Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Португалия тогда?

0

42

Португалия тогда?

Так я ничего о ней не знаю... вот и советуюсь... :)
Как там в июле? Как по ценам? Как купание в океане?
Пробежался по Букингу... не сказал бы что дешево...
Кто что знает про Сетубал?

0

43

Виктор, давно не отдыхала в июле, мне кажется, что вероятность сильной жары везде велика. А море принципиально или можно заменить его озером? Я бы подумала о горах - севере Италии, юге Германии/Австрии или Швейцарии. А вообще-то остановилась бы на Финляндии, Швеции или Норвегии.  :tomato:

0

44

Да я бы с удовольствием прокатился по югу Германии... (в Италию говорят немцы прокатные машины не выпускают) Или у меня уже есть наметки маршрута Милан-Анси-Гренобль-Прованс...  Или... да вся Европа доступна... И время июль самое подходящее... Но, такие поездки все-таки дороговаты...
Опять же жена моря требует... А дешевое море - это Греция, Испания и Хорватия... В Греции и Испании жарко...
Можно подумать об озерах Австрии или южной Чехии, возможно там не очень дорого... если супруга согласится...

А в Португалию влечет... Но, говорят что купаться там только на юге... а там жара... А на океанском побережье наоборот - вода холодная и волны постоянно...

В принципе в Хорватии я нашел себе новое местечко на островах... Еще бы дорогу туда с чем-нить интересным совместить...

Но за ценные советы по Португалии буду благодарен.

0

45

AlinaT написал(а):

подумала о горах - севере Италии, юге Германии/Австрии или Швейцарии. А вообще-то остановилась бы на Финляндии, Швеции или Норвегии.

vicont-m написал(а):

и главное недорого...

Июль... Как раз им сейчас вплотную занималась в Швейцарии и Италии. О бюджетном гостиничном отдыхе на севере Италии уже можно особенно не думать, разве что мечтать, или соглашаться на удобства в коридоре.
Швейцария и Норвегия никогда не были бюджетными. В свое время кеминговый рынок в центральной Норвегии прошерстила вдоль и поперек, а Швейцарию смотрела в этом году. Если в Норвегии еще можно найти недорогие кемпинги с опять-таки общими удобствами, то что-то в Швейцарии с этим дела хуже обстоят , по крайней мере выбор  :( и цены не очень-то бюджетные. С гостиницами- картина совсем не бюджетная. Единственно что остается смотреть- аппартаменты, но с ними получается,что привязан к одному месту, поскольку желающих сдать на пару дней не так много.
Швеция- с купанием может быть проблема, да и тоже не особенно дешевая страна. Финляндия- здесь как повезет с погодой, мы купались и в августе , но в мелких бухтах, куда только на лодке можно добраться. По гостиницам- не знаю, мы на катере жили.
Испания-Каталония- может быть и за +30...

Отредактировано levinel (2010-12-19 01:16:28)

0

46

Чехию в июле отставить. Липно не особо пригодно для купания. И погода непредсказуемая, то пекло, то льет как из ведра неделями - не портьте отпуск.

В июле хорошо путешествовать на яхте, там по барабану какая жара на берегу;)

0

47

Сетубал - симпатичный городок с цитаделью-отелем, море чистое (были в ноябре), много морепродуктов
Португалия дешевле Франции, кстати, и Италия тоже)

0

48

talusha написал(а):

    у вас в городе есть какие-то визовые центры? или где ближайший?

southern cross написал(а):
В городе точно нет. Когда я летала в Париж, паспорт с визой мне выдали на руки только в московском аэропорту. :(

А у меня другие сведения насчёт оформления виз в Казани :-) Информация travel.ru от 12 ноября 2010 г. :

Получить шенгенскую визу в Казани становится все проще

4 октября в Казани был открыт Объединенный визовый центр, принимающий документы на оформление виз в Испанию, Данию, Мальту, Нидерланды. Теперь здесь же можно подать документы на визу в Болгарию, а также в Грецию.

Визовый центр, расположенный по адресу: ул. Тази Гиззата, д. 4, выполняет административную функцию: взимает визовые сборы, проверяет формы заявок, обрабатывает документы, отсылает их в посольства стран в Москве и после принятия там решения возвращает паспорт заявителю.

Предположительно, весной 2011 года центр расширит сферу своей деятельности еще на две страны - Францию и Финляндию, сообщает Интерфакс.

Сервисные услуги в Объединенном центре предоставляет компания VFS. Кроме того, в Казани работает визовый центр от компании VMS, оформляющий визы в Италию.

0

49

vicont-m, посмотрите все-таки архив погоды на Майорке. Если 1-я половина  июля - еще не так жарко. И цены на отели не самые высокие. На острове жара не очень ощущается. В Португалии были в августе 1997 (Кашкаиш).  Днем ок 28, вечером достаточно прохладно. Но в воду я могла забегать и практически сразу назад. Думаю не выше +18 была. По ценам достаточно бюджетно. Меня Португалия манит, но с купанием там  :nope:

0

50

Так... С озерами у меня не вытанцовывается... Дорого, даже Чехия... Да и Липно особенно не привлекло... Вроде и есть дешевые отельчики, но написано что мест в них уже нет... В принципе можно поверить...
Португалия по деньгам укладывается... Присмотрел в Сетубале... Вопрос - как там с купанием? Вроде там заливчик от океанских ветров прикрывает... И еще не Фаро, где жара... то, что на севере холодно - я уже понял... С другой стороны в Сетубале река впадает... небось грязь несет?...
Италия дешевле Франции?! Не знаю... Если сидеть на одном месте, наверное можно что-то найти... Но, приехать в Италию и не полазить по ней?! А это деньги... Не... Италию надо отдельно ехать и для начала может даже совсем без моря... Да и жарко там в июле все-таки...
Вот с архивом погоды на Майорке пока не нашел... Может и можно в первой половине?... На берегу то не страшно... Но ведь поездить надо... А внутри острова да без ветра боюсь и под 40 может быть... Пока ищу сведения...

Если никто не убедит меня в возможности хорошего купания в Сетубале... :) Скорее всего выберу Хорватию... или все-таки решусь на Майорку...
Хотя, начальсвто предполагает, а Бог располагает... :) может все еще опять к сентябрю вернется.... :)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе