Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Спасибо!
Я имела в виду, что мне сказали, в Венгрии нечего смотреть кроме Будапешта. Вот это и интересует...

Два года назад, собираясь в Европу, я выбирала предлагаемые экскурсионные туры. Тогда в Венгрии была мощная экскурсионка, все дни были расписаны. Как сейчас помню: Эгер, Дьеп, излучина Дуная, Пушта. Кто-нибудь был. К тому же видела где-то в дебрях интернета ещё пару провинциальных венгерских городков - красиво и интересно. Неужели у меня сложилось неправильное впечатление?

0

12

В излучину Дуная была единственная наша экскурсия с гидом (индивидуальная): Эстергом, Вышеград, Сентендре. Сказать, что что-то очень понравилось, не могу, хотя было не скучно. Тогда же я попросила гида рекомендовать для самостоятельных поездок на арендованной машине старинные живописные городки, он ответил, что все были сильно разрушены в войну и раньше, так ничего и не назвал. Ездили по тем, которые были отмечены как интересные на карте и упоминались в разных проспектах: Секешфехервар, Веспрем, Тихань, Дьор, Шопрон, Кёсег. Боле-менее яркие эмоции получила только в последнем, он довольно далеко от Будапешта.

0

13

Спасибо! Учту.
Я хочу завтра ещё в одно турагентство сходить. от сегодняшнего посещения у меня какой-то неприятный осадок остался.

0

14

Southern Cross написал(а):

Спасибо! Учту.

Хочу добавить, что это только мои личные впечатления. Знаю людей, которым очень понравился Сентендре и Шопрон.

0

15

Я это поняла :) Я видела в сети восторженные отзывы о Венгрии, но вот что странно... Очень мало отчетов туристов с фотографиями. Как правило, только Будапешт, а ведь экскурсионных туров по стране много...

0

16

В Венгрии в обозначенное время года дальше Будапешта никуда ехать  не имеет особого смысла, а в самом Будапеште недешево. Искали бы вы дешевые перелеты в Италию. На худой конец смотрите чем добраться до Киева, от нас выловить перелет при фарте можно и за 15 евро в одну сторону в Венецию, без вылавливания хоть сейчас можно взять билеты в обе стороны до 100 евро. Может и из Москвы можно чет найти, но моя подруга из Нижнего, добирается через Киев.

Отредактировано Ёлка (2010-07-20 08:34:45)

0

17

Спасибо за совет!
В Италию я хотела съездить с чувством, с толком, с растановкой следующим летом или осенью.
А в Чехии зимой много где можно поездить? Я точно видела и зимние фотографии замков, и Праги.

0

18

Да, в Чехии зимой можно найти красивые места. Но октябрь-ноябрь предпочтительней или уже вторая половина февраля.
Вы где были в Чехии?

0

19

а мне кажется-кайф можно словить в любой точке мира в любое время года.. просто погода может внести отрицательный момент. но это как относится к такой ситуации. про венгрию полно в сети инфры с фотками не только будапешта. чехия по мне хороша в любое время года. и кстати, купите у эйр берлин дешевые билеты в вену, например. в австрии тоже прикольно.

0

20

А я так вообще люблю ездить по городам только зимой (кста, Чехия мне горааааздо больше понра зимой, чем летом)
Зимой в европе и туристов меньше, и жара не мешает наслаждаться достопримечательностями:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе