Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...


Барселона: первый блин...

Сообщений 171 страница 180 из 182

171

:D  :rofl:  ;)  :P

Судный день вас не пугает? :crazy:

0

172

Micktrik написал(а):

Судный день вас не пугает?

Вот еще- за правду?   Дату назвать , когда он будет?

0

173

Arial написал(а):

...Когда мы пили там горячий шоколад, из музея вывалила группа экскурсанток - человек 20 в основном женщин. То были испанки. Но представьте себе, что это итальянки, умножьте итальянский темперамент при разговоре на два, а уровень децибелов – на 10. То была тишина-тишина, и вдруг – они... Они орали так, возбуждённо делясь восторженными, очевидно, впечатлениями, что рёв трибун на стадионе во время гола – это "полушепот" ))) И они совершенно не спешили уходить, торчали там минут десять в очереди в дамскую комнатку, что уши просто заложило. Я даже заорал во весь голос – да замолчите вы когда-нибудь наконец! Крик растворился в их рёве.

Говорят, каждый испанец старается напомнить о себе миру громким криком, от самого рождения и до смерти. Это и пожалуй еще несколько моментов, которые могут меня напрячь в Барселоне. Но архитектура настолько сказочна, фанатазийна, черт с ней, иеологией, посмотреть бы на всю эту красоту. Arial, а вы сами что ли архитектор? Или у вас просто такой огромный интерес? Архитектуру СССР читали  :cool:
А мне вот иинтересно, если в доме музыки воспользоваться мобилкой, она у меня снимает как неплохая компактная цифромыльница, без звука и без вспышки - все равно заметят и выведут под белы ручки?

0

174

runedance написал(а):

если в доме музыки воспользоваться мобилкой

Во время экскурсии по Дому музыки нас посадили в зале по рядам слушать орган. Охранник стоял за рядами. Мы были где-то в середине зала.
Я с боков была закрыта людьми. Включила видеокамеру не поднимая ее с коленей, благо экран разворачивается. Кое-что сняла на видео, сделала ей же несколько снимков. Смотрю - по боковому проходу подползает охранник. Мою камеру он не видит (я ее быстро спрятала), но спинным мозгом чует, а может у них какие-то камеры слежения стоят? Короче, ко мне он не подошел, но от группы не отходил. шарил глазами по сумкам и я уже не рисковала.

Отредактировано Лена ГМ (2010-10-02 16:09:00)

0

175

В магазинчике, что рядом с Домом музыки - отличнейший альбочик про Дом музыки за 10 евро. Фотографии просто великолепны - самому такие не сделать.

0

176

runedance написал(а):

если в доме музыки воспользоваться мобилкой

Я снимала во Дворце Музыки, получилось ожидаемо плохо. Снимала исключительно из чувства противоречия - раз нельзя, значит, мне точно надо) Освещение там сложное, много мелких деталей, капельдинеры, они же охранники постоянно барражируют за спиной. По итогам: лучше купить альбом, или на худой конец, открытки, они хорошего качества.

0

177

mccuntz написал(а):

Снимала исключительно из чувства противоречия - раз нельзя, значит, мне точно надо)

Наш человек! :D

0

178

O.L. написал(а):

Наш человек! :D

Вот и я про что  :D
Ладно,  открытки, значит. открытки.

0

179

Arial написал(а):

надо зайти в "предбанник" на чашечку горячего шоколада. Это совсем не какао, это настоящий шоколад – густой, горячий, ароматный, необыкновенно вкусный! И стоит копейки - рупь с чем-то

Неожиданно для себя открыла его. Как-то пробовала в Мадриде с чуросами - жидковато (не понравилось). В этом году от нечего делать заехали в Vilajoyosa, там находится несколько шоколадных фабрик. До фабрики с музеем мы так и не добрались, т.к. застряли в Сhocolateria Valor. Это нечто, и чуросы просто чудо. :cool:

0

180

Мирина написал(а):

и чуросы просто чудо.

в чуросы не врубился )) правда, набрели мы на них не в Барсе, а в Севилье - у Маккарены. Тётка так аппетитно их жарила в лавке и такой запах стоял... - не устояли. Купили для пробы самый маленький кулёчек - на троих. Так не доели! )) А рядом на скамеечке парочка пенсионеров в два счёта навернула куль раза в три больше нашего - не оставив ни крошечки... )) Надо было, наверное, попробовать с шоколадом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...