Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага и окрестности на неделю: маршрут


Прага и окрестности на неделю: маршрут

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Фуникулер на Петршин с 15 марта по 2 апреля на профилактическом ремонте. Не думаю, что нужно обязательно туда тащиться, как по мне, то из Хотковых садов виды лучше. ИМХО, Петршин гораздо интереснее, когда все зацветет, в марте - там голо.

По поводу двухдневки обратитесь - http://www.andygo.ru/contacts.html , там наверняка вам подскажут точнее, есть ли у них минигруппы и заказ такого маршрута  на ваши даты.

Если вы хотите в Крживоклат, то успеть можно, но просто есть ли смысл в один день смотреть две практически однотипных крепости.

0

52

greta написал(а):

Mы забронировали отель Grand Hotel Praga. Как горожане можете посоветовать как он котируется или стоит поменять?

Очень популярный отель у российских турфирм, по-моему, это минус. Внешне слегка пошарпанный. Мы в свое время останавливались в Ventana 5* http://www.otd.ru/czech/prague/hotels/ventana.html и в Metamorphis 4* (отели Праги). Оба практически на Староместской площади и на мой взгляд получше будут.

0

53

Доюрый вечер! Девочки (и мальчики тоже), плиз, подскажите по поводу транспорта. Вот на этом сайте http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/  я пыталась составить маршрут, но видать ума у меня маловато. Поэтому прошу вашей помощи. Планирую Карлштейн, потом на каком-нибудь транспорте возможно добраться до Крумлова? Посмотреть вечерний город, переночевать, утром еще погулять и поехать в Будеевцы, а потом в Прагу. На вышеуказанном сайте я смогла только найти транспорт до Карлштейна, а потом все - тупик. Подскажите, пожалуйста.

0

54

Нет, на общественном транспорте Карлштейн с Чешским Крумловом не совместишь.  Полдня от Галавни Надражи или Смихова поезд до Карлштейна и обратно в Прагу. А в Чешский Крумлов удобнее выбирать автобусы, которые идут от автостанции На Книжеци компании Студентагенци.

Мне времени в Чехии всегда больше жаль, чем денег. По дороге можно посмотреть столько интересного, чем тупо сидеть в автобусе и смотреть в окно почти три часа, ИМХО.

0

55

Доброе утро! Елочка, подскажи, пожалуйста, где бы мне глянуть по поводу аренды машины? Вдруг ты (ничего, что на ты?) знаешь, с обычными российскими правами можно арендовать машину? В Хорватии давали на наши права, немеждународные. Спасибо.

0

56

Ёлка написал(а):

Фуникулер на Петршин с 15 марта по 2 апреля на профилактическом ремонте. Не думаю, что нужно обязательно туда тащиться, как по мне, то из Хотковых садов виды лучше. ИМХО, Петршин гораздо интереснее, когда все зацветет, в марте - там голо.

По поводу двухдневки обратитесь - http://www.andygo.ru/contacts.html , там наверняка вам подскажут точнее, есть ли у них минигруппы и заказ такого маршрута  на ваши даты.

Если вы хотите в Крживоклат, то успеть можно, но просто есть ли смысл в один день смотреть две практически однотипных крепости.

Я была в Праге весной 2010 года от турфирмы. Первый раз это имело определенный смысл: пару экскурсий по городу с гидом, которая все очень полно и интересно рассказывала - настоящий профессионал. Много полезной и практической информации. Потом я уже в остальные дни сама ходила. Прекрасно ориентировалась. Очень хорошо без карты походить, немножко заблудиться. Столько всего интересного увидела. Елка, посмотрела Ваши фото и ностальгия нахлынула, знакомые все места. По поводу гида: у нас группа бы 3-4 человека, почти индивидуалка. Мой совет: с утра(часов в 9) на ст. Малостранска, выход на право, где пруд, собираются группы. Подойдите к экскурсоводу с табличкой "Пражская феерия", поговорите, заплатите. У них все большие профессионалы тогда работали (все русские, но живут в Праге).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага и окрестности на неделю: маршрут