Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Порто. Ужасссссно Прекрасный


Порто. Ужасссссно Прекрасный

Сообщений 41 страница 50 из 195

41

sg59 написал(а):

Мост Эйфеля

И какое он на тебя впечатление в реале произвел?

0

42

Последняя фота хороша - второй мост как блеклое отражение первого! ;)

0

43

Julia написал(а):

Последняя фота хороша - второй мост как блеклое отражение первого!

И правда! Там вообще-то несколько мостов, и все симпатично смотрятся.

AlinaT написал(а):

И какое он на тебя впечатление в реале произвел?

Мост как мост :) Не башня  :D  А вот лесенка внутри моста произвела впечатление! Ее видно на 1-й фоте 40-го поста. Это ж какое самообладание надо иметь, чтобы по ней ходить  %-)

Отредактировано sg59 (2010-07-12 14:21:05)

0

44

sg59 написал(а):

А вот лесенка внутри моста произвела впечатление! Ее видно на 1-й фоте 40-го поста. Это ж какое самообладание надо иметь, чтобы по ней ходить

Да уж, лесенка улетная.  :D  Может, по ней со страховкой лазают?

0

45

А мне как крыши-мансарды понравились. И азулежу. Мне наверное в Португалию нельзя... я там начну производить закупки плитки керамической. :blush:

0

46

Ольша написал(а):

А мне как крыши-мансарды понравились. И азулежу. Мне наверное в Португалию нельзя... я там начну производить закупки плитки керамической.

Крыши действительно, как из сказки, несмотря на современные трисы жалюзи.

Оля, давай вместе не поедем, я тоже больная на эту тему, меня за руки держат там, где керамика-мозаика продается.

0

47

Ольша написал(а):

Мне в Португалию нельзя... я там начну производить закупки плитки керамической

Ой, вам в Португалию надо, надо! Вы там начнете производить покупки всего подряд!!!Только не плитки :))) Я с собой ни одной сувенирной плиточки не увезла, потому как цены в сувенирных магазинах у них просто зашкаливают. Зато! Не будучи любительницей шопингов (ну,  просто не люблю  :D , да еще размерчик у меня не слишком удобный для шопинга), так вот тут шопинговый рай, для таких, как я :) Эх, мне больше 15кг в багаж и 10-ти в ручную кладь было нельзя, а то бы  еще всего понакупала!.. Одних шарфиков-платочков 8шт увезла :))) Так они в индийском магазине по 1-2 евро стоят! А мооооодные! Дочка приехала, три штуки от тела с силой отодрала. В каком-то модном магазине попали на недельную распродажу одежды, а главное, - мой размерчик во всех видах и расцветках! В общем, тоже кое-что купила :) А потом наткнулись на огромнейший магазин со всяческой бижутерией, тут застряла часа на два, пока нашла все, что надо себе-дочке-маме. Думаете, все?.. Так ведь нашла такой винтажный магазин, что просто стон сплошной!!! Большой и в 2 этажа! А утром, в день отъезда, занесло на блошиный рынок! Чего там только не было!.. В общем, никогда в жизни не получавшая удовольствия от шопинга, тут я оторвалась по полной программе, останавливало меня только одно: ограничение по весу в самолете  :D
Хочу много денег и опять в Порто!!! И никаких весовых ограничений!!!

Отредактировано sg59 (2010-07-12 17:05:54)

0

48

levinel написал(а):

Оля, давай вместе не поедем

Лен, может лучше вместе поедем, больше увезем! :idea:

sg59 написал(а):

Ой, вам в Португалию надо, надо! Вы там начнете производить покупки всего подряд

вот видишь, Света говорит надо - значит надо!

sg59 написал(а):

нашла такой винтажный магазин, что просто стон сплошной!!! Большой и в 2 этажа

а адресочек мона?

sg59 написал(а):

Я с собой ни одной сувенирной плиточки не увезла, потому как цены в сувенирных магазинах у них просто зашкаливают.

в Испании я обычно на рынках покупала, совсем не так дорого как в сувенирке.

0

49

Ольша написал(а):

адресочек мона?

:dontknow:  По Порто  гуляли полтора дня, не имея при этом не то что путеводителя, никакой карты вообще! Просто куда глаза глядят. Мы только помнили адрес той комнаты, где остановились, если вдруг теряли ориентацию, то спрашивали. Потому адрес не смогу подсказать. Хотя... Надо будет поискать упаковку, я же там мыло купила!.. В упаковке под старину и пахнет сногсшибательно :) Я даже распаковывать не буду, буду исключительно нюхать и любоваться :))) Положили мне все это в упаковочку с фотографией, думаю, вряд ли выкинула ее, найду, посмотрю, может, адрес указан. Но не сегодня. Сегодня все-таки, наверное, поеду в Хельсинки, хоть и не хочется, но  штампик надо.

0

50

sg59 написал(а):

Сегодня все-таки, наверное, поеду в Хельсинки,

счастливой поездки!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Порто. Ужасссссно Прекрасный