Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим: маршруты, супермаркеты, транспорт


Рим: маршруты, супермаркеты, транспорт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, помогите советами.

Прибываем в Рим в понедельник 26 июля, улетать нужно 29 июля в 6.50 утра из Чампино.

Собственно вопросы:

1. Останавливаемся в Hotel Arcadia, который находится Via Campo Romano 75, Tuscolana, 00173 Rome. Судя по google map от аэропорта Чампино 5,5 км, вот только интересует, как можно доехать до отеля общественным транспортом?
2. Может кто-то подскажет супермаркеты неподолеку от отеля?
3. Что обязательно стоит посетить(в Риме впервые)? И как туда добраться, исходя из расположения отеля, ближайшая странция метро в 12 км от отеля.
4. Где можно бюджетно перекусить/выпить бокал пива в Риме? Именно бюджетно, т.к. сами студенты и денег особых нету :(
5. Можно ли распивать в Риме пиво в общественных местах?
6. Т.к. улетать приходится в 6.50 утра, то от ночлега решено отказаться, ради экономии. Что делать ночью в Риме? И на сколько безопасно гулять ночью по Риму?

ну и интересно узнать примерные цены на еду, пиво, общественный транспорт.

p.s. также были бы благодарны любым советам по экономии в Риме.

Заранее огромное спасибо.

0

2

andiv написал(а):

Что обязательно стоит посетить(в Риме впервые

посмотрите здесь тему Маршруты по Риму на 1-2-3 дня там много маршрутов предлагается

andiv написал(а):

Где можно бюджетно перекусить

пицца под вывеской таволо (tavolo) - пиццы лежат на прилавке огромными кусками - можно попросить отрезать столько сколько надо. Цена (на июль) около 13 евро за килограмм - сами прикинте сколько кусков съесь можно

andiv написал(а):

выпить бокал пива в Риме

пиво - не знаю, а бутыка вина стоит от 2,5 евро - простенького, но неплохого. Продают и маленькие 0,25 гр бутылки - с собой можно брать, хотя днем пить - там таааакая жара!

andiv написал(а):

Можно ли распивать в Риме пиво в общественных местах?

пьющих пиво из бутылок на улицах не видела, хотя тара пустая попадалась. Скорее всего можно, но не принято. В крайнем случае в пакет завернете, ну знаете, как в кино показывают

andiv написал(а):

Что делать ночью в Риме

гулять, просто гулять. Купите в каком-нибудь магазине поесть и попить и скромненько так где-нибудь у фонтана посидите. Только билеты с собой возьмите - на случай, если полиции надо будет доказать, что вы не бомжи

andiv написал(а):

на сколько безопасно гулять ночью по Риму?

мне кажется совершенно безопасно! главное, подальше от вокзала Термини, просто там может быть неприятно - всякие асоциальные личности выползают, иногда пахнут...

andiv написал(а):

примерные цены на еду, пиво, общественный транспорт.

билет н атранспорт стоит 1 евро на 75 минут - персадка в метро+автобусы
выгоднее брать, например на целый день - 4 евро, сколько хочешь катайся до полуночи.
еда - уже написала выше. Пицца по 3 примерно, 4 евро, мороженное 3 евро и выше - порции большие. Вода бесплатна (и вкусна)

0

3

вот что нашла о том, как доехать до центра
от via di campo romano , 75 пройти 100 метров (к сожалению не сказано в какую сторону) до остановки ANAGNINA/CAMPO ROMANO, садитесь на автобус номер 505 (направление ANAGNINA (MA) - на автобусе будет написано и едете 2 остановки. 505 ходит каждые 30 минут. Там проходите 100 метров до метро и выходите на Flaminio - вот вы в начале Via dell Corso, на piazza dell Popolo
вообще маршрут можно задать и посмотреть на сайте http://infopoint.atac.roma.it/bw.asp?lingua=ITA
(Partenza da roma  A piedi per 100 metri
recarsi alla fermata
Prendere la linea 505 (ANAGNINA (MA)) per 2 fermate 505 ogni 30 min.
Scendere alla fermata ANAGNINA (MA) 
A piedi per 100 metri
recarsi alla fermata ANAGNINA
Prendere la linea METROA (BATTISTINI) per 19 fermate METROA ogni 6 min.
Scendere alla fermata Flaminio)

0

4

andiv написал(а):

1. Останавливаемся в Hotel Arcadia, который находится Via Campo Romano 75, Tuscolana, 00173 Rome. Судя по google map от аэропорта Чампино 5,5 км, вот только интересует, как можно доехать до отеля общественным транспортом?

http://www.hotelarcadiaroma.com/en/how-to-reach-us.html

Giulia написал(а):

посмотрите здесь тему "Маршруты по Риму на 1-2-3 дня" там много маршрутов предлагается

Вот она:
Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим: маршруты, супермаркеты, транспорт