Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Монастырь в горах (Прованс)


Монастырь в горах (Прованс)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

sg59 написал(а):

а где территориально находится эта деревушка?

Он чаще всего упоминает Карпантра и, почему-то, Севенны- Vauvrais, что никак не Прованс :) я попробую точнее спросить, где же он. Я тоже пыталась в гугле найти деревню, но нет упоминания.

0

12

Julia написал(а):

А какое впечатление он производит при личном общении?

Ну, никакого ощущения, что общаешься со святым духом, нет, конечно. Мы встречались далеко от его места жительства, в Париже - у меня есть подруга- почти подруга- испанская графиня Анхела- очень добрый, душевный, искренний и просто приятный человек- если принимать испанское аристократическое отрешенное снобство :) и такие вещи сочетаются. Анхела очень тепло относится к Максимилиану, и когда мы все оказались в Париже- она нас просто познакомила. А потом мы- опять же все- "сконтактились" на Facebook и стали поддерживать связь как минимум пару раз в неделю. Так что последние года три у нас общение виртуальное.
При общении личном Макс был просто милым и приятным- из той оперы, когда понимаешь, что это не мужчина, а человек, друг- (как говорят- лучшие представители мужской половины человечества ушли или в геи, или в католические священники:). А потом я поняла, что человек, который одной ногой уже не здесь- воспринимает все острее, чем мы, обычные обыватели. И радуется простым вещам больше.
Одно могу сказать- к нему на исповедь я бы пошла без колебаний, и всю душу открыла. Но не католичка.
У нас общение идет интересно- мы и об истории и о религии разговариваем, и- если у меня сложный процесс в другом городе на следующий день- Макс присылает какую-то необычную музыку, котора всю душу переворачивает- и уже смело едешь выигрывать. А все письма- если мы сообщениями обмениваемся- заканчиваются словами благословления и упоминания в молитвах, приятно.

0

13

melodie_del_mar написал(а):

меня есть подруга- почти подруга- испанская графиня Анхела

Кааакие у Вас интересные знакомые! ;)

0

14

Julia написал(а):

Кааакие у Вас интересные знакомые!

:) Кроме графини еще и лорды шотландские :)
А на каком языке вы общаетесь с отцом Максимилианом? У вас свободный французский? Вот и хотелось бы с ним пообщаться, но языковой барьер не позволит, увы...

melodie_del_mar написал(а):

Карпантра и, почему-то, Севенны

Это хорошо :) Как раз недалеко от Монтелимара :) Мы были в Карпантре. Там хранится один из гвоздей с креста Господня.

0

15

Так получилось, что у меня много знакомых среди испанской, итальянской, французской, шотландской (но не английской) и чуть чуть немецкой аристократии. С некоторыми знакомство чисто шапочное, с некоторыми просто общаемся, но человек 10 могу назвать друзьями (не близкими, на всю жизнь, но именно друзьями, с которыми можно отмечать день рождения (некоего маркиза-  в парке Ретиро, нагло распивая в кустах шампанское и убегая от полиции :), перезваниваться, встречаться и отбиваться от приглашения жить у них вместо отеля.
У меня почти свободный испанский и английский- во всяком случае на них могу работать, документы делать, итальянский так себе, хотя пытаюст тоже бумажки писать, а вот поболтать- без проблем.
А вот французский... Брат Макс говорит только по-французски, ну ещё латынь- соответственно понимает итальянский, также понимает английский- но по какому-то принципу на нем не говорит- что принцип- знаю от него, неприятие английского языка. 
Я, соответственно, говорю на французском- ну это полный позор, а куда деваться! Мой главный шедевр- надоело мучиться самой и  через Промт (представляете качество!) перевела информацию об одном нашем монастыре для Макса. - и послала. Он ржал неделю- хотя, говорит, суть понял в итоге. Так вот и общаемся.
Кстати- не Отец- а Брат Максимилиан, это у них важно. Он принципиально монах, а не священник.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-16 12:42:21)

0

16

melodie_del_mar, восхищаюсь вами! Для меня знание любого другого языка, кроме родного - недосягаемая вершина! Почти что подвиг :) А уж столько языков...Подвиг, многократно умноженный :)  По-белому  завидую тем, кому языки даются легко, - у моего мужа есть приятель, который учит языки просто походя, на лету. Только что они вместе отдыхали в Хорватии и заехали на пару дней в Черногорию. Так этот приятель перед поездкой успел выучить и хорватский и черногорский язык :) А в прошлом году он отдыхал на Коста Браве и перед поездкой выучил каталонский ( испанский-то он уже давно знает, как и английский-немецкий-французский). Я же ничего не запоминаю :(  Даже тот небольшой набор слов по-испански, который во мне был несколько лет назад, совершенно улетучился к поездке этого года.
Напишу своей знакомой про брата Максимилиана. Ее должно заинтересовать.

0

17

У Вас, наверное, с математикой хорошо- так всегда- или одно, или другое. А для меня все, что связано с точными науками- полный ноль, дура-дурой.
Кстати- что мы с Вами голову забиваем- Ваша приятельница наверняка с французским языком на "ты"- так я дала ссылку на блог брата Макса- вот так они и свяжутся, если она захочет!

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-16 13:24:29)

0

18

sg59 написал(а):

Кроме графини еще и лорды шотландские

да-да я помню лорда и его чудные фотографии замечательного замка! ;)

0

19

melodie_del_mar написал(а):

У Вас, наверное, с математикой хорошо- так всегда- или одно, или другое.

Действительно, с математикой всегда было хорошо  :D  Хотя всегда считала себя гуманитарием, поскольку хорошо также с историей и географией, а вот с физикой и информатикой гораздо хуже  :D

melodie_del_mar написал(а):

Ваша приятельница наверняка с французским языком на "ты"

Конечно, она уже давно живет во Франции. Ссылку обязательно ей дам.

0

20

Julia написал(а):

да-да я помню лорда и его чудные фотографии замечательного замка!

Вот я его и раскручиваю на рассказ о провинциальной Шотландии - с фотками!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Монастырь в горах (Прованс)