Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Черногория.


Черногория.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Уважаемые форумчане, нахожусь на отдыхе в Черногории. Спрашивайте, чем могу - помогу. :)

0

2

Раисзахарна, спасибо :). Что успели посмотреть?

0

3

РаисЗахаровна, спасибо за ценное предложение. Как Черногория с точки зрения купаний - пляжи, качество и температура воды и т.д.? Интересует пляжный отдых ради купаний + какое-то количество достопримечательностей  с проживанием в арендованных квартирах. Какие цены на фрукты-овощи, их качество?

0

4

Извиняюсь за задержку с ответом.
Так вот , в плане купания - отлично. Мы живём в Игало, пляжей полно на любой вкус. Есть галечные с плавным входом, есть смешанные галечные+песчаные, есть бетонные плиты - как в бассейне по лесенке спускаешься - на некоторых пляжах по щиколотку, по колено, а на некоторых глубоко. Ездили купаться в Которскую бухту - восторг. Чистейшая вода, море спокойное, как желе- тёплое, изумрудно-зелёное, народу на пляжах мало. Просто идеальное место для отдыха. Рекомендую ПРчань - городок весь из старинных каменных домов, пляжей полно, пустые. Единственный минус - узкие, но есть одни очень большой - напротив санатория Врмац.
Съездили в Ловчен, поднимались на гору к мавзолею Ньегуша, вид я вам скажу - не передать словами.Стояли выше облаков!
  Были на севере на Жабляке - это нечто. Фотографии даже особо не стала делать - они ничего не передают. Какой-то лунно-космический пейзаж.
Объехали полстраны, но чувствую, что половины не видели.
Вобще, хочу сказать, что страна невероятная. Вся эта брехня про низкий уровень сервиса и тп - чушь. Очень вкусно готовят, предупредительны, вежливы, отличное отношение к детям, а природа - просто феерия. В архитектурном плане только не очень, но если бы тут еще дворцы с ангилийскими парками стояли, то это уже было бы через чур  %-)
Завтра пойду в институт Симо Милошевича, записались на уход и похудательный курс. Кому интересно - пишите, расскажу о впечатлениях. Пока о ценах: недельный курс, каждый день по 5 процедур по похудению и плюс полтора часа ухода. за всё про всё - 175 евро, представляете?

Фрукты - овощи шикарные. Местные, сербские и боснийские. Цены как в России, иногда ниже иногда выше.Качество - без комментариев.Помидор выглядит и пахнет как помидор, а не как пластмасса. Лук - буквально чуть что не сладкий. Обожаю оливки - гигантские, мясистые. Мидии берём на фермах и готовим дома - вкуснотища! Стоят 1.50евро/ кг.
Апартаменты брали здесь http://www.adriatis.ru/turizm.html. Вернее всё брали здесь )),  билеты, трансфер, пару экскурсий. Фото соответствуют полностью, только что в жизни всё гораздо красивее и уютнее. И мы и друзья снимали,так у друзей в холодильнике уже было винцо, напитки, печенье на столе.
Да еще вот про температуру воды - очень теплая, от 26 до 28 в зависимости от места

0

5

Раисзахарна написал(а):

обще, хочу сказать, что страна невероятная. Вся эта брехня про низкий уровень сервиса и тп - чу

+1
мы были в июне, и, не исключено, что поедем скоро снова :flag:
тоже объездили полстраны, но вот до Игало не доехали, поэтому будет оч интересно потом прочесть ваши впечатления и посмотреть фотографии :flag:

Кстати, а в Жабляк вы с ночевкой ездили?

З.Ы. по черногорским фруктам скучаю до сих пор....

Отредактировано Моделькина (2010-08-01 19:28:06)

0

6

Кстати, а в Жабляк вы с ночевкой ездили?

Даже с двумя. И жалею, что не с тремя - всё никак не удаётся по горам полазить. Жили в доме - 2 этажа, 3 спальни, гостиная, кухня, 2 санузла, 60 евро в сутки.
В первый день, как обычно - на озеро, чернику-землянику пособирать, а на второй - двинули на Езера в объезд Боботова Кука, до Пивского озера. Это нечто совершенно неописуемое. Если кто не был, то сначала едешь по этому лунному пейзажу и обалдеваешь от красоты, потом едешь по горной дороге с отвесными скалами и по тоннелям со слепыми поворотами буквально под 90 градусов и обалдеваешь опять, но уже - от страха.)) И в один прекрасный момент выныриваешь из какого-то поворота и между деревьями видишь Пиву. Прилагательные, определяющие степень восхищения закончились, осталось только "не, ну это ваще!" или что-то в этом духе. :cool:

0

7

Моделькина написал(а):

будет оч интересно потом прочесть ваши впечатления и посмотреть фотографии

Присоединяюсь :).

Раисзахарна написал(а):

сначала едешь по этому лунному пейзажу и обалдеваешь от красоты, потом едешь по горной дороге с отвесными скалами и по тоннелям со слепыми поворотами буквально под 90 градусов и обалдеваешь опять, но уже - от страха.)) И в один прекрасный момент выныриваешь из какого-то поворота и между деревьями видишь Пиву. Прилагательные, определяющие степень восхищения закончились, осталось только "не, ну это ваще!" или что-то в этом духе.

Эх, понимаю, что фотографии передают самую малость, но здорово было бы хоть чуть-чуть представить по фоткам, а потом включить воображение :))).

0

8

Спасибо , что поделились информацией , расскажите об институте  пожалуйста , побольше. Почему-то встречались лишь негативные отзывы о лечении не именно в этом заведении, а вообще.

0

9

об институте

Это санаторий, основан довольно давно. В непосредственной близи находится резиденция Иосипи Броз Тито, что уже говорит о том, что заведение не простое )) Основная специализация - лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного апарата, дыхательных путей. Кроме того это веллнес центр - лечат варикозные расширения, сеточки, проблемы с лишним весом, целюлит.Есть хороший бьюти центр. Если поподробнее, то можно почитать здесь http://www.adriatis.ru/turizm_institut igalo.html. От себя могу сказать, что почему-то совершенно не раскрученный у нас санаторий. В то время как европейцы сюда стекаются целыми группами.  Очень хорошие результаты лечения артрозов (проверено на себе! регулярно мазались грязью, эффект отличный), проблем с позвоночником и тп.
Еще рядом есть минеральный источник. Можно прийти, набрать бутылочку и умываться. Кожа как у младенца, тоже проверено.

0

10

"Жили в доме - 2 этажа, 3 спальни, гостиная, кухня, 2 санузла, 60 евро в сутки"

а координаты можно?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Черногория.