Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

talusha написал(а):

фигасе! а без колы сколько

25 шекелей- около 6,5 $

0

32

AlinaT написал(а):

Наверное, в Патайю?

Не уточняла :) Мы в целом по странам разговаривали.

travel написал(а):

какова максимальная Ваша сумма, заложенная на перелёт-проживание-визу?

Теперь уже 40-45 тыс.р. Это именно на перелёт, проживание и визу, расходы на месте не включаю. Но на момент написания первого поста в теме, очень хотелось уложиться в 30 т.р.

talusha написал(а):

относительно недалеко города излучины дуная - вышеград, эстергом, древние столицы венгрии
плюс совсем рядом с будапештом сентэндре

А Вы там были? Интересные города?

talusha написал(а):

у вас в городе есть какие-то визовые центры? или где ближайший?

В городе точно нет. Когда я летала в Париж, паспорт с визой мне выдали на руки только в московском аэропорту. :(

talusha написал(а):

самые дешевые перелеты - это до Германии и Вены эйр берлином

С Германией меня расстроили тем, что визу одинокой девушке могут не выдать. А вариант с испанской мультивизой вряд ли получится, поскольку в следующие полгода мне заграница, впрочем как и отпуск не светит. Выдавали бы на год хотя бы...

talusha написал(а):

может, вам махнуть в Испанию или во Францию?

В Испанию хочется в Мадрид и его окресности (Толедо, Авила, Сеговия, нужное дописать :))
Во Франии я была два года назад. Очень понравилось, конечно, но хочется и другие страны посмотреть. А то в таких темпах, как у меня пока получается, много стран не объездишь  :dontknow:

По греции предложили экскурсионку из Лутраки, плюс слышала хорошие отзывы. Раньше я как-то эту страну и не рассматривала.

А ещё мелькнула мысль съездить в Италию, причем конкретно в Рим. Я и два года назад туда собиралась, а попала в Париж в итоге... ну это же я  :blush:

Отредактировано Southern Cross (2010-07-25 14:14:13)

0

33

Southern Cross написал(а):

А Вы там были? Интересные города?

только в сентэндре
но в эстергом и вышеград мы планируем обязательно съездить

Southern Cross написал(а):

В городе точно нет. Когда я летала в Париж, паспорт с визой мне выдали на руки только в московском аэропорту

можно заказать доставку в визовый центр, насколько я знаю
подать вроде кто угодно может, а обратно вам почтой пакет с паспортом придет

Southern Cross написал(а):

С Германией меня расстроили тем, что визу одинокой девушке могут не выдать

меньше турагентов слушайте

Southern Cross написал(а):

А ещё мелькнула мысль съездить в Италию, причем конкретно в Рим

тоже хорошая идея
но мы можем только советовать, выбирать-то все равно вам)

0

34

talusha написал(а):

но мы можем только советовать, выбирать-то все равно вам)

Я это понимаю :) В любом случае ответственность за мой выбор будет только на мне. :) Но совету опытных туристов я всегда рада.

0

35

Southern Cross написал(а):

Теперь уже 40-45 тыс.р. Это именно на перелёт, проживание и визу, расходы на месте не включаю. Но на момент написания первого поста в теме, очень хотелось уложиться в 30 т.р.

Мне кажется в Будапешт должны уложиться в 30. Только я забыла на 1 неделю или 2 :question:
Освежила в памяти 6-8 дней.  Причем летите через Вену, так дешевле.

Отредактировано Мирина (2010-07-25 17:23:04)

0

36

Мирина написал(а):

Мне кажется в Будапешт должны уложиться в 30. Причем летите через Вену, так дешевле.

Спасибо за совет!

0

37

Не знаю, в какую тему лучше поместить этот вопрос. Не судите строго, у меня очень мало опыта самостоятельных путешествий  :blush:

Если я хочу за один день посетить 2-3 города, которые расположены на одной ветви железной дороги, как при этом покупать билеты? До конечного пункта, а потом по дороге выходить и осматривать другие города? Или же 2-3 билета соответственно, для каждого участка пути свой?

0

38

Southern Cross написал(а):

Теперь уже 40-45 тыс.р. Это именно на перелёт, проживание и визу, расходы на месте не включаю. Но на момент написания первого поста в теме, очень хотелось уложиться в 30 т.р.

Что-то немало выходит, совсем не бюджетно. У нас на двоих 16 дней по Австрии, Чехии и Германии обошлись в 1500 евро (это без питания и покупок, но все гостиницы, весь транспорт от порога до порога (а живем не в столице), визы, музеи). Может компаньона/компаньонку найдете - это раза в полтора снизит расходы на гостиницы? Еще можно в одиночку рассмотреть проживание в хостелах, если не боитесь шумных компаний.

Southern Cross написал(а):

Если я хочу за один день посетить 2-3 города, которые расположены на одной ветви железной дороги, как при этом покупать билеты?

Не очень понятно, о какой стране вопрос. В той же Австрии Einfach-Raus-Ticket дает возможность неограниченного перемещения до 2-5 человек на местных поездах. Аналоги есть и в других странах. Читайте тут разделы про ЖД.

0

39

almapater написал(а):

Что-то немало выходит, совсем не бюджетно

На тот момент я ориентировалась на цены туроператоров. Теперь же рамки снизились. Вполне расчитала, как можно съездить самостоятельно, и сколько на это надо денег.  8-)

almapater написал(а):

Не очень понятно, о какой стране вопрос.

Новый загранпаспорт будет готов примерной через неделю, так что у меня ещё есть время определиться окончательно со страной.  8-)  Пока ещё выбираю.
Вопрос общий, но больше адресован к Венгрии.  :blush:

almapater написал(а):

Читайте тут разделы про ЖД.

Читаю. Я уже очень много полезного нашла. Но пока не всё могу привести в систему  :blush:

almapater написал(а):

Может компаньона/компаньонку найдете

Пыталась. Все друзья-знакомые, у кого отпуск по времени совпадает с моим, тупо хотят в Турцию или в Египет  :dontknow:  В Европу никто не хочет...  :'(

0

40

Не нашел похожего вопроса... Задам здесь, если не возражаете...
Как известно, человек предполагает, а начальник располагает...
Я уж совсем было приготовился к сентябрьской Майорке, как меня неожиданно расположили на июль...
А в июле на Майорке боюсь жарковато... При +30 и выше я вообще из комнаты не вылезу... :)
Возникает вопрос - куда податься в июле?!
Требуется: море с водой +21 и выше и в то же время не жарко, машина покататься вокруг, и главное недорого... так что хотя бы в 2500-2700 со всеми делами уложиться...
Приходит в голову что? Западное побережье Франции (а может даже и южное?), Португалия, Север Италии и все та же Хорватия...
Что подскажете, что посоветуете или добавите?
Легче всего конечно опять в Хорватию... но уже хочется чего-то новенького... А Италия с Францией, боюсь дороговато выйдет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе