Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль для любителей активного отдыха


Израиль для любителей активного отдыха

Сообщений 141 страница 150 из 165

141

AlinaT написал(а):

просто бассейны иногда бывают без подогрева, а мине нравится, чтобы водичка была не меньше 24 градусов.

Уточнение, подогревается или нет вода в том или ином месте, когда дело дойдет до заказа , я возьму на себя, но сразу скажу- в Ган-ха-Шлоша около 28-ми круглый год и там есть где поплавать.

0

142

levinel написал(а):

я возьму на себя

Ой, Лен, мне будет тебя неудобно напрягать. чесслово.  :yep:

levinel написал(а):

в Ган-ха-Шлоша около 28-ми круглый год

Этого больше чем достаточно, спасибо :).

0

143

AlinaT написал(а):

Ой, Лен, мне будет тебя неудобно напрягать. чесслово.

Ой, такое неимоверное напряжение позвонить по телефону. А может и звонить не придется, буду из рассказов знакомых и родственников знать ...

0

144

AlinaT написал(а):

Да, весной, наверное, самое красивое время, но море еще ведь прохладное?

Алин, смотря какое море ты имеешь в виду... Среднюю температуру воды можно поискать, но в общем в Кинерете и в Красном море вода холоднее, чем в Средиземном, в Мертвом мы и зимой плавали... бассейны там есть и крытые с подогревом, и наружные.
На Красном море этой зимой были большие перепады темпераруры на неделе, от +13 до +23 днем, но народ плавал.
В Средиземном мы как-то открывали купальный сезон 15 ноября... надо сказать, что мы в нем вообще редко купаемся из-за волн, летом - медузы ну очень ядовитые...
В отношении погоды и дождей - здесь и правда не угадаешь, это уже как повезет, но по большому счету у нас редко дожди лупят неделю подряд, если такое подвернется - можно на эти дни уехать на Мертвое Море или в Эйлат, туда в большинстве дожди не доходят. По крайней мере, так было прошлой и этой зимой  :yep:

AlinaT написал(а):

В общем, лучшее время, как я поняла - сентябрь-октябрь или конец марта-апрель, да?

Я бы ноябрь тоже смело внесла, дождей, как правило или еще нет, или мало.

Отредактировано Bird (2010-08-01 06:14:16)

0

145

Bird написал(а):

в Мертвом мы и зимой плавали

Ага, мы тоже плавали, но температура воды была где-то в районе 20 градусов.  :tired: Просто мы вообще не знали, приедем ли еще когда-нибудь в те места, а испытать необычные ощущения, ни на что не похожие, хотелось :).

Bird написал(а):

бассейны там есть и крытые с подогревом, и наружные

Да, кстати, бассейны с подогревом на Мертвом море - это хорошая альтернатива.

Bird написал(а):

у нас редко дожди лупят неделю подряд,

Энто потому, что нас не было.  :D

Всем огромное спасибо за советы.  :flag:

0

146

Юль, какое дерево смешное, подвешенное :)))
Некоторые фотографии по колористике - сплошной кайф! Синяя табличка на серой стене, красные цветы на пальме, сине-красный пляж...:)

0

147

Bird написал(а):

редко дожди лупят неделю подряд,

Ларис, ты попробуй в этом Анагра с друзьями убедить, у них стойкое убеждение, что Израиль- мокрая и холодная страна после приезда в конце февраля прошлого года  :)

0

148

Хе-хе, ну что поделаешь, бывают в жизни огорчения :dontknow: Это ж небесная канцелярия решает, не посоветовавшись о наших планах  :no:
Такая погдка, как последние недели, могла бы их быстро переубедить...
Мы в этом году в конце января были неделю в Эйлате, центр страны замерзал и заливался дождем, а у нас было не жарко и довольно таки славно.

0

149

levinel написал(а):

Ларис, ты попробуй в этом Анагра с друзьями убедить, у них стойкое убеждение, что Израиль- мокрая и холодная страна после приезда в конце февраля прошлого года

Так в прошлом году была самая засушливая зима, Анагр приехал на неделю, привез с собой из Прибалтики ливневых дождей и с ними же и уехал.

AlinaT написал(а):

Лен, а источники просто теплой минеральной воды у вас есть? Не горячей, не сероводородной или прочей специфической?

Я конечно еще пока не Лена, но тоже могу ответить :-). Тот же источник Сахнэ в Ган Ашлоша - круглый год 28 градусов. В солнечные дни зимой запросто можно плавать, я лично в нем 1 января 2000 года плавал.

0

150

Dotsik написал(а):

Я конечно еще пока не Лена,

:))))

Dotsik написал(а):

источник Сахнэ в Ган Ашлоша - круглый год 28 градусов. В солнечные дни зимой запросто можно плавать

Спасибо.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль для любителей активного отдыха