Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Жирона и её легенды (с фото)


Жирона и её легенды (с фото)

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

хорошо! :)

0

12

Вроде и знакомая Жирона, но все равно совсем другая - легенды придают совершенно необыкновенную атмосферу :).

Ёлка написал(а):

Подсвеченные фонари

Мне тоже очень понравилась эта фотка :).

melodie_del_mar написал(а):

Говорят, что Иерусалим напоминает итальянская Матера

Мне не показалось :).

0

13

melodie_del_mar написал(а):

Говорят, что существует две мистических столицы Европы- это Прага и Толедо. Я бы добавила третью- Жирону.

Очень интересный рассказ! А почему называет Толедо мистической столицей? Просто интересуюсь такими легендами, придают живость истории.

0

14

Так алхимики, волшебники всякие- а также каббала и прочие, как учения древние, так и мистики... Прага- и Толедо.  Удивляюсь, что оба города очень нравятся- а отношения не сложились :) в первую очередь с Толедо - душу не тронул.

0

15

AlinaT написал(а):

легенды придают совершенно необыкновенную атмосферу .

А действительно- так неожиданно взгляд зацепит чего-нибудь такое, посмотришь, и задумаешься- чего это там мыши всякие в коронах, мужики колами проткнутые, начинаешь искать объяснение- или сокол на фасаде церкви- чего ему там делать- спраштваешь- пор ке? :) и оказывается, что город-то не такой, как думалось раньше.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-20 21:31:14)

0

16

А почему не написано, что в реке воооот-такие огромные карпы?!

0

17

Так я же про легенды! А карпы действительно - хоть и не мистические, но охренительные! Я им столько батонов скормила!

0

18

Жаль, что свой рассказ вы не поведали чуть раньше. Много интересно нового узнал. Прочёл бы раньше, чуть по-другому погуляли бы по Жироне.
Город и вправду очень хорош. Мы его явно недосмотрели. Городок настолько глянулся, что думая о будущей поездке в Каталонию (когда-нибудь...), с удовольствием взял бы его дня на 3-4 как "базу". Оттуда ведь, мне кажется, удобно по окрестностям поездить – тот же Кадакес или Палафружель...

0

19

Согласна- я тоже думаю о нем как о базе- только в другую сторону- в Пиринеи, мы безлошадные, поэтому зависим от общественного транспорта, предпочитаем жд, до Риполя или Пуижсерды поезд ходит- а дальше разберемся :) или в сторону Франции, в общем- идей много именно из Жироны.

0

20

Кстати, в Жиронt сдается много апартаментов- даже так называемые "готические"
http://www.girona-accommodation.com/

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-21 10:27:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Жирона и её легенды (с фото)