Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Неделя в Чехии


Неделя в Чехии

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Ёлка написал(а):

А потом-таки подъехали в Мезну и вот там спуск замучаешься ступеньки считать, но какие там мхи.

Ален,а как по-чешски данное место называется корректно?А то там несколько Мезн

0

112

Mezni Louka

0

113

Ёлка написал(а):

Mezni Louka

а до нее ведь можно доехать? и лесенку как найти?
И там отельчик, я смотрю, есть симпатичный - не останавливались там? Муж хочет как минимум на пару дней там зависнуть - где посоветуешь остановиться?

Ален, а ведь это все называется Чешская Швейцария, правильно? Муж увидел картинки-загорелся. Куда там еще можно-нужно заехать?

Отредактировано stasyun (2013-03-21 09:38:35)

0

114

Ну и еще вопрос - на гугле по картинкам лесозону просмотрела - вот такое нашла(почти самая северо восточная точка). Это что? И стоит ли туда ехать?

http://s2.uploads.ru/kixS9.jpg

0

115

Елка, а разве Нарнии не в Адршпахе снимались? Там во всяком случае ворота из фильма видел..

Про украинского туриста навеяло - мы как то в велопоходе ночевали в парке то ли у Орлика, то ли у Глубоки - в обществе оленей и кабанов. А проснулись под крики не каких нибудь петухов - а павлинов :)
Найду свои фотки из Чешской Швейцарии - уже все названия из головы вылетели, так что отчет писать особо не буду. Порадовали надписи в развалинах Фалькенштейна - тиипа здесь был Вася, только даты 1876 и т.п. годы :)

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-21 13:16:30)

0

116

stasyun написал(а):

вот такое нашла

Я тут не была, это где такое?

0

117

Кот Обормот написал(а):

Елка, а разве Нарнии не в Адршпахе снимались? Там во всяком случае ворота из фильма видел..

В Адршпахе - ворота? Какие?

0

118

Ёлка написал(а):

В Адршпахе - ворота? Какие?

Что ж вы делаете..... мне ж придется все архивы перелопачивать,чтоб найти... :) И убедиться,что это опять праховские скалы к тому же :)
Но я все равно это сделаю...

0

119

Повеьте на слово, в Адршпахе точно нет арки. У меня просто все скальные массивы разложены по изюминкам.
В Чешской Швейцарии уникальнв Правчицка Брана, каньоны. В Адршпахе голубое озеро с белыми скалами, горное озеро, водопад, любовники, элишка, слоновья площадь. В Чешском рае - Троски, мышиные тропы в Грубоскальско. А Прахоские скалы, если б я смотрела первыми, меня б там обязательно что-то зацепило, а так - все уже где-то видено.

0

120

Щас попробую найти :)
Вот первое что нашлось
http://photo.qip.ru/photo/kotoshim.photofile/200844173/large/213726554.jpg

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-22 12:22:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Неделя в Чехии