Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно и с интересом читаю этот форум, но зарегистрироваться решила только сейчас. Путешествовать очень люблю, но заграницу выезжать получается редко. Решила наконец себе всё-таки такую вылазку устроить, и нужен совет опытных путешественников.

Отпуск у меня будет либо в конце октября-начале ноября, либо в конце января-начале февраля. Хочу съездить в Европу как можно более бюджетно. Требования к отдыху такие: 6-8 полных дней на месте пребывания. Проживание в одном месте, но так, чтобы в пределах 2-х часов пути на автобусе или поезде было ещё что интересного посмотреть, авиаперелет из Москвы или Казани (предпочтительнее Казань).
Поеду одна. Экскурсии брать не хочу. Предпочитаю осматривать достопримечательности сама. Хорошо ориентируюсь по карте. Говорю по-английски, могу изъясняться на испанском и итальянском, но и не проблема, если язык страны не знаю совсем. Уже есть небольшой опыт самостоятельного путешествия без знания языка.
В связи с этим у меня 2 вопроса. Буду благодарна любым советам.

1. Какую страну лучше выбрать (если можно с конкретным городом)?
Я рассматриваю варианты: Болгария, Румыния, Греция, Босния и Герцеговина или Сербия, возможно и другие, но желательно, чтобы отдых обошелся как можно дешевле.

2. На какую сумму расчитывать? Имеется в виду стоимость преезда (включая визу и прочие необходимые расходы) и проживания. Сумму, которую придется потратить на месте на питание, пеемещение по стране и сувениры, в расчет не берем.

P.S. Если кому-нибудь интересно, могу выложить в разделе о путешествиях по России отчеты с фото о поездках в Козьмодемьянск, Свияжск и замок Шереметева в п. Юрино. Всё это - известные туристические объекты в Среднем Поволжье.

0

2

Из чего складывается дешевле?

Выловить перелет по какой-нить акции, снять вместо отеля апартаменты, если с кухней, то можно без ресторанов обойтись - вот и бюджетно.
Так что ловите билеты для начала. И уж точно не перечисленные страны. Как минимум в Праге зимой можно отдохнуть за три копейки, но вот январь-февраль не предсказуем по погоде, может быть и минус 20 и плюс 15 запросто. Уж лучше поюжнее.

0

3

Спасибо!
Только вот как ловить акции, я пока не представляю. :) Раньше ездила через турагентства всегда. Да и сейчас было бы проще прийти туда и сказать сразу, что именно я хочу, а не ждать, когда тебе впарят то, что хотят они.
В Праге уже была. Понравилось, конечно, но хочется что-нибудь еще посмотреть. Морозов не боюсь :)

0

4

Недорогие билеты чаще всего попадаются в Германию:)

А в Стамбул не хотите слетать? это не совсем Европа, конечно.. но зато недорого и без визы :flag:

0

5

Southern Cross написал(а):

желательно, чтобы отдых обошелся как можно дешевле.

Southern Cross написал(а):

На какую сумму расчитывать?

Тут все зависит от Ваших запросов.
Дешевые перелеты, как правильно сказала Моделькина - Германия. Недорого может быть Венгрия. Во всяком случае мне так показалось.

Southern Cross написал(а):

Если кому-нибудь интересно, могу выложить в разделе о путешествиях по России отчеты с фото о поездках в Козьмодемьянск, Свияжск и замок Шереметева в п. Юрино. Всё это - известные туристические объекты в Среднем Поволжье

Конечно, выкладывайте :flag:

Отредактировано Мирина (2010-07-18 20:58:48)

0

6

Спасибо за советы!
О Германии я как-то не подумала, вообще пока не рассматривала эту страну (когда-то также не рассматривала Францию, попала туда случайно и осталась в восторге). А вот в Венгрию хочу уже давно.
В Турцию одна ехать, если честно, боюсь. Стамбул сильно отличается от отдыха на побережье, если смотреть с точки зрения безопасности для одинокой девушки?

Про Среднее Поволжье напишу чуть позже. С работы это не всегда удобно делать :)

0

7

Southern Cross написал(а):

А вот в Венгрию хочу уже давно

тогда можно совместить Австрия (до Вены можно улететь недорого) + Венгрия:)

0

8

Southern Cross написал(а):

А вот в Венгрию хочу уже давно

Моделькина написал(а):

тогда можно совместить Австрия (до Вены можно улететь недорого) + Венгрия:)

:yep:

0

9

Сегодня сходила в турагентство, проконсультировалась...
Мне сказали, что в Германию одинокой девушке могут визу не дать. Предложили как бюджетные варианты Чехию и Венгрию. В связи с этим возникли новые вопросы...

Что можно самостоятельно посмотреть интересного в Венгрии недалеко от Будапешта. В турагентстве мне сказали, что вообще ничего. Только будапешт. Сколько дней нужно, чтобы посмотреть Будапешт, если не отвлекаться на кафе и хождение по магазинам? И как можно самостоятельно попасть из Будапешта в Вену и обратно?

Последний вопрос навеян предложением Моделькиной. Спасибо Вам за совет :)

0

10

Southern Cross написал(а):

В турагентстве мне сказали, что вообще ничего

Я бы это турагентство послала бы :mad:
Мы в марте были неделю в Будапеште- посмотрели не все. По магазинам практически не ходили. Но и по достопримечательностям не носились галопом. Везде ходили пешком. Поездом от Будапешта до Вены 3 часа. Если покупать билет в Будапеште, то существует спец. билет, куда входит проезд на городском транспорте Вены - стоит ок 19 евр туда и обратно (купить можно только на вокзале в Будапеште, заранее). Если ехать из Вены (прилет туда и добираться самостоятельно), то минимальный тариф (покупается через интернет) - 29 евр. в одну сторону.

Отредактировано Мирина (2010-07-19 18:12:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе