Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Монастырь в горах (Прованс)


Монастырь в горах (Прованс)

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

melodie_del_mar написал(а):

Вот я его и раскручиваю на рассказ о провинциальной Шотландии - с фотками!

Юля, ты уж постарайся раскрути его все-таки. Кому как не ему рассказать нам о всех прелестях Шотландии.

0

22

Я стараюсь! :) сегодня сказал- вот свадьбу за выходные проведем в замке- и поговорим на эту тему.

0

23

Почти два года назад я рассказала о необыкновенном человеке, который неожиданно стал моим другом.
      А тут попалась вдруг  рождественская открытка брата Макса, и  я  подумала, что должна вернуться в заброшенный монастырь в горах и вспомнить эту давнюю публикацию и отчитаться о том, что все у брата Макса хорошо.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113301.jpg

   Тогда, рассказывая об этом человеке, я рассказывала с грустью, в глубине души думая о том, что в таких историях не бывает happy end. И получилась история  грустной, а это совсем не так.     Я оказалась, слава Богу,  не права, и главное тут не в счастливом завершении, а в счастливом продолжении.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113292.jpg

   Если что-то и изменилось- то только к лучшему. Изменился маленький монастырь, он вырос и, если можно так сказать о монастыре, похорошел.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113293.jpg

Вот она- Пресвятая Дева Месниль-Мари

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113294.jpg

И, как всегда под Рождество, и три месяца назад построил брат Макс ясли

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113295.jpg

И в ночи над маленьким монастырем Святой Девы Марии с единственным монахом загорается золотая звезда.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113971.jpg

К сожалению, умерла кошка Клорис. Как ни старался ветеринар – ничто не помогло. Но по прежнему бодр, полон сил и мудрости красавец Мэтр Люлли –патрулирует окрестности, мурлычет у огня, разбирается с фигурками в рождественских яслях и остается самым главным другом своего любимого хозяина.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113297.jpg

Друзья радуют- вот такие замечательные интеллектуальные и любознательные зверюшки родились в деревне. тут явно мэтр Люлли постарался :)

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113302.jpg

    Все эти годы Максимилиан ведет свой блог, от имени мэтра Люлли, который рассказывает о повседневной жизни крохотной обители, об истории Христианства, о великих произведениях искусства. К сожалению, мне с моим французским трудно его читать, но- продираюсь.

    А вот из социальной сети он почти пропал- во всяком случае, рассказывает только о своей обители, упоминания о самом Максе, о его жизни и  его фотографии исчезли- А зачем,- говорит он,-  кому я-то интересен?
    Брат Макс так же ходит в походы, покоряя горные вершины, любуясь лугами, находя маленькие церкви и делая свои потрясающие фотографии

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113298.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/97113299.jpg

     А  к нему со всей Франции и Италии приезжают весьма высокопоставленные особы, видимо, понял что-то в этой жизни маленький священник, то, что другие только пытаются понять.
     Признаюсь- и я дважды за прошлый год писала ему не просто так, а  пытаясь разобраться  в мучивших вопросах, и оба раза отвечал брат Макс очень просто и понятно,   и я поражалась  простоте там, где я сама в настоящие  дебри забиралась.
     А ещё я благодарна ему за недавно появившегося общего друга.
     Но главное- не это. Главное- что жизнь продолжается и маленький мудрый человек с радостью выполняет тот непосильный долг, который когда-то он взял на себя.  А может быть, Бог знал, на кого эту обязанность возложить и,  как всегда, оказался прав?
     Дай Бог здоровья и очень долгих лет жизни брату Максимилиану- монаху Святого Сердца Марии.
     И, как он просит в своем блоге-дневнике, ссылка на автора фотографий- обязательна,  Поэтому, фото- брата Макса, а две фотографии из блога  - мэтра Люлли :)
     Да, и ошиблась я, отнеся Месниль-Мари прошлый раз к Провансу. Я опять забыла конкретное место, но теперь знаю, что это- Ардеш.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-26 12:07:20)

+1

24

melodie_del_mar написал(а):

Дай Бог здоровья и очень долгих лет жизни брату Максимилиану- монаху Святого Сердца Марии.

Рассказ очень СВЕТЛЫЙ, как и его герой. Спасибо!

0

25

melodie_del_mar , спасибо за рассказ о незаурядном мужественном человеке, спасибо за его обнадеживающее продолжение!

Отредактировано Oliver (2012-03-26 23:06:06)

0

26

melodie_del_mar написал(а):

в таких историях не бывает happy end

как хорошо, что это не всегда так и бывают по настоящему счастливые продолжения! ;)

0

27

Это точно! Что и радует, и вселяет оптимизм :)

0

28

melodie_del_mar написал(а):

Брат Макс так же ходит в походы, покоряя горные вершины, любуясь лугами, находя маленькие церкви и делая свои потрясающие фотографии

И это самое главное! Просто здорово, что здоровье позволяет ему это!

0

29

Вот такие в моем представлении должны быть священники.

0

30

Arial написал(а):

Вот такие в моем представлении должны быть священники.

+100! Я ещё второго знаю- который соответствует- это мой дон Кристиан в Чертальдо.  Но он ещё очень молодой... и совсем другой.. когда он в жару 40 градусов в июле, в шортах, сажает в коляску перепуганную сестру Марию- монашку из своего прихода- и едет в летнюю детскую школу на мотоцикле-  весь город в восторге.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Монастырь в горах (Прованс)