когда ездили в правительство их. там одни казахи, русских нет вообще)))

0

24

И еще несколько магнитов Актау, которые не отпускают даже годы спустя:

вот эти розовые фламинго на озере у атомной электростанции

http://i051.radikal.ru/0912/55/2aa8394bc246.jpg

эта лебединая песнь вдоль набережной

http://i037.radikal.ru/0801/01/637f65f25839.jpg

эти маки в апреле

http://aqtau.narod.ru/fotos9/bu034.jpg

эти дивные скалы

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/922/44922938_image002.jpg

эти лунные ландшафты

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/925/44925899_image022.jpg

Все фото не мои, когда я все это видела, у меня был только старенький ФЭД. А снится все цветным, таким как на этих фото.

0

25

Ёлка написал(а):

лебединая песнь вдоль набережной

Неужели там действительно так много лебедей зараз? И часто такое бывает?

Скалы очень интересные :).

0

26

Как  правило, каждую зиму, скок себя помню.

Левый шпиль такой острый как раз и есть Актау;)

0

27

Пейзаж фантастический, а лебеди и фламинго- в таком количестве нигде не видела, надо ж, сколько их слетелось.

0

28

Посмотрела,почитала,словно побывала там...в Шевченко.До сих пор помню запах моря-запах тины на прибрежных камнях после шторма...

0

29

а лебедей кормить-с уроков сбегали в седьмой мкрн.Хлеб тогда стоил 20 коп.Кушали с рук лебеди...Раков на теплом пляже ведрами ловили,а бычков с лодки-на голый крючок тягали...Вот это было время....

0

30

А ты где жила в Актау, Оля ля?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Актау, двадцать один год спустя.